Перейти к содержанию
BreakinDown

Призраки опиума (фильм)

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-68847800-1398917521.jpg

 

Один из самых пугающих ужастиков, которые я когда-либо смотрел, а может быть и самый. И это при том, что кинолента вместила в себя очень мало актёрского персонала, весьма простенький сюжет и снята почти в одном лишь только доме, за исключением некоторых моментов, когда герои выходили на улицу. Бюджет, отданный на изготовление экранизации, Дэна Минтца конечно же не бедным не сделал, режиссёр вообще снял очень мало фильмов, но насколько интересной, страшной и натуральной получилась данная работа, ну тут попахивает настоящим искусством.

Сценарий окутывает зрителя в историю, в которой конченый наркоман Гектор отправляется со своей девушкой Дориной в загородный двухэтажный домик, дабы там гнать дурь, в чём девушка настоящая мастерица, а потом продавать её. На помощь приходит и старый знакомый Гека, усатый парень по имени Мерл, который в отличие от парочки имеет представление о мере наркотиков, он привозит продукты и следит за спокойствием в округе.

 

post-3304-0-59266400-1398917525_thumb.jpg

С самых первых кадров начинаешь понимать, что жилище, которое посетили наркоманы, несёт в себе не самую добрую историю и буквально извергается нечистой силой, что первым заметил именно Гектор, не только расширивший дозами свой свой разум, но и узревший параллельную активность в стенах тёмной постройки. Постоянно ищущий ответы на главные вопросы своей жизни, которые найти никак не получается, парень на время забывает про них и пытается понять нечто другое, занимающее для него доминантную позицию в определённый момент.

Самые страшные моменты в фильме (имхо):

Старуха в зеркале, которую в суете видит Гектор! Тёмный человек, представший перед только что проснувшимся Мерлом (Тёмный человек - имхо от Мерла)! Нечто, пытающееся выломать дверь в комнату, где находятся главные герои!

Стоит отметить поразительно жизненную игру всех трёх личностей, замешенных в этом нарко-истории, актёры проявили себя поистине великолепно, хотя и являются далеко не звёздами кинематографа.

Подчеркну и приятную внешность Дарины - доброй красивой девушки, попавшей под сильное влияние наркотиков.

 

post-3304-0-64395100-1398917523_thumb.jpg

Сюжет картины "Призраки опиума" не редко ошибочно трактуется как появление духов в глазах наркоманов, в связи с их тяжёлым пристрастием к порошку, что не верно. Ключевым предметом появления призраков является дом.

 

post-3304-0-04480400-1398917536_thumb.png

 

post-3304-0-47773100-1398917537_thumb.jpg

Изменено пользователем BreakinDown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не произвёл особого впечатление на кинокритиков,да и любители фильмов тоже далеко не все были в восторге,указывая на убогость сюжета и общую скудность картины,приправленную посредственной игрой актёров.Я с этим всем категорически несогласен.В этот и вся суть-весь фильм кажется таким нудным резиновым на первый взгляд,да и страшного ничего такого и нет,просто галлюцинации наркоманов.Однако,фильм отнюдь не скучно смотреть,интересно что будет дальше и какая развязка нас ожидает в заключении этого мистического фильма.Некоторые же момент пугают так,что сердце начинает быстро биться.
Мне вот было интересно слушать как Мерл рассказывал страшные истории про призраков Гектору и Дарине,покуривая сигарету.Вроде ничего такого,а всё равно интересно...интересно мужик рассказывает))
В общем,фильм для гурманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот было интересно слушать как Мерл рассказывал страшные истории про призраков Гектору и Дарине,покуривая сигарету.Вроде ничего такого,а всё равно интересно...интересно мужик рассказывает))

 

 

Когда Мерл поддерживает беседу Гектора и Дорины, как мне кажется, жуть пробирает не только от его историй, но и от обстановки в этом странном доме, в котором они находятся. Апогеем этому можно считать и неожиданно появившегося в проёме двери призрака, которого внезапно замечает Гек. Суть в том, что обстановка в самом помещении, опять же моё мнение, идеально подходит для сяких разных духов, поэтому и истории парня с сигаретой очень могут напугать, даже если ничего в этот момент в доме странного не происходит. К тому же, зритель начинает не на шутку задумываться о том, что рассказы Мерла правдивы, я лично в них поверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×