Перейти к содержанию
Bianna

Валемидин

Рекомендуемые сообщения

Валемидин-это седативное и спазмолитическое средство. Его я купила в аптеке без рецепта. На работе были проблемы, я дерганная, нервная, по пустякам срывалась и с этими эмоциями не могла справиться.

Принимать эти капли начала незамедлительно, в тот же день , как купила. Их можно симптомно пить, а можно и курсом. Я решила попить дней 10. В составе этого средства идет растительная основа из боярышника, пустырника, валерианы, мыты. Все эти компоненты мне знакомы, но в таком составе пила первый раз.

Капли спиртовые и разводить нужно с водой. Горечи нет, легкая прохлада от мяты остается в послевкусии. Мне нравилось, что днем меня в сон не клонило, я спокойно спала ночью и это кстати тоже один из преимуществ этого средства, сон стал качественнее и я высыпалась. С нервами тоже стало получше, я стала спокойнее, и мое эмоциональное состояние постепенно пришло в норму.

В валемидине не содержит фенобарбитал, как многие подобные средства. Зависимости и привыкания к средству нет. При стрессе и проблемах с нервами помогает хорошо и быстро.

г.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я перед экзаменом немного Валемидинчика выпью, я смогу нормально соображать после этого? Никто не пробовал, случаем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Marisha1_1 сказал:

А если я перед экзаменом немного Валемидинчика выпью, я смогу нормально соображать после этого? Никто не пробовал, случаем?)

Аахаха, тоже об этом задумалась, как раз скоро экзамены, защита диплома. Не помешало бы какое-нибудь седативное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 16:46, Marisha1_1 сказал:

А если я перед экзаменом немного Валемидинчика выпью, я смогу нормально соображать после этого? Никто не пробовал, случаем?)

Так валемидин не влияет на когнитивные способности никак. (А вот избыточный стресс может их сильно ослабить). А этот препарат просто поможет уменьшить тревогу и нервное напряжение. Читайте инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Golubeva сказал:

Так валемидин не влияет на когнитивные способности никак. (А вот избыточный стресс может их сильно ослабить). А этот препарат просто поможет уменьшить тревогу и нервное напряжение. Читайте инструкцию.

Хорошо, спасибо. А то я думала, наоборот, туман в голове будет, а в таком состоянии не до учебы. Буду знать теперь) Что ж, пойду в аптеку закупаться валемидином))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, валемидин это вещь) Сама его на днях только попробовала. Пью перед сном 30 капель и засыпаю отлично. Причем голова на утро не тяжелая, всё ок) Теперь буду держать в аптечке пару бутыльков на всякий случай, стресса в моей жизни всегда хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, я его сейчас пью. Валемидин уже вошел в мой личный топ седативных препаратов)) Нет привыкания, побочных и тумана в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне капли тоже очень понравились, хорошо помогли справиться с негативными эмоциями и нервозным состоянием. Причем так мягко и незаметно. Не было от них сонливости, рассеянности, забывчивости, все в этом плане хорошо. Мне понравилось средство, теперь принимаю время от времени, когда на работе случаются неприятности, тогда и засыпаю нормально, и успокаиваюсь хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже дважды принимала. Один раз при сильном нервном напряжении на работе, второй – при нарушении сна на фоне стресса. И в первый, и во второй раз капли показали себя хорошо: избавили от нервозности, раздражительности, восстановили режим сна. Разводить надо в водичке. Держу теперь флакон вместо старых седативных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мучилась бессонницей из за проблем в личной жизни, нервничала, переживала. Не могла никак заснуть, потом на короткий промежуток времени проваливалась и просыпалась от кошмаров. Пила успокаивающий чай с ромашкой, но он мало помогал. Коллега посоветовала мне пить Валемидин. Вот он мне и помог, только его надо пить не разово, а курсом, так как он имеет как бы накопительный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появляется сонливость, но при этом успокаивают хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и для сна они хороши, а у меня при приеме днем никакой сонливости не бывает. Удобненько. Зато психую гораздо меньше на детей и мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 23:28, Lionelka сказал:

Вот вроде и для сна они хороши, а у меня при приеме днем никакой сонливости не бывает. Удобненько. Зато психую гораздо меньше на детей и мужа.

ахаха, когда дети кричат сразу все,  Валемидин. 30 капель и мама снова в ресурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Валемидин в каплях нежно люблю уже давно. Что-то подобное употребляет моя мама, когда-то такие же капли пила и бабушка. Теперь моя очередь - видимо, нервозность и тревожность в нашей семье передается по женской линии. Капли выпускаются в флаконах из темного стекла емкостью 50 мл, оборудованных дозатором. Набираются в дозатор капли легко, отмерить нужное количество удается достаточно быстро. Как-то раз в отсутствие Валемидина взяла другие капли и еще больше разозлилась, пока удалось набрать нужные 25 или 30 ли капель. Вкус у них горьковатый, послевкусие травяное. Если вас смущает вкус, можно развести в соке, но я обычно довольствуюсь водой. Стоимость флакона адекватна его эффекту, я бы даже сказала, производитель продешевил - ведь эффект от средства всегда на пять баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×