Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я давно уже пользуюсь гелем Димексид в косметических целях, отличные маски получаются, хорошо подтягивают кожу, но речь сейчас не об этом. Как выяснилось, он еще и обезболивающим эффектом обладает. Я подвернула ногу выходя из машины, поначалу даже внимания толком не обратила, ну болит и болит, пройдет. Но к вечеру нога опухла, стало больно наступать. Поехала в травм пункт, доктор сказал, что растяжения нет, но просто сильно потянула и порекомендовал мазать Димексидом 2-3 раза в день. Наносила тонким слоем на кожу, впитывается гель хорошо, но это я раньше знала, боль снимает быстро, приятно холодит. К утру припухлость стала меньше, наступать на ногу было не так больно, как с вечера, то есть эффект ощущался отчетливо. У меня ушло 3 дня на то, чтобы нога полностью пришла в норму. Хорошо помогает, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо за отзыв. Не знала про свойства геля в косметологии). Мне он помогает бороться с отёчностью и болью в ногах, порекомендовал флеболог наносить дважды в день после ванночек с массажем. Сейчас нет такой усталости после работы плюс укрепляет капилляры, новые звездочки не появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действенное средство, пользуюсь при ушибах и ссадинах, боль и припухлость проходят быстро, синяки тоже. Не пахнет, не оставляет следов на коже и одежде, нанесла, впитался за пару минут, можно одеваться и идти по делам. В сочетании с другими обезболивающими гелями, мазями или кремами эффект усиливается, поэтому иной раз смешиваю с Вольтареном или Диклофенаком, смотря что болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, отличный гель! Использую димексид в комбинации с кремом или мазью НВПС. Испробовала на себе уже не единожды. Получается отличный результат! Препарат способствует лучшему провождению лекарств и биокомпонентов, с которыми был связан. Причем проникают они и начинают действовать в связке с гелем гораздо глубже и быстрее. 

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димексид гель классное обезболивающее средство. У меня на погоду коленный сустав прям выкручивает, такая ноющая боль. Мажу тонким слоем этим гелем и минут через 10 полегче становится. Сколько разных средств пробовала, этот лучше других помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется и в нашей домашней аптечке такой гель. Покупали для облегчения болевого синдрома при ушибе, а теперь я им и фурункулы мажу. Димексид провоцирует быстрое формирование гнойной головки, и, соответственно, заметно облегчает течение образования болезненного прыща. Даже удивительно, что так хорош и стоит не по цене самолета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно шея болела, прям голову повернуть больно было. Смешивала с долобене. Помогло с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно им пользуюсь, поэтому он всегда имеется в наличие в аптечке. Стоит удариться, или порезаться, тут же применяю Димексид, во-первых, боль моментально проходит, а во-вторых, заживает все намного быстрее.

4е3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее средство, мазал когда болела спина. Первое время наносил только его, а потом добавил к нему вольтарен, эффект усилился в несколько раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог избавиться от воспаления в локтевом суставе, также снял отёк и покраснение. Впитывается достаточно быстро, запах полностью отсутсвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гель классный, я с ним маски делаю для лица, смешиваю с солкосерилом, эффект бомба просто. А вот мужу он от болей в колене хорошо помогает. Оно у него травмированное, на непогоду начинает ныть, мажет Димексид, 5 минут и все проходит.

46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димексидом мажу спину, шею и коленки. Спина и шея у меня часто затекают и болят из-за сидения за компом, а коленки если много хожу, С димексидом быстро напряжение проходит и боль утихает. Очень нравится, что нет запаха и не пачкает одежду, можно мазать в офисе, людей не распугаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и многие девочки Димексид я начала использовать в косметических целях) Маски с ним реально бомба! Могу рецепт дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димексид гелем пользуемся всей семьёй - у меня часто бывают боли в шее, у мужа радикулит, у мамы суставы болят. Димексид выручает всегда, ни разу не подводил. Я мажу когда у меня сводит шею, а мама недавно упала. сильно ушибла коленку и здесь вот конечно Димексид нам очень помог, я испугалась, думала вывих или сломала ногу, потому что у неё лишний вес Но слава Богу всё обошлось синяком и сильным ушибом, и вот когда мы мазали Димексид гель, боль у неё быстро прошла, намного легче стало дня за 3. Всегда держим его в аптечке у себя, потому что помогает и при ожогах, и при прыщах, не говоря уже о травмах и болях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AnnaZo можно мне рецептик плиз) А гель действительно очень крутой. Мне помог в решении многих проблем. Сначала использовала тоже как средство от прыщей, и благодаря димексиду они прошли. А потом мне его же выписали при болях в пояснице. Буквально за пару дней боль прошла. Самое приятное, что стоит он совсем недорого и хватает его надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 22:09, Petryshka80 сказал:

@AnnaZo можно мне рецептик плиз) А гель действительно очень крутой. Мне помог в решении многих проблем. Сначала использовала тоже как средство от прыщей, и благодаря димексиду они прошли. А потом мне его же выписали при болях в пояснице. Буквально за пару дней боль прошла. Самое приятное, что стоит он совсем недорого и хватает его надолго.

Компоненты:

Гель (на глаз пол чайной ложки)

Две столовые ложки настоя ромашки.

Таблетка аспирина.

Таблетка белого угля.

Столовая ложка масла шиповника.

Как делать

Смешать компоненты.

Предварительно умывшись, нужно нанести маску, проводя легкий массаж круговыми движениями.

Время проведения процедуры определяется, исходя их типа кожи. Так, для нормального и жирного эпидермиса потребуется восемь-десять минут, а с сухой или чувствительной кожи средство нужно смыть уже через четыре минуты.

После того, как вы удалите маску с лица, протрите его настоем мелиссы и нанесите крем с осветляющим эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его после перелома назначили. Использовала перед нанесением обезболивающих и противоспалительных средств. Впитывается быстро, запаха нет, гель прозрачный. Можно носить даже на раны, гель дополнительно их дезинфицирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZinaPoova у моего спина болела, тоже им мазал. Помогло. Первые пару дней, когда совсем больно было, после него местное обезболивающее наносил. После Димексида его действие усилится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его мажу, когда много клиентов. Одно наращивание ресниц занимает долгое время, сидишь неудобно. После длительного такого положения часто болят спина и шея. . Горячая расслабляющая ванна и на ночь Димексид. Утром никакого дискомфорта, шея и спина не ноют, болей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не в первый раз применяю гель Димексид при ушибах и мелких порезах обезболивает просто шикарно, плюс и заживляет хорошо. Мне нравится, в моей аптечке он постоянный жилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно таким гелем пользуюсь. Просто противовоспалительные средства не помогают, хотя перепробовано было не мало. Но если их наносить с димексидом, то быстро снимает воспаление, в моем случае - суставов. Бывает даже просто только его наношу, когда не сильное обострение, все утихает.            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я так ногу подвернула в субботу...  слетела с лестницы. Мазала  им и обезболивающим гелем все выходные, сегодня хожу хорошо, не болит почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любых видах мышечной боли ничего эффективнее для себя не нашла. Люблю, когда быстро и безболезненно можно помочь самой себе. Именно таким универсальным средством для меня является димексид гель. Занимаюсь спортом, поэтому разные виды мышечной боли - постоянно. То ногу потянула, то пресс качала - в области лопаток мышцы потянула. Сразу мажу гелем. Если ещё в сочетании с другим обезболивающим кремом, мазью, результат вообще классный. Он и сам по себе имеет противовоспалительный, обезболивающий эффект, но и при этом усиливает действие других лекарственных средств, что является его неоспоримым плюсом. Очень люблю этот гель, он у меня даже всегда с собой в сумочке ( на всякий случай).

f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут недавно использовала этот гель на ожог. Не на свежий, правда, на трехдневный (обожгла руку паром от мультиварки). Минут через 15-20 после нанесения кожа перестала ныть, чувствительность немного спала. Я довольна. Имейте в виду и такой способ его использования.

Изменено пользователем SvetlanaAvdeeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×