Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 февраля ездили с женой в Кембридж, был в гостях у брата с невесткой.

Они в конце прошлого года доделали ремонт и въехали в свой новый таунхаус.

Дом у них просторный, теплый и светлый, проведены все необходимые коммуникации. Материалы явно хорошие, дорогие. Потому что ни сквозняков, ни покосов не увидел. 

Но больше всего меня поразил сам поселок, красивый, ничего не скажешь, все дома сделаны, как на подбор, в лучших английских традициях. В поселке, кстати, было довольно тихо, удивительно то, что, несмотря на праздник, на улице не было ни одного подвыпившего дебошира (не то что у нас на Выхино). Если, честно, даже немного завидую брату, сам бы с удовольствием жил здесь, если бы финансы позволяли. Тауны тут не из дешевых, а плюс ремонт еще и сам переезд.

Единственное, что - пока в Кембридже нет прописки Мск. Это минус, конечно. На самом деле это странно, ведь до города минут 30 на машине, не дольше.

32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва расширяется периодически, вон Новая Москва влилась как, может годиков через 5-6 Кембридж тоже будет на территории уже Новейшей Москвы :) Как знать :) Кстати всегда интересно было, на что похожа жизнь в коттеджном поселке? На жизнь в деревне или в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 15:12, Ludda сказал:

Москва расширяется периодически, вон Новая Москва влилась как, может годиков через 5-6 Кембридж тоже будет на территории уже Новейшей Москвы :) Как знать :) Кстати всегда интересно было, на что похожа жизнь в коттеджном поселке? На жизнь в деревне или в городе?

Что-то среднее между тем и тем. Мне это понравилось, что тут совмещаешь свежий воздух и тишину со всеми удобствами города. Для детей так  совсем супер в таунхаусе жить. Теперь у нас с женой тоже есть цель - перебрать из Москвы в таун, может быть именно в Кембридж, может быть в другой коттеджный поселок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кембридж, конечно, невероятный. Мы с мужем приезжали на выходные к его коллеге, отмечали юбилей. И конечно после города это небо и земля. Тихо, уютно, спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2021 в 20:48, Mamzell сказал:

Кембридж, конечно, невероятный. Мы с мужем приезжали на выходные к его коллеге, отмечали юбилей. И конечно после города это небо и земля. Тихо, уютно, спокойно.

Больше всего мне наши выходные в поселке напомнили отдыха в санатории или доме отдыха, никак не мог уместить в голове, что люди тут живут каждый день изо дня в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 15:31, Питер сказал:

Больше всего мне наши выходные в поселке напомнили отдыха в санатории или доме отдыха, никак не мог уместить в голове, что люди тут живут каждый день изо дня в день.

и я не могу. Это же наверное очень дорого все стоит - охрана, комунальные платежи, уборка территории, в разы дороже, чем в обычной квартире.. Мне неудобно было такие вещи спрашивать, все-таки не к друзьям приезжали и не к родственникам, но очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2021 в 14:18, Mamzell. сказал:

и я не могу. Это же наверное очень дорого все стоит - охрана, комунальные платежи, уборка территории, в разы дороже, чем в обычной квартире.. Мне неудобно было такие вещи спрашивать, все-таки не к друзьям приезжали и не к родственникам, но очень интересно.

@Mamzell. я тоже не спросил, как-то в голову не пришло. Думаю, что это можно либо на сайте узнать, либо позвонить в офис продаж. К тому же если честно, не думаю, что дороже, чем в Москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2021 в 14:18, Mamzell. сказал:

и я не могу. Это же наверное очень дорого все стоит - охрана, комунальные платежи, уборка территории, в разы дороже, чем в обычной квартире.. Мне неудобно было такие вещи спрашивать, все-таки не к друзьям приезжали и не к родственникам, но очень интересно.

Не так уж и дорого, 57,78р за кв метр, охрана входит в эту сумму. Я приезжала смотреть таунхаус в марте, узнавали подробно все у менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще свежие фотографии поселка? Прям очень заинтересовал, пока в ожидании новой очереди, посмотрела бы, что там интересного сейчас есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2021 в 14:18, Mamzell. сказал:

и я не могу. Это же наверное очень дорого все стоит - охрана, комунальные платежи, уборка территории, в разы дороже, чем в обычной квартире.. Мне неудобно было такие вещи спрашивать, все-таки не к друзьям приезжали и не к родственникам, но очень интересно.

не дороже, чем в других подобных поселках на новорижском. Помню, с подругой объезжали чуть ли ни все имеющиеся в том районе поселки, она тогда очень хотела переехать из Москвы куда-нибудь загород. И в принципе везде одно и то же по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2021 в 13:16, Nastyy сказал:

есть еще свежие фотографии поселка? Прям очень заинтересовал, пока в ожидании новой очереди, посмотрела бы, что там интересного сейчас есть.)

есть несколько, ловите

photo_2021-05-17_10-32-06.jpg

photo_2021-05-17_10-32-29.jpg

20210517_073108.jpg

photo_2021-05-17_10-32-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вааааа.... как же красиво!!! Это точно точно Подмосковье???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2021 в 12:03, Nastyy. сказал:

вааааа.... как же красиво!!! Это точно точно Подмосковье???)))

точно-точно. И у всех такая реакция, особенно у тех, кто первый раз к нам в поселок приезжает. И знаете, это действительно очень приятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали ли дополнительную шумоизоляцию во время ремонта? Нужно ли ее делать в квадрохаусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2021 в 13:47, mirzulina сказал:

делали ли дополнительную шумоизоляцию во время ремонта? Нужно ли ее делать в квадрохаусе?

Денис (собственно мой брат, к которому мы ездили в гости) говорил, что да, делали шумоизоляцию, потому что покупали дом только с черновой отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомните - шумоизоляцию делают всегда. Абсолютно всегда и везде. Исключение - если вы покупаете жилье с уже сделанным чистовым ремонтом, т.е. вам только мебель расставить и телек воткнуть. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2021 в 16:59, vicktorpoteshin сказал:

запомните - шумоизоляцию делают всегда. Абсолютно всегда и везде. Исключение - если вы покупаете жилье с уже сделанным чистовым ремонтом, т.е. вам только мебель расставить и телек воткнуть. Все.

спасибо большое. У нас просто ситуация такая нестандартная вышла, отец еще полтора года назад купил квадрохаус в Кембридже, но потом ковид, все дела, и он так и простоял нежилой все это время. И теперь есть возможность въехать в него мне с мужем. Собираем информацию на разных сайтах, что и как в поселке, потому что внешне сам поселок и квадрик очень нравятся, но одно дело внешне, а другое дело все детали знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2021 в 12:03, Nastyy. сказал:

вааааа.... как же красиво!!! Это точно точно Подмосковье???)))

Причем цепляет Кембридж именно своим необычным видом. Т.е. по сути ничего СВЕРХъестественного здесь не предлагается. Есть много коттеджных поселков по таким же ценам с такими же условиями, НО запомните вы именно Кембридж благодаря этим башенкам, аккуратненьким красным таунам, подстриженным кустам и фонарям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, laizamu сказал:

и сколько таунхаусы стоят в таком райском местечке?

от 8 млн рублей и до 18 млн вроде бы были в свое время, сколько сейчас - не знаю. И в продаже вроде бы нет сейчас, поэтому точную цену вам не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2021 в 17:10, mirzulina сказал:

спасибо большое. У нас просто ситуация такая нестандартная вышла, отец еще полтора года назад купил квадрохаус в Кембридже, но потом ковид, все дела, и он так и простоял нежилой все это время. И теперь есть возможность въехать в него мне с мужем. Собираем информацию на разных сайтах, что и как в поселке, потому что внешне сам поселок и квадрик очень нравятся, но одно дело внешне, а другое дело все детали знать.

Хорошо, что вы не продали квадрохаус. Загородная недвижимость только дорожает и дорожает, непонятки с ковидом подстегивают цены на нее, все хотят подальше от города, от скопления людей, от ограничений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ближайшая стоматология к кембриджу где, можете подсказать? и обычная больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aksenova в Покровском Дента-Эль, хорошая стоматология, от поселка ехать на машине 5 минут. Еще есть стоматолог в Кантри-мед, ехать чуть подольше, но там много разных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×