Перейти к содержанию
EvgenijII

Фурасол, универсальный противомикробный концентрат

Рекомендуемые сообщения

Надо же было такому случиться, попил воды холодной и горло прихватило, да так, что аж охрип.

Лечение традиционное, замотали шею теплым шарфом, и принесли из аптеки мне специальный порошок Фурасол, для приготовления раствора для полоскания горла.

IMG_20210206_110302_HDR.thumb.jpg.2b1f0b5cae6150b7e078307586ad6a47.jpg

IMG_20210206_110316_HDR.thumb.jpg.1e428bf11ec7dac6e0f75b7db5b61187.jpg

Ну, думаю, почему же не спрей то? Что за бабушкины методы? Это иди на кухню, кипяти воду, потом растворяй, потом жди, пока остынет.

IMG_20210206_110325_HDR.thumb.jpg.45fb3650fd1b27cc92bf2538da08ce48.jpg

IMG_20210206_110448_HDR.thumb.jpg.717638705d890b7b9ce8687ffb6b2f43.jpg

Ну, да делать нечего, полоскать, значит полоскать. Пошел на кухню, вода в чайнике, уже была кипяченная, с утра, теплая. Высыпал один пакетик порошка в стакан и залил его кипяченой водой.

IMG_20210206_110354_HDR.thumb.jpg.bd59cc8de4120aedbd915d897eaf0299.jpg

Порошок, кстати, такой оранжевый, яркий, веселенького такого цвета. Растворился легко, на дне только осталась небольшая взвесь, не стал ждать, когда она вся растает, начал полоскание. Сам процесс описывать не буду, как обычно, выполоскал полстакана, и пошел, лег.

Через час, чувствую, а горло то, не болит. Вот это да. Через часа два, правда, снова стало побаливать, снова пополоскал, и снова стало лучше. В общем, так, два дня процедур, 3 раза в день. и горло вообще перестало болеть.

Здорово, вот вам и порошок, бабушкин метод.

Изменено пользователем EvgenijII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все хорошее новое, это просто забытое старое. По сути это же антисептик тот же, что и пшикаешь в спрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут удивляться, наши бабушки были мудрые, полоскали горло просто соленым раствором и то эффект был, а почему? Потому что когда полощешь, смываешь налет, в котором все микробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 13:04, RinaKina сказал:

Да, все хорошее новое, это просто забытое старое. По сути это же антисептик тот же, что и пшикаешь в спрее.

Тот же да не тот значит, от спрея у меня такого никогда не было, чтобы так быстро, раз и горло прошла за два дня.

В 03.03.2021 в 13:16, Primus сказал:

Ну что тут удивляться, наши бабушки были мудрые, полоскали горло просто соленым раствором и то эффект был, а почему? Потому что когда полощешь, смываешь налет, в котором все микробы.

Да, а если полощешь не солью, а антисептиком, эффект двойной, смываешь и убиваешь всю эту заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время отзыв нашел, а то горло разболелось, думал спрей купить, теперь передумал, берем порошок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lesnik Да, спрей, это всего лишь более удобная форма приема, но не более

Изменено пользователем EvgenijII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это все антисептики, что спреи, что порошок, но спрей все таки удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeYgol Опять 25, удобнее, но не эффективнее и даже хуже может. Спрей ничего не смывает, как был налет, так и остался, а в нем вся эта благоприятная среда для микробов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем на заметку, за отзыв спасибо, лайк. Вот теперь понял, как права была моя бабушка, что заставляла меня в детстве, горло такой невкусной водичкой горло полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2021 в 21:24, АлдунинОлег сказал:

Берем на заметку, за отзыв спасибо, лайк. Вот теперь понял, как права была моя бабушка, что заставляла меня в детстве, горло такой невкусной водичкой горло полоскать.

Кстати раствор на вкус чуток горьковат, но терпимый, детям, кстати, с 4 лет показан к применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурасолом я сама полоскаю горло при болях и першении уже пару лет, а тут приболела дочка. Я не знала, можно ли применять его у детей, а инструкцию давно выкинула вместе с коробочкой, так что пошла гуглить инфу. Интернет выдал, что Фурасол можно детям от 4х лет, препарат абсолютно безопасный и вреда не принесет, поэтому со спокойной душой я пошла разводить ребенку раствор для полоскания. По себе знаю, что привкуса у него никакого нет, не то что у фурацилина и еще пары средств, и дочь это лишний раз мне подтвердила, горьким и противным раствором она просто-напросто отказалась бы полоскать горло.) Итак, полоскала дочка горлышко поначалу три, а потом два раза в день. На третий день мы заметили, что красннота в горле существенно уменьшилась, а белый налет на гландах вообще практически ушел, а ещё через пару дней, как раз в последний день курса (да, Фурасол препарат лекарственный, поэтому применять его нужно курсами, как и любое лекарство), полностью исчезла краснота и не осталось ни следа от боли. Советую, с ангиной он абсолютно точно борется отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×