Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрела вот такой интересный гаджет, KLU трекер состава тела. Кто уже в теме, тот поймет, для чего он. А тем, кто находится только в начале пути в борьбе с лишним весом, объясню.

photo_2021-02-25_16-51-51.thumb.jpg.1f2ac903dd5619f297c59ce7d978a928.jpg

Для успешной борьбы с лишним весом, нужно знать состав тела, а именно, сколько в нем жира, мышц, воды. Так как, например, увеличение объема, это не всегда означает, увеличение жировой массы. Увеличения объема может произойти из-за отечности (воды). В зависимости от того, чего в организме больше (жира, мышц, или воды) даются рекомендации по питанию, физическим нагрузкам. Узнать состав тела, можно по формулам, исходя из некоторых параметров тела. Это я раньше делала, до приобретения трекера. Но, это, конечно же, требует много времени, и точность зависит от точности исходных данных для вычислений.

photo_2021-02-25_16-51-38.thumb.jpg.088da9e9d079062e1da5e61839da5d19.jpg

С трекером все по-другому. Чтобы узнать состав тела, достаточно взять прибор в обе руки, так чтобы руки не соприкасались друг с другом и несильно сжать пальцами электроды, это такие небольшие пятачки. Измерение происходит методом с мудреным названием биоимпеданс. По-русски, в двух словах, это значит анализ состава тела, путем пропускания электрического тока. Тут, не надо пугаться, ток слабенький, ничего не ощущаешь. Но для прибора, такого тока достаточно, чтобы по электрическому сопротивлению тканей организма (жировой мышечной) сделать анализ состава тела. Фух, как-то, так я это поняла.

photo_2021-02-25_16-51-57.thumb.jpg.2dd08e98f903b0aab1cb4a1e93184ba5.jpg

Сейчас, у меня фигура близка к идеалу, но с помощью трекера, выяснила, что содержание жировой ткани, все таки еще требует корректировки. И тут, еще один плюс трекера. И заключается он в том, что он не только анализирует, но и дает рекомендации, по корректировке рациона питания, например, увеличить в рационе белки, и еще уменьшить жиры, углеводы. А также, дает рекомендации по физической активности, для сжигания калорий и увлечению мышечной массы. Это очень удобно, и например, за неделю я вижу результат. Жировая масса в результате следования рекомендациям, уменьшилась на 1 %, и это не погрешность измерений, так как я анализировала состав тела несколько раз, благо сделать это с трекером легко и просто. На этом заканчиваю.

photo_2021-02-25_16-52-46.thumb.jpg.ca75d81dd8cfcf34bcd6117695868404.jpg

Без сомнений, KLU трекер, хороший помощник для борьбы с лишним весом. Всем удачи.

Изменено пользователем RinaKina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какие там вычисления и анализ тела по формулам, я не знаю, занимается ли сейчас кто-нибудь этим? Уже все, давно пользуется гаджетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я когда-то пыталась, неудобно конечно, с трекером намного лучше. С KLU конечно, несравнимо удобнее, я его всегда с собой в тренажерку беру. Не сложно, сделать анализ тела до и после тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше, все только, на индекс массы тела ориентировались, на рост и вес, как же это было неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают. Может быть мне тоже нужно было таким прибором, сначала сделать анализ тела, а то я себе разными диетами только зря извожу, а худеть не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeYgol Значит, что-то не правильно делаете, рацион питания неправильный. KLU трекер мне помогает дать оценку, все ли я правильно делаю. Если жира больше стало, значит с тортиками на праздниках увлеклась, нужно в тренажерке поработать усиленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это тоже самое, что и весы, у нас в фитнес центрt такие стоят, надо же, мне никто толком не объяснил для чего они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Primus Ну, почти тоже самое, весы вам рекомендации по результатам измерений не дают, а KLU трекер, через приложение, посоветует, что исключить из питания, на что поднажать. Умный гаджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, я никогда бы не подумала, что в организме человека, так много воды, у вас 61 %, это еще ниже нормы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, я вижу с фитнесом переборщили, мышечная масса выше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный гаджет, такой компактный, в первый раз вижу. А Вы сравнивали, что показывает KLU и что показывают весы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laramara Да, вода это жизнь. Вода нужно для обмена веществ, при ее дефиците, даже худеть сложнее.

 

В 01.04.2021 в 16:30, Ionova сказал:

Вы, я вижу с фитнесом переборщили, мышечная масса выше нормы.

Ну есть немного, перекос, это я налегала на фитнес потому что нужно было мышечную массу увеличить, для уменьшения жировой. Мышцы, это же топка для жира.

22 часа назад, Razumovskaya сказал:

Интересный гаджет, такой компактный, в первый раз вижу. А Вы сравнивали, что показывает KLU и что показывают весы?

Да, интересно было конечно, в тренажерке куда хожу, есть весы, ну, разницы практически нет.

Изменено пользователем RinaKina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RinaKina А у меня с весами такими бывают проблемы, то одно показывает, то другое. Купила и не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Razumovskaya У меня с KLU трекером проблемы не было, по весам, не знаю может, у вас просто помехи какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 19:38, RinaKina сказал:

Для успешной борьбы с лишним весом, нужно знать состав тела, а именно, сколько в нем жира, мышц, воды. Так как, например, увеличение объема, это не всегда означает, увеличение жировой массы. Увеличения объема может произойти из-за отечности (воды). В зависимости путана спб

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  от того, чего в организме больше (жира, мышц, или воды) даются рекомендации по питанию, физическим нагрузкам. Узнать состав тела, можно по формулам, исходя из некоторых параметров тела. Это я раньше делала, до приобретения трекера. Но, это, конечно же, требует много времени, и точность зависит от точности исходных данных для вычислений.

необычный прибор, не знала даже, что такой существует!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RinaKina Да, у вас можно сказать, идеальные параметры. А меня, вес сейчас 68, был 72, и что ни делаю, похудеть не получается. Нутрициологи, одно говорят, диетологи другое, не знаешь, кого слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solomeya Я тоже, то с одной диетой, то с другой, кидалась, от одного к другому, а толку не было. Когда стала сама, анализировать состав тела, пришло понимание, что мне нужно. KLU трекер, в этом плане незаменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по настоящему полезный гаджет, у меня сейчас весы, но я обязательно обзаведусь и KLU трекером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с водным балансом, смотрю не очень, маловато воды. Когда мало воды, замедлен обмен веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут просто скрин когда я активно в тренажерке занималась, сразу после тренировки, замер сделала, потеря воды была из-за этого меньше показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×