Перейти к содержанию
Katari6ka

Ингавирин сироп

Рекомендуемые сообщения

Захотелось поделиться впечатлением от приема сиропа Ингавирин. Увидела по тв ролик, решила купить препарат на случай простуды у ребенка. Как чувствовала, буквально через пару недель пришлось поить сиропом сына из-за разгулявшейся простуды. Для детей от 3-х лет противовирусное в такой удобной форме - это подарок просто. У кого малыши не справляются с проглатыванием капсул/таблеток, средство в жидком виде подойдет как нельзя лучше.
Флакончик объемом 90 мл идет в плотной упаковке вместе с инструкцией и шприцом-дозатором с делениями. Детям от 3 до 6 лет надо в сутки единоразово давать по 30 мг (5 мл) вещества. Но при ярко выраженных симптомах простуды (у нас так и было как раз) первые три дня надо давать по 10 мл сиропа. Это мне подсказала педиатр, с которой мы созвонились вечером первого дня болезни. Так и поступили, после ужина дала сиропчик, утром ребенку уже полегче стало. К утру третьего дня сын уже скакал вполне счастливый и веселый.
Ингавирин в жидкой форме производится и упаковывается в Италии, европейское качество все же. Потому давала его без опасений. В составе нет вреднятины вроде сахаров, спирта и прочего.
Препарат сработал на все 100%. Ни во время лечения, ни после не заметила никаких побочек от Ингавирина. Хотя осенью при простуде дополнительно давала сыну пробиотик, потому что кишечник от лечения разладился. В этот раз все обошлось благополучно, через неделю уже посещали детский сад. Остался только небольшой насморк, но и он быстро прошел.

CB103E35-533F-431E-BDBA-56225B79AAED.jpg

E0AE5E25-D84E-4733-9157-5180267F261B.jpg

E12887D3-8303-47FA-A644-C0EA8ADAFC88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, мне в аптечку тоже такой сиропчик пригодится. Мой ребь хоть и не часто болеет, но по времени долго зато. А так хоть не будем сидеть дома на больничном по 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас даю Ингавирин в сиропе, классный. Мне самой вкус понравился, приятный. Эффект от использования и правда быстро видно по состоянию ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maryanna , первый раз его даете? Как быстро выздоровели? А то у нас после еще остаточные сопли и кашель всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tequilla сказал:

@Maryanna , первый раз его даете? Как быстро выздоровели? А то у нас после еще остаточные сопли и кашель всегда.

Второй раз. Вернее заболел второй ребенок, дочке до этого недавно давала, дней 6 болели всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maryanna , поняла, спасибо за совет. Значит точно буду идти мимо аптеки и куплю про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Katari6ka -  сколько раз в день давали? Особенно интересует первые три дня, когда дозировка двойная. Делили на 2 приема или в 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tori_tattu сказал:

@Katari6ka -  сколько раз в день давали? Особенно интересует первые три дня, когда дозировка двойная. Делили на 2 приема или в 1?

1 раз в сутки, что двойную дозу, что обычную. Нагрузки на детский организм нет при этом, потому что препарат не метаболируется ни в печени, ни в почках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Katari6ka кстати да, это важный момент. мне этим сироп очень понравился. В Ингавирине увидела такую фишку и знаю еще, что боботики всякие так же не влияют на жкт малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tori_tattu сказал:

@Katari6ka кстати да, это важный момент. мне этим сироп очень понравился. В Ингавирине увидела такую фишку и знаю еще, что боботики всякие так же не влияют на жкт малышей.

Мне вообще сироп понравился тем, что в таком малышковом возрасте давать можно. Так вообще противовирусные для детей постарше выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 08:13, Katari6ka сказал:

1 раз в сутки, что двойную дозу, что обычную. Нагрузки на детский организм нет при этом, потому что препарат не метаболируется ни в печени, ни в почках.

Хорошо, что почитала дальше комментарии, а я и не догадалась бы, что все в 1 прием. Делила бы пополам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а моему уже 7 лет, но таблетки ни в каком виде не хочет пить, можно же сироп этот давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, 3eJIeHogJIa3Ka сказал:

Девочки, а моему уже 7 лет, но таблетки ни в каком виде не хочет пить, можно же сироп этот давать?

Конечно можно, почему нет? Просто там по возрасту будет другая дозировка. Конечно, сироп Ингавирин больше для деток помладше, но если такая ситуация, то почему не дать его? Главное - здоровье ребенка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×