Перейти к содержанию
byaka

Бальзам жидкий "Звездочка"

Рекомендуемые сообщения

Устраняет мышечную боль и боль в суставах, но у нас основное применение - при простуде. Мазала ребенку ухо и пазухи носа, выздоровление всегда за 2-3 дня. Не смотря на то, что флакончик реально очень маленький, хватает надолго - это концентрат. Запах ядрененький, но привычный и как-то не обращаешь внимание. После использования лучше хорошо помыть руки, чтобы не потереть глаза, например - эфирные масла раздражат слизистую. Еще недавно мне подруга подсказала, что усиливает защиту от короновируса, если наносить на маску. При походах в больницу или другие людные места 100% надо.

photo_2021-02-18_17-46-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится использовать жидкую форму для паровых ингаляций. Как только понимаю, что простуда и кашель на подходе, то кипячу воду, добавляю одну-две капли Звездочки в воду и накрывшись одеялом вдыхаю пары. Порой, хватает всего одной такой ингаляции что бы не разболеться. И суставы натирать жидким бальзамом мне лично удобнее, после рабочего дня, растираю колени и локти, сплю как младенец. Нечего не тянет и не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзам помогает от головной боли. Помогает, когда болит спина - растираю мужа. Помогает от кашля у детей и взрослых - как положено на ночь натираю грудь и спину и смягчается кашель. От насморка делаю точечное нанесение - мажу в районе пазух нос, над переносицей чуток и снимает заложенность носа на ура. Также на стопы ног деткам наношу при простуде. Капаю капельку бальзама на подушечку, когда дети плохо спят и аромат этот расслабляет хорошо, сон налаживает. А еще, настоящая находка - капать на маску! Чудесное действие, надежная защита. Детям на одежду перед садом и школой - тоже вариант супер. Вот сколько применений у бальзамчика чудесного. Если знаете еще какие-то - дополняйте!

жидкий.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Вьетнаме произрастает множество трав, которые местные жители активно используют для лечения различных недугов. Так, в начале 50х годов появилась любимая во многих странах «Золотая звезда». 
В нашей стране помимо мазеобразного бальзама продаётся ещё и жидкий. Кроме того, есть карандаш ингалятор. Но сегодня речь именно о жидкой форме этого средства.
Преимущество состоит в том, что в отличие от бальзама в железной банке, жидкий удобнее открывать и дозировать. В общем, дело вкуса.
Размер флакона позволяет положить его куда угодно - даже в самую маленькую дамскую сумочку, или просто бросить в карман.
Бальзам состоит на 100% из традиционных ингредиентов - тех же, что и в середине прошлого столетия.
Насчёт использования. Первое - при простуде. Я стараюсь использовать сразу, почувствовав самые первые признаки заболевания. Как говорил мой врач, у которого я спросила о целесообразности применения звездочки для предотвращения тяжёлой формы простуды, бальзам активизирует рецепторы слизистых - это хорошо. Также он прекрасно снимает головную боль, а при нанесении у носа - убирает заложенность. 
Помимо этого я иногда добавляю Звёздочку прямо в ванну, мне нравится аромат, который создаёт приятную атмосферу до релакса.
Также он прекрасно снимает воспаление после укусов комаров и мошек. Это было проверено всей моей семьей.

photo_2021-03-30_13-57-48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натираю больной сустав, который болит на погоду после травмы в 15м году. Снимает боль. О пользе при простуде говорить не буду, и так все знают - эффективнее средства не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно очень сильно переболела бронхитом. У меня он хронический, но бывает так, что слягу на месяц, так ещё остаточный кашель недели две проходит. Сиропы мне не помогали, сменила штуки 3. Хотели назначать антибиотики, чтобы избежать осложнений, но мне мама настойчиво сказала купить Звёздочку. Она мне по детству мазала ею всё, ноги, спину и грудь, крылья носа. Даже ингаляции ею делали, на крайний случай виски мазали от головной боли. Но в этот раз я нашла в другой форме, жидкой. Все осталось прежним, только теперь "Золотая звезда". Намазала себе грудь и крылья носа перед сном, на утро почувствовала отхождение мокроты. В общем сделала для себя вывод, как прежне лечились проверенными методами, так зачем мудрить что-то новое?

C41D6FA8-FE9F-46C5-99DF-037B17C6C645.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бальзам "Золотая звезда" вспомнила в начале пандемии и до сих пор не расстаюсь с ним. В жидком виде выбрала, так как удобнее наносить на маску или втирать в кожу. Это моя палочка-выручалочка при головной боли или насморке, а еще отлично помогает, когда спину прихватывает, не жалея бальзама муж растирает мне поясницу и повязываю теплый платок, на утро как и не болело никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный формат привычного бальзама. Именно так я могу охарактеризовать жидкую форму Звездочки.

Действие, точно такое же, помогает отлично, а пользоваться намного удобнее.

Также нравится, что крышка многоразовая, легко и просто открутить её, налить сколько надо, а потом закрутить и убрать на место.

Аллергии не вызывает, втирается хорошо, классная вещь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эта  Звездочка - самая любимая и удобная. Хватает его надолго, пользоваться удобно (ничего не проливается, за это беспокоиться не нужно), состав натуральный. Использую его на даче от укусов насекомых и от головной боли. Всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот бальзам помогает от головных болей. Наносится точечно и хорошо втирается в виски, эффект наступает через несколько минут. В составе используют эфирные масла и растительные экстракты, ничего лишнего, все натурально и безопасно, никакого вреда. Также хорошо помогает при простуде, детей натираю им, эфирные масла способствуют быстрому выздоровлению. Можно использовать от укусов насекомых. Вообще, средство очень универсальное и недорогое. Флакон удобный и не большой, можно брать с собой в поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×