Перейти к содержанию
Янка

Вакуумный блендер AirFree R9

Рекомендуемые сообщения

Блендер – это такая техника, без которой можно прожить. Но вот мы купили вакуумный блендер-суповарку Airfree R9, и с ним мне нравится гораздо больше. У него три автоматических режима работы. В них блендер делает все сам, достаточно только покидать в чашу продукты и включить нужный режим. Удобно, что он показывает время до окончания работы.

«Суп» - в этом режиме блендер не только измельчает содержимое чаши, но и нагревает его почти до кипения. Таким образом, можно делать суп-пюре как из готового супа, так и из сырых овощей, нарезанных кусочками. Он хорошо подойдет для детских пюрешек. Делала чечевичный суп-пюре, грибной, из тыквы, из готовой овощной смеси. Все прошло на ура. Суп из чечевицы в виде супа-пюре почему-то оказался намного вкуснее, чем до измельчения. И главное, что делается очень просто, включил блендер и через 8 минут все готово.

«Лед» - этот режим использую для измельчения твердых субстанций. Мороженые ягоды кидаю прямо из морозилки, получаются очень вкусные смузи. Причем, разные ягоды в разных сочетаниях дают новые вкусы. Измельчаю свеклу и морковку. Потом туда хоть лук, хоть чеснок, заправка, и готов полезный овощной гарнир. Использую вместо мясорубки для проворачивания мяса. Мясорубку же надо достать, собрать, разобрать, потом помыть. А блендер всегда стоит, готовый к работе. Собирается и разбирается он легко и быстро. Мыть чашу можно просто, налив в нее воду в чашу, и включив блендер.

«Сок» - в этом режиме делаем сок их свежих фруктов. Молочный коктейль получается отличный. Главная фишка блендера в том, что он вакуумный.

И в режимах «Лед» и «Сок» блендер вначале сам откачивает воздух из чаши, потом только измельчает ее содержимое. Без доступа кислорода соки, смузи и коктейли получаются более вкусными и однородными, без пузырьков воздуха и пенки, они не окисляются и дольше хранятся. Кроме этого, блендер сам умеет откачивать воздух из приложенных к нему емкостей. В комплекте поставки был контейнер емкостью 1 л, бутылка емкостью 0,5 л и два мешка – побольше и поменьше. В бутылке я храню соки, если сразу не выпиваем, а в контейнере – колбасу или сосиски. Они там дольше не портятся, остаются свежими. Вакуумирование идет с помощью специального шланга. Один конец присоединяется к блендеру, другой – к крышке емкости.

В программе «суп» измельчение идет без вакуума, потому что должен выходить пар. Для этой программы используется специальная крышка с отверстием. Можно включать блендер и в ручном режиме, повернув кнопку и выбрав одну из 7 скоростей. Я с блендером подсела на супы-пюре. Видимо, когда составляющие еще и подогреваются во время измельчения, они как-то взаимопроникают друг в друга, поэтому получается так вкусно. Соки и смузи он доводит до совершенно однородной консистенции так, что в них не чувствуются кожурки, семечки, пленки, мелкие косточки.

Сейчас мы особо никуда не ходим, не получаем свежие кулинарные впечатления. Плюс авитаминоз, все надоело. А свежевыжатый апельсиновый сок с утра помогает проснуться. На работу с собой берем ягодные смузи для подкрепления сил. Вечером молочный коктейль с бананом и тертой шоколадкой поднимает настроение. Хорошо, когда можно себе доставить такие маленькие радости и приятности.

photo_2020-11-29_17-52-09_(1).thumb.jpg.dbe2cc3902b8c665e63338791da28008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили данную модель блендера полгода назад, когда нужно было готовить детское пюре, магазинные слишком кусаются по цене, да и состав не вызывает уверенности, так как то одну, то другую фирмы разоблачают на предмет небезопасности состава их продуктов. Блендер по видео выбрали, все четко показаывала девушка, убедила, так сказать. К стоимости привыкли после первого же раза, увидели, как работает прибор, попробовали пюрешку, очень вкусная, как пух, идеально! И теперь уже и дите зубками все кушает, а мы все равно не убираем в коробку блендер, потому что он и взрослым очень нравится. Смузи, это же райская еда, а всякие там омлеты с зеленью, а паштеты, а хумус (он наконец то у меня получился идеальным!!!). Мощная машина, которая при этом не ревет, как зверь, а работает деликатно. Чашу мою в посудомойке, производителем это разрешено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый блендер сломался, ремонту не подлежал, да и не хотелось ремонтировать его. Нужен был новый, современный, навороченный, чтобы в нем что-то такое этакое было, нашли эту корейскую модель. У него две фишки: режим суп и вакуумизация, плюс в комплекте у него пакетики и коробочки (докупила еще один комплект, так как это удобная посудка). В выборе модели не прогадали, оптимальный вариант для большой семьи, которые любят всякие соки домашние, фруктовые пюре. Знаете какое вкусное получается яблочное пюре, как неженка из банки, мороки меньше, чем без блендера ( в прошлом году в сите перетирала). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как увидела, что блендер умеет варить суп, решила именно его купить. У меня такая проблема - все сжигаю. Начинаю заниматься своими делами и забываю, что на плите что-то варится или жарится. Сидеть на кухне следить для меня тоже не вариант. Поэтому мне мультиварка хорошо зашла. И блендером-суповаркой пользуюсь с удовольствием. Суп-пюре - это конечно тема, особенно сейчас, когда свежие овощи появились.

Но я на этом не остановилась. Готовила в нем икру с баклажанами, чтобы прямо сейчас есть, вкуснотища. Морс с разными ягода, они слегка подваренные мягче становятся по вкусу, чем сырые. Потом в них лед еще кидаю, и пьем вместо покупные соков. Вкуснее и конечно полезнее. Фруктовый чай варила с яблоками и разными пряностями, приколько для разнообрзия жизни.

Конечно, это все можно и в кастрюльке после блендера поварить, но это не то. Стой, следи, кастрюли потом мой. А в таком блендере все готовится само. И измельчается хорошо. Любые фрукты с овощами, и кубики льда,  все кидаю в блендер без опаски. Он же в автоматических режимах работает, в том числе в режиме лед, я в нем все твердое измельчаю. И блендер справляется, не капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суп и детские пюре в этом вакуумном блендере получаются просто супер, консистенция идеальная - никаких комочков и пузырьков. И витамины в вакууме очень хорошо сохраняются - для здоровья такая еда намного полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2021 в 08:04, kutashova77 сказал:

В выборе модели не прогадали...

Плюсуюсь. Я прежде всего хотела блендер с большой мощностью. У Airfree R9 она 2000 Вт, кроме этого у него есть встроенный нагреватель и встроенный вакууматор. Можно и нагревать во время измельчения, и измельчать в вакууме. Других блендеров с таким функционалом я просто не нашла.  А те, у которых было хотя бы что-то одно - большая мощность, или вакуумные режимы работы, стоили в несколько раз дороже. Но и Airfree R9 сделан в Корее, это не китайский ширпотреб. И его качество вполне устраивает. Пластмасса не вонючая, когда блендер работает, не пахнет паленой пластмассой и гарью, он без проблем собирается и разбирается. И выглядит как хорошая техника премиум класса. Так что с выбором на самом не прогадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2021 в 17:03, AnnaZo сказал:

Суп и детские пюре в этом вакуумном блендере получаются просто супер, консистенция идеальная - никаких комочков и пузырьков. И витамины в вакууме очень хорошо сохраняются - для здоровья такая еда намного полезнее.

Тоже купила этот блендер для приготовления прикорма малышу. Ну очень уж классная консистенция получается, у меня ещё ни один блендер так однородно не смешивал продукты. А вот про пользу вакуума не слышала, теперь буду знать, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуум еще полезный в плане хранения продуктов.  Подруга по моей наводке купила Airfree R9. Тоже говорит, что пюре хорошее получается. А что сразу не съелось, подруга хранит в вакумном контейнере, из которго выкачивает воздух с помощью блендера. Еще пару коетейнеров докупила, в них фруктовые пюрешки держит. Довольная! Баночки покупать не надо - это раз! И она знает, чем кормит ребенка, уверена в качестве продукта. Она прочитала, что кому-то в пюре из капусты брокколи попался кусок стекла. Была в шоке. Мне рассказала, поэтому и про блендер зашел разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итаааак)))) Он у меня!!

 

Классный блендер - пользуюсь почти каждый день, нравится. Мой прошлый, конечно, вообще не мог ничего типа льда или жестких орешков перемолоть, а этот вуууух - и готово. Готовлю разные вкусные штуки теперь, но не просто вкусные, а еще и полезные. Например, творог с бананом - как вкуснейший крем получается, а по сути ПП! Спасибо всем за отзывы :****

Ну и хвастишка: 

image_2022-06-14_19-06-09.png

Изменено пользователем marishka_ya
фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собиралась приобрести блендер-пароварку, пришло время прикорма для моего сыночка. Стала читать отзывы на разные модели, и среди них попался этот блендер. У него немного другой принцип, мне понравилось, что пюре готовится в автоматическом режиме. И что к блендеру прикалдываются вакуумные ланч бокс и бутылочка. А в блендере есть встроенный вакууматор. Выкачиваешь из ланч бокса воздух и пюре можно сохранить свежим до 5 дней. А это большое удобство. Вроде и просто готовить пюре в таком блендере, но на все нужно время. Тем более, когда ребенок капризный и беспокойный. В свободную минутку я лучше отдохну, чем лишний раз возиться на кухне. 
Пюре на самом дела по консистенции получается такое же, как в баночках. А по вкусу свое лучше нравится, и сын его лучше кушает. Я добавляю в овощное немного масла, сливочного или оливкового, недавно стала немного подсаливать. Добавляю к овощам вареное мяско или курочку, получается мясное пюре. Вкуснятина! По сравнению с готовым намного приятнее. 
Скоро уже мы будем переходить на кусочки. Но и тогда блендер не останется без дела. Я в нем варю вкусные морсы. Смузи для себя готовлю, суп-пюре. Это теперь мой главный помощник на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×