Перейти к содержанию
tasj

Чорный чай GOLDEN CEYLOIN Hillway

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня  мой  отзыв  будет  о  чае GOLDEN CEYLOIN , который  я  купила  в  супермаркете  на  пробу. Сейчас  на  полках  чая очень  большой  выбор,  глаза  разбегаются. И, не  смотря  на  то, что  я  по  большей  части  и  мой  муж  -  кофеманы,  все  же  чай  у  нас  всегда  в  доме  есть.

Привлекла  меня, в  первую  очередь,  стильная  матовая упаковка черного  цвета  с красными  и золотистыми  надписями . Смотрится очень  красиво, хотя  упаковка  сделана из  обычного  картона..Цена  приемлема  по  сравнению  с  другими  дорогими  чаями. Стоит  65 грн(примерно , на  сегодняшний  курс, 2.4$). На  коробке есть  вся  информация: производитель, страна  происхождения,  состав,  дата  реализации. Информация  на  нескольких  языках.

Производитель Food Empire, а  страна  происхождения - Шри Ланка. Сам  по  себе  чай мелколистовой,  идет  в  саше-пакетиках, с  веревочкой  и  ярлыком. В  том,  что  каждый пакетик идет  в  отдельных  упаковочках есть  преимущество  сохранности  качества. Такой  пакетик  можно  взять  на работу  или  в  дорогу. В упаковке 25 пакетиков по 2 грамма. Но есть  и  другие  расфасовки.
Срок годности 36 месяцев. Индивидуальные пакетики тоже выполнены в черном  цвете с  теми  же  цветовыми  надписями и  той  же  информацией,  что  и  на  упаковке.

В  состав входит только черный байховый цейлонский чай. 

На  вкус  чай  ничем  не  отличается  от  других  марок,  но  качество  мне  понравилось. Крепкий,  слегка  терпковатый,  но горечи  не  дает. Можно  смело  употреблять  и  без  сахара(кто  не  любит сладкого). 

Для приготовления, необходимо положить пакетик, который  очень  легко открывается,  в кружку и залить кипятком, дать настояться 3-5 минут.
 3х минут вполне достаточно, чтобы чай заварился и  стал крепким. Очень  ароматный и  приятный.

Мне  понравился,  могу  рекомендовать.

Bez_nazvaniya_(11).thumb.jpg.7bfe234ffee30bdb351b95f379126213.jpgBez_nazvaniya_(70).png.8d38844b343b0bb32b25f740672f8dbc.png

Изменено пользователем tasj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×