Перейти к содержанию
Shoper68

Оригинальные колпаки на Фольксваген Polo Sedan

Рекомендуемые сообщения

Отечественный Фольксваген Поло Седан с 2015 года выезжает с конвейера на 15-тых штампованных дисках прикрытых вот такими колпаками:

3FD8CAC8-1397-4149-96BB-808CA374398B.thumb.jpeg.93fb223edfec62adb0418b1d2e7c303a.jpeg

Дизайн подобран интересный, оригинальный номер: 6C0601147А, иногда попадается 6C0601147С или пишут CYTI, в чем отличия не заметил, у меня один стоит такой вместо утерянного, возможно чуть серебрянка другого оттенка, потом летом при ярком свете посмотрю внимательно, но буква в конце номера стоит не просто так.

Иногда колпаки теряются... или их великовозрастные дети сопливые, которым по 15-18 лет, снимают, небоясь случайно огрести, если попадутся, а потом продают по 350-500 рублей, потому что встают они на диск очень плотно, даже чересчур туго. От этой тугости при установке методом удара кулака иногда ломаются крепления, они очень жесткие, тогда надо подвязывать на хомуты. Плотность прилегание хорошая, но... если балансировочные грузики стоят на внешней стороне диска, то из-за того, что диск по окружности очень «плоский» в этих местах будет некрасивый оттопыр. Сами диски по дизайну украшают автомобиль, но сам профиль хорошо накапливает грязь, поэтому мыть их тяжело, в том числе и изнутри, если вы убираете их на хранение на сезон.

Новый оригинальный колпак стоит очень дорого, их никто поэтому и не берет, вместо 4 штук проще купить уже новые литые диски и забыть про мороку с ними.

Страна производства Испания или Чехия.

Подходят на все, что угодно из концерна VAG с пятью болтами, так как имеют специальные упоры под три из них.

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×