Перейти к содержанию
В.Редная

Раствор для линз Bausch & Lomb Renu MultiPlus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим отзывом о многофункциональном растворе для мягких контактных линз - ReNu Multiplus.

Screenshot_20201223-194605_Skype.thumb.jpg.b748df4d2a913f26b31e1cc4007f9841.jpg

Я ношу линзы уже треть своей жизни - 10 лет. Кажется, мои первые попытки их надевания были уже так давно, но я до сих пор в красках помню те дни, когда мой прежний размытый мир приобрел четкие очертания, в нем появился небывалый объем и глубина. Со временем, конечно, ко всему привыкаешь, но все равно время от времени я мысленно благодарю изобретателей контактных линз за то, что они сделали мою жизнь гораздо проще и комфортнее даже несмотря на то, что за линзами как и за всем в этом мире, нужен уход. Итак, как вы, наверное, уже поняли, героем этого отзыва я пользуюсь уже много лет. И, в принципе, меня в нем все устраивает. Были мысли попробовать раствор Biotrue от того же самого производителя Bausch and Lomb и, я думаю, я когда-нибудь даже соберусь и сделаю это. Итак, раствор ReNu Multiplus я обычно заказываю в интернете, просто потому что там - выгоднее. Последний раз брала на сайте с оптикой по цене 230 руб за 120 мл - отличная цена. Такого объема мне хватит месяца на полтора (я беру только такие, не люблю когда раствор застаивается). Флакон 120 мл

Screenshot_20201223-194624_Skype.thumb.jpg.88c2f1ffd6e0f819431ea9d8bf6b42ea.jpg

упакован в картонную коробку, в ней помимо бутылочки есть еще инструкция и пластиковый контейнер для хранения линз.

Screenshot_20201223-194644_Skype.thumb.jpg.b0a5ff8035b1ebc4b368eec5a6529cca.jpg

У флакона - носик-капельница, который помогает дозировать раствор без случайных проливаний. Этот раствор позволяет промывать, очищать линзы (в том числе делать механическую очистку), дезинфицировать их и кондиционировать. Помимо этого, за счет увлажняющих веществ в составе, он обеспечивает длительное увлажнение глаз. Иногда в силу продолжительной зрительной нагрузки, которая бывает у меня не так уж и часто (просмотр кино, работа за компьютером, езда за рулем) я могу чувствовать появляющуюся сухость, тогда я использую ReNu Multiplus вместо увлажняющих капель. Благодаря носику-капельнице раствор легко закапывать в глаза (я в таких случаях даже не снимаю линзы). Раствор - отличник, советую.

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже до сих пор помню тот день когда впервые надела очки, а потом, когда впервые надела линзы. Ощущения были непередаваемые. Сейчас, конечно, уже привыкла. Тоже, кстати, пользуюсь Реню Мультиплюс. Хороший раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@В.Редная подскажите, а как вы делаете механическую чистку с этим раствором? Многие пишут про механическую чистку, но я не представляю как и для чего вообще ее делать? Я просто снимаю линзы, кладу их в контейнер, заливаю раствором и оставляю на ночь. С утра снова надеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sapfo сказал:

@В.Редная подскажите, а как вы делаете механическую чистку с этим раствором? Многие пишут про механическую чистку, но я не представляю как и для чего вообще ее делать? Я просто снимаю линзы, кладу их в контейнер, заливаю раствором и оставляю на ночь. С утра снова надеваю.

Механическую чистку делать не сложно: на снятую линзу капаете пару капель раствора и затем нежно и аккуратно, не растягивая, трете подушечками пальцев линзу в течение пары-тройки секунд. Затем промываете линзу раствором, убираете ее в контейнер и заливаете свежей порцией раствора. Такую очистку нужно обязательно делать для того, чтобы убрать с поверхности линзы протеиновые отложения, которые мешают хорошей видимости и могут вызывать воспаление роговицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ReNu Multiplus - один из немногих растворов, которые разработали много лет назад и которым до сих пор пользуются тысячи людей. Вот что значит качество! Сама много лет им пользуюсь и не вижу никакого смысла переходить на что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@В.Редная вот как, спасибо, буду знать, значит, зря я ее не делала. Надо что ли попробовать. Только не знаю, сгодится ли мой раствор для линз для такой очистки. Наверное, тоже стоит приобрести себе РеНю Мультиплюс, раз вы пишете, что с ним так чистить линзы можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Bianna сказал:

Мне кажется, ReNu Multiplus - один из немногих растворов, которые разработали много лет назад и которым до сих пор пользуются тысячи людей. Вот что значит качество! Сама много лет им пользуюсь и не вижу никакого смысла переходить на что-то еще.

Да, очень многие любят и хвалят этот раствор для ухода за линзами. Мне нравится еще то, что нет проблем найти его в любой аптеке или магазине с оптикой, мне кажется, в 90 случаях из 100 он будет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за идею с заказом ReNu Multiplus в интернет-магазинах оптики. В них он попадается даже дешевле, чем в интернет-аптеках. В нынешние кризисные условия такая возможность - большое подспорье в сохранении финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, только, пожалуйста, заказывайте растворы в проверенных магазинах (ищите по отзывам), чтобы случайно не нарваться на подделку. Я не знаю, подделывают ли ReNu Multiplus, но о других растворах такое слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@В.Редная Не представляю, кому вообще может прийти в голову подделывать растворы для ухода за линзами. Ведь это же негуманно, а если человек после подделки заработает себе ожог глаза или вообще ослепнет? Это же подсудное дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×