Перейти к содержанию
Shoper68

Маска медицинская одноразовая Чёрная «СПЕЦМЕДЗАЩИТА»

Рекомендуемые сообщения

Про голубенькую медицинскую маску (кому не нравится это слово может читать «синяя») под брендом «СПЕЦМЕДЗАЩИТА» здесь на форуме я уже писал, теперь на очереди отзыв о чёрной:

41E07EC2-6582-4574-AF05-404F725B9FEE.thumb.jpeg.42070f5258526500d9437f45c0b8a7de.jpeg

Собственно, к покупке сподобили заголовки в интернете типа: почему нельзя носить чёрную маску... читать я эти утки не стал, а решил приобрести на пробу, благо стоят они на 50 полновесных копеек дороже за штуку, если не изменяет память, то брал по (сейчас посмотрю накладную), да, по 7 рублей ровно, при покупке упаковки в 50 штук:

02624008-B9F2-4A97-AB0E-86F47771E941.thumb.jpeg.26c19cf0b4b0e954126f3f3ff0b733c3.jpeg

Судя по описанию, здесь не 3 слоя нетканного материала под названием СМС, раньше использовавшегося для укрывание посадок от заморозков весной и придание плотности тканям в конфекционе из Китая, а целых 4. В углу можно заметить фирменный логотип производителя SMZ:

8B0D1389-727E-49B6-996B-F53279D4B26C.thumb.jpeg.0ee9c18493a8dc5774dbb21feb3bc5c9.jpeg

Маски упакованы в обычный полиэтиленовый пакет, но если подкинуть ещё немножко денежек, то вам выдадут и картонную коробку с таким же знаком посередине, но какого цвета там маски я не заглядывал. Кстати, картонную коробку тоже можно использовать по делу, например, для входа в «красную зону», обозначенную синей и или красной буквой М на белом фоне, предварительно сделав в дне отверстия для глаз и прикрепив по краям петельками резинку от трусов, но не суть...

Труднее ли дышать через четыре слоя, чем через три? Особой разницы я не заметил. Да, маска имеет легкий, но не раздражающий слизистую запах. Если вы его не чувствуете, то в интернете пишут, что надо обратиться к врачу, то есть маска одновременно является и тестером на Ковид.

По размеру они чуть меньше (миллиметра по 3 с каждой стороны) голубых и поскольку, как известно, чёрный цвет стройнит, то они кажутся даже маленькими на лице, но это самообман.

Всем здоровья, носите маску и не бойтесь, она как-то успокаивает, когда идёшь сквозь ряды подкашливающих и хлюпающих носами сограждан...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×