Перейти к содержанию
Irishka555

Дыхательный тренажер Самоздрав

Рекомендуемые сообщения

Перенесла ковид, 30% поражения легких по КТ. Симптомы ушли, а одышка и сердцебиение при нагрузках остались.

В душном помещении находиться не могу - сразу головокружение, бледность, губы синие (как говорят окружающие). Когда выхожу на воздух голова проходит, но обильное потоотделение, дрожь в руках. Кардиолог сказала, что это последствия поражения легких в условиях гипоксии организм функционировать не может. При нехватке кислорода сердце и сосуды начинают схлопываться. И это в моем-то возрасте((

Короче рекомендовали дыхательные упражнения, йогу, прогулки, умеренную физическую активность и дыхание по Стрельниковой. Но на Стрельниковские "восьмерки" у меня дисциплины не хватает, узнала, что есть Самоздрав, дыхательный тренажер, даже с лучшими эффектом начала тренировки и после 1,5 месяцев работы уже ушла одышка, сердцебиение в пределах нормы.

Врач рекомендовала продолжать, надо восстанавливать функциональные способности легких.

 

Цитата

-vqBZShipf4.jpg

utMKpT15aVQ.jpg

sbP9DPEEJMc.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что помогает при мигренях и решила попробовать. С мигренями живу с подросткового возраста, много лекарств пила, много всего пробовала, но до конца победить эту напасть не получается. Вот в этот раз решила через дыхательные упражнения попробовать. Занимаюсь уже на самоздраве 3 месяца, только начала 3й этап занятий. По ощущениям мне стало лучше, за это время было всего 2 припадка (обычно 1-2 раза в месяц стабильно). Как я понимаю тут главное регулярность, стараюсь не пропускать занятия, чтобы сохранялся накопительный эффект от тренировок. В целом самочувствие стало лучше после того, как начала заниматься, бонусом наладился режим сна, думаю, что это тоже повлияло на отсутствие мигреней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили для ребенка, переболели бронхитом, потом пневмонию поймали, в общем пора было остановить этот бесконечный поток болячек.

Просто витамины и закаливающие процедуры дома не спасают, болеем и так довольно часто, но эти два последних эпизода с бронхитом и пневмонией следом меня просто добили.

Тренажер Самоздрав рекомендовала участковый терапевт. У Самоздрава очень простая конструкция, легко разбирается и моется (после каждого приминения), 4 различных режима тренировки, позволяет регулировать поток поступающего воздуха. Ребенок сидит с мультиком, а эффект как от легкой пробежки - дыхание немного учащается, румянец на щеках.

Перед Новым годом многие в нашей группе заболели, нас обошло на сей раз, все утренники посетили, все наряды выгуляли) Будем продолжать заниматься, тренировки несложные, но делать нужно по 2 раза в день и стараться не пропускать.

Пока очень надеюсь, что Самоздрав поможет укрепить здоровье или хотя бы позволит снизить частоту и серьезность заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О самоздраве знаю уже несколько лет, маме рекомендовал знакомый врач раз в год проходить курс на нем, так как у нее проблемы с сердечно-сосудистой системой и при занятиях самочувствие у нее улучшалось. А себе купила, так как прочитала, что он очень хорошо помогает при восстановлении после коронавируса. Когда основные симптомы отошли (температура, кашель и тд) у меня осталась слабость и были головные боли, причем довольно сильные, которых раньше не было. Заказала себе тренажер и стала каждый день заниматься по 2 раза. Занималась согласно инструкции, первое время по 3-5 минут, потом постепенно увеличивала нагрузку. В итоге за 2 месяца полностью пришла в себя и восстановилась от этого вируса. Несмотря на раннюю весну самочувствие у меня бодрое, хватает сил и на работу и на домашние дела, полностью прошли мигрени, которые атаковали меня после болезни. Так что на мне тренажер сработал отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как страдаю от гипертонии, нашла где-то рекламу тренажёра самоздрава и решила купить, потому что там было указано, что для гипертоников подойдет, плюс и цена приемлема. Мучилась от головных болей, отёчности, плохой памяти и бессонниц, уже не знала, куда деваться.
Доставку ждала долго, плюс не могла почему-то отследить заказ. Но всё таки тренажер приехал. После изучения инструкции начала каждый день делать упражнения, не сразу конечно получалось, пришлось посмотреть видео, но приловчилась. в дальнейшем увеличивала нагрузку. И результат порадовал. Также давление стало немного понижаться и я наконец-то могу заснуть без банальных таблеток, и днём я чувствую себя намного бодрей, дышать стало легче и головные боли стали редкостью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема - это варикоз, так ещё и ковидом заболела. До этого пыталась решить проблему с варикозом, ходила на процедуры, использовала мази троксерутин и лиотон, принимала витамины и сменила всю обувь на подходящую. После перенесенной короны, а она была достаточно тяжкой, мало того, что с иммунитетом и дыханием проблемы начались, так и вены дали о себе знать. Пошла по врачам, в надежде, что помогут восстановиться. Сказал что нужно продолжать принимать витамины, в частности D, C и Е, сократить нагрузки на ноги, и начать делать дыхательную гимнастику. Я для этой цели открыла для себя тренажер самоздрав, который очень простой в применении. Сидишь спокойно и дышишь, стабилизируешь уровень со2 и укрепляешь сосуды. В моем случаем это помогает убить двух зайцев - восстановление после ковида и профилактика варикоза. Занимаюсь каждый день на протяжении полугода и вижу результат, во-первых боль и отечность в ногах стали меньше, дыхание улучшилось, вернулись силы, пропала сонливость после болезни. В общем эффектом довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа поллиноз - реагирует на пыльцу растений, причем если раньше только по весне обострения случались, так теперь и в августе выдал обострение. У нас дача заросла чернобыльником (это сорт полыни), так вот как приедем туда - так он бедный не знает куда деться - глаза слезятся, даже за рулем тяжело, из носа течет, заложенность... В общем, не сразу нашли связь с полынью, но потом, как выяснили - я всю ее, конечно же удалила.

Но видно, это не единственный аллерген, потому, что приступы повторяются. Аллерголог у нас сейчас не принимает, стали лечится по-домашнему - диету почистили, сорбенты попили. И еще знакомая рассказала, как своего ребенка лечила от аллергии при помощи дыхательного тренажера самоздрав.

Я нашла такой же, но взрослой модификации. Заказала, пришел через неделю. Муж дышит, пока первый этап, но вроде уже нет такого сильно отека в носу. Глаза в норме, не слезятся. Будем продолжать, говорят он и сердце с легкими укрепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше полугода занимаюсь на тренажере самоздрав, восстанавливаю здоровье после пневмонии, и решила даже видео обзор сделать!! Делюсь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×