Перейти к содержанию
Luckusha

Ирифрин, глазные капли, 2.5%, 5мл.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться положительным отзывом на капли Ирифрин, возможно, кому-то поможет. Сыну на плановом осмотре выявили миопию слабой степени, оба глаза -0.5. Чтобы остановить прогрессирующую стадию, врач назначил курсом Ирифрин- 1 раз в день месяц, витамины с черникой, увлажняющие капли на выбор, перечислил несколько, фармацевт дал слезу и обязательную гимнастику.
Такое лечение мы делали ровно месяц. Капли закапывали исключительно вечером, они сильно расширяют зрачок. Через месяц повторное обследование показало, что спазм прошел, и уже за это время ПИНА уменьшилась на 0,25 дптр, оба глазика стали лучше видеть. Сейчас у нас перерыв и потом еще одним курсом продолжим лечение. Проходите с детками обследование регулярно, это позволит вовремя выявить проблемы и начать своевременную профилактику и лечение миопии и близорукости.

2 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже расскажу свою историю и свой опыт применения каплей. Близорукость у меня от папы, а у дочки от меня. Хорошо, что я уже научена своим опытом, не очень хорошим, и стала проверять дочке зрение чаще, как только она в школу пошла. Нагрузка на глаза резко увеличилась, к тому же, дистанционное обучение нас совсем застало врасплох весной - очень тяжело далось, работы было много и вся она перед экраном планшета. Это дало толчок к развитию близорукости у ребенка. Хорошо, что сразу пошли к врачу, а врач сразу назначил капли Ирифрин - я их уже знаю, мне они помогают довольно серьезно, с ними у меня нет развития близорукости и нет падения зрения уже лет пять, наверное. И дочке стала капать. Капаем на ночь, немного страшновато первые деньки было капать, все-таки дискомфорт есть при использовании этих каплей. Но быстро все это проходит, а лечебное действие всю ночь идет. И глазкам капли помогают суперски. Ставлю оценку отлично, не стану даже за жжение снижать - ведь это мелочи по сравнению с тем, что капли такой хороший результат дают - спасают зрение и у взрослых, и у детей тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу оставить здесь свой отзыв о препарате Ирифрин, который нам назначили для исправления зрения. В конце сентября у дочки стало падать зрение (стала хуже видеть номер автобусов, читать вывески), и мы с ней отправились к врачу. Офтальмолог начала стандартную проверку зрения по таблице, и дочка к моему удивлению и разочарованию не смогла назвать буквы из самой нижней строки. По итогу -0,6 - оба глаза. Миопия начальной степени. Врач сказала нам не расстраиваться и не пугаться, объяснила, что во время повышенной зрительной нагрузки, как сейчас у многих школьников, такое бывает. А для того, чтобы близорукость не прогрессировала, дала нам ряд рекомендаций: делать специальные упражнения для глаз, ограничить время использования гаджетов и закапывать капли Ирифрин в течение одного месяца.

После месяца лечения нужно было повторно показаться врачу. Следующее посещение врача показало, что лечение нам помогло. Зрение восстановилось до 1. Врач посоветовала продолжать заниматься упражнениями и минимизировать зрительную нагрузку. Если же ощущение ухудшения зрения снова появится, повторно пролечиться Ирифрином, но не ранее, чем через месяц после предыдущего курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом месяце тоже дочке купила Ирифрин. не понимаю, почему некоторые мамочки так хотят снова перевода детей на дистанцинку? Эти гаджеты губят десткое зрение ужасно. Мы уже все условия создали: и место рабочее оборудовали, и свет хороший. но нагрузка колоссальная, бедные дети... Сейчас уже намного лучше, две недели прокапали ирифрин. Через месяц, по словам врача, надо будет делать перерыв. Может и не понадобится повторый курс. Но жаловаться на усталость, напряжение и слегка плавающее изображение перед глазами дочь перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу сказать, что капли Ирифрин и регулярный осмотр у врача, нам помог улучшить зрение. Все мы понимаем, что ни одни игрушки не заменят детям смартфоны, ноутбуки итд. Вот у нас из-за этого была миопия начальной стадии, чтобы она прогрессировала, назначали нам эти капли. После месяца регулярного закапывания, зрение улучшилось, потом делали перерыв и по новой. Сейчас, слава Богу, всё отлично, минимизировали зрительную нагрузку, делаем ежедневно гимнастику для глаз, принимаем витамины. Да, капать нужно перед сном, чтобы весь процесс проходил во сне и глаза отдыхали.

Изменено пользователем Rayana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rayana сказал:

Тоже хочу сказать, что капли Ирифрин и регулярный осмотр у врача, нам помог улучшить зрение. Все мы понимаем, что ни одни игрушки не заменят детям смартфоны, ноутбуки итд. Вот у нас из-за этого была миопия начальной стадии, чтобы она прогрессировала, назначали нам эти капли. После месяца регулярного закапывания, зрение улучшилось, потом делали перерыв и по новой. Сейчас, слава Богу, всё отлично, минимизировали зрительную нагрузку, делаем ежедневно гимнастику для глаз, принимаем витамины. Да, капать нужно перед сном, чтобы весь процесс проходил во сне и глаза отдыхали.

Как часто посещаете офтальмолога? Слышала много положительного об этих каплях. Думаю, что нужно начинать капать. С какого возраста можно ребёнку начинать капать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будем раз в полгода точно посещать. С 8 лет капаю.

20 часов назад, Arina88 сказал:

Как часто посещаете офтальмолога? Слышала много положительного об этих каплях. Думаю, что нужно начинать капать. С какого возраста можно ребёнку начинать капать их?

Пока были несколько раз, врачи вообще советуют не меньше двух раз в год проверять зрение, и не только у детей, чтобы выявить проблему и начать вовремя лечение. Нам почти 9 лет, но вам лучше проконсультироваться с врачом, он вам всё подробно расскажет и назначит лечение. от Ирифрина никаких побочек у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rayana сказал:

Теперь будем раз в полгода точно посещать. С 8 лет капаю.

Пока были несколько раз, врачи вообще советуют не меньше двух раз в год проверять зрение, и не только у детей, чтобы выявить проблему и начать вовремя лечение. Нам почти 9 лет, но вам лучше проконсультироваться с врачом, он вам всё подробно расскажет и назначит лечение. от Ирифрина никаких побочек у нас не было.

Обязательно прислушаюсь вашему совету, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше капал себе Ирифрин, и так вышло, что  ребенку назначили Ирифрин БК.

Плюсами Ирифрина БК назову следующее: очень удобно дозирован препарат - на вечер на оба глаза флакончик индивидуальный, расходуешь и все. Следующий день уже используешь следующий флакончик.

Второе - намного меньше неприятных ощущений при закапывании, капли действуют мягче, не щиплют, эффект есть, что что-то мешается глазам при закапывании и все - проходит за пару минут это.

Ребенок отлично закапывает, без проблем. Врач заметил улучшение, с миопией в начале еще есть шанс зрение поправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2020 в 17:47, Arina88 сказал:

Обязательно прислушаюсь вашему совету, спасибо.

Я уверена, что и вам поможет, Ирифрин классное средство при таких проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×