Перейти к содержанию
Mariya23

Капли Клиновакс. Средство для очищения ушей.

Рекомендуемые сообщения

Часто замечала, что после купания или мытья головы при попадании воды в ухо, начинаются проблемы, появляется заложенность и снижается слух. Погуглила и поняла, что скорее всего при попадании воды в ухо там разбухает серная пробка. Решила действовать самостоятельно и начала искать варианты. Наткнулась на сайте wildberries на капли Клиновакс. Они предназначены для очищения слуховых проходов от серных пробок. Цена по сравнению с аналогичными средтсвами привлекательней, всего 394 рубля. Приобрела Клиновакс,так как у подобного уходового средства ценник выше 500 рублей.  На коробке Клиновакс много информации. Описано как сфера приминение капель, так и противопоказания. После вскрытия флакона капли Клиновакс могут храниться 36 месяцев, что на мой взгляд хорошо.  Внутри коробки есть подробная инструкция по использованию капель.  Флакон объемом 10 мл. У него  плотная закручивающаяся крышка-пипетка.  Пипетка качественная, при набирании капель они никуда не утекают, дозируются просто. Сам раствор почти прозрачный, жидкий, не маслянистый.Применять капли нужно всего раз в день, что очень удобно. Я закапывала оба уха на ночь, но можно и просто выдержать процедуру в течение 20-60 минут. Затем обязательно вымыть уши теплой водой. чтобы остатки растворенной пробки убрать окончательно.  На утро после первой процедуры ухо, которое меня беспокоило, стало лучше слышать. Такие манипуляции я повторила три раза. Резюмируя, скажу, что капли Клиновакс понравились и я решила пользоваться ими в качестве профилактики образования серных пробок. Рекомендую капли как уход за ушными раковинами всем, кто еще пользуется ватными палочками. Это безопаснее и эффективнее

6SDMrEHQb78.jpg

fJV1nPHezZo.jpg

o2GhELTRLLs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиновакс капли ушные. Гигиена ушной раковины

Ни для кого не секрет, что ватными палками пользоваться не рекомендовано в качестве очищения ушных проходов. У меня долгое время было чувство заложенности уха и ощущение, что что-то внутри мешается. По симптомам очень похоже на серную пробку, поэтому я решила купить капли.

Нашла на аптеке Планета здоровья очищающие капли Клиновакс, так как все лекарства заказываю там, то и капли тоже купила.

Цена 377 рублей, даже дешевле некоторых схожих средств. Клиновакс предназначен для регулярной гигиены ушной раковины от излишков серы, для очищения наружного слухового прохода и профилактики образования серных пробок.

Флакон 10 мл, оснащен пипеткой для удобного отсчитывания средства.

Еще одним преимуществом для меня стал срок годности, эти капли можно хранить 36 месяцев, с учетом применения в качестве профилактики раз в месяц, таких капель хватит надолго и они не испортятся.

Применять просто, есть подробная инструкция даже с рисунками. В принципе просто для очищения достаточно выждать раствор в ухе 20 - 60 минут, но так как у меня было ощущения чего-то внутри, то я оставила раствор в ухе на ночь, вставив в ухо небольшой кусочек ваты, смоченный каплями.

На утро вата окрасилась в коричнево-желтый цвет, что как раз и говорит о том, что у меня там была пробка. Процедуру я проделала три дня, а точнее ночи, подряд.

Однозначно капли советую

P6G_R8SgfTY.jpg

PWesxoY4wXs.jpg

pzMCKwRRNLY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа с молодости проблема с ушами. Постоянно образуются ушные пробки. Врач сказал ни в коем случае не чистить уши палочками и прописал капли Клиновакс. После использования капель ушные пробки перестали беспокоить. Капли использует 1 раза в месяц для профилактики. Там все просто, закапал капли в ухо, полежал на боку положенное время, промыл ухо. Теперь и я ими пользуюсь. От палочек отказались.

5F883CF4-9967-419C-B319-45429D07425D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и многие, кто любит чистить уши ватными палочками, столкнулась с проблемой серных пробок. И кто бы что не говорил, это просто вопрос времени – когда появятся. А появятся точно, уже проверено. К врачам у нас, как всегда, запись на недели вперёд практически. Так что решено «пробивать» самостоятельно. Сразу же отбрасываю «народные» советы, мне уши и слух ещё нужны. И выбираю аптечное средство. Решила взять капли Клиновакс, притом заказала их в Озоне, а не аптеке, так вышло дешевле. Принцип работы простой – капаешь в нужное ухо, ложишься на бок, ждёшь час, потом промываешь ухо водой и всё, пробки нет. По сути – чуть больше часа времени и проблемы нет. Куда удобнее, чем лететь к ЛОРу, выторговывать в регистратуре талон и тд. Так что рекомендую, рабочее средство.

6l6t-9bJTS0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли Клиновакс купила перед поездкой на море. Мои мужчины активно купаются и ныряют, в следствии этого почти каждый раз получаем проблемы с ушами, а именно серные пробки. Лор посоветовал эти капли для удаления пробок и для профилактики их образования. Палочками ватными нельзя в уши лазить, нужно всего раз в месяц или два закапать Клиновакс, это будет отличной гигиенической чисткой. Перед отъездом закапала мужу и сыну капли, промыла, как сказано в инструкции. Всё довольно просто и быстро. В итоге отдых прошёл отлично, с ушами проблем не было.

IMG_20210806_121204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спрей Ваксол использовала для растворения серной пробки. Очень понравился результат. Ребенку при частых отитах его тоже забрызгиваю. Проблем с ушами нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×