Перейти к содержанию
Barmaleika

Скинорен - благодатная кислота в помощь

Рекомендуемые сообщения

Немного проблем я имела с кожей за свою жизнь, как многие выдавливала черные поры и прыщи в 12-15 лет, потом все само собой наладилось.

После рождения детей, связываю это с переменой гормонального фона, вдруг посыпало лицо и плечи. Это можно было терпеть, но угри были очень болезненными, как будто до нервов. При это их невозможно было выдавить :blush:  

Начала читать форумы, пошла к гинекологу, недели были потрачены на анализы, узи, даже фгс делала. В итоге назначили ОК, они реально выгладили мне все лицо, но через полгода на очередном узи был замечен рост миом, полипов, их много стало. Срочно отменили ОК, тут же вылезли угри. Бред... В общем закрутилась серьезная карусель лечения вплоть до операции.

И вот в это время я начала применять Скинорен в геле (бывает крем еще, про него тоже напишу), купила 50г  тубу, мазала два раза в день, утром и вечером. На это необходимо выделить время, это превратилось в ритуал. Вначале снять макияж. Затем смыть пенкой. высушить. На сухое лицо (плечи, спину, шею) намазать гель, подождать пока высохнет (можно ускорить при помощи веера). Как высохнет, сразу крем (летом сыворотки хватало). При этом не мазать родинки, все таки кислота в составе. Обходить область губ и вокруг глаз.

У меня была возможность поменять весь уход на кислотный, чтобы не забивать поры. Также важно содержать полотенца, наволочки и прочее белье в чистоте. Если угри на спине и плечах, собирать волосы, чтобы они елозили по коже. Носить только хб, не синтетику. 

В общем за три-четыре месяца я повывела угри везде, даже на висках. При этом лицо стало однотонным, прошел легкий купероз. На спине от прежних угрей были коричневые пятна, они тоже прошли. И это все я сделала одним средством. Без всяких косметологов. Ура мне и скинорену.

Кстати, про него я узнала на ютьюбе у косметолога Полуэктовой, она понятно и профессионально объясняет что к чему

19101.thumb.png.ef28398fb337a71434f5523818ff49f3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что довелось попробовать этот гель. Для меня он стал настоящим открытием в лечении докучливого акне. Что я только не перепробовала, даже ОК довелось, от которых эффект был, НО..... только когда применяла, а после отмены обсыпало ещё круче(( Тут же всё предельно просто и главное - безопасно и эффективно. Наношу гель Скинорен ровно на проблемные участки кожи (а у меня это: лицо, плечи и спина) ватной палочкой для чистки ушей утром и вечером. В составе давно изученная и разрешённая к применению даже детям - азелаиновая кислота. Не является антибиотиком, потому не влияет на появление бактерий, устойчивых к лечению (не вызывает привыкания). А главное, что папулы и пустулы уменьшаются и  исчезают. С гелем нет зуда, раздражения. После его применения и болевые ощущения прошли, раньше прямо кожа болела. Мне понравился Скинорен, как простой в применении и очень действенный.

5В.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оставлю отзыв.

За последние два года в нашей жизни стало больше двух вещей: много стресса и много масок. Увы, это крайне негативно сказалось на моей коже. Она устала и выдала такую сыпь, что я не помнила с подросткового возраста. Поначалу я решила что это аллергическая реакция, но доктор меня огорчил что дело куда серьёзнее. Пришлось не только сменить питание, но и обратиться к аптечным средствам. Самые дешёвые средства я сразу отмела, хотелось быть уверенной в хорошем составе и качестве. Остановилась на Скинорене - он европейский, производится не то в Германии, не то в Италии. Выпускается в виде крема и в виде геля. Так как кожа у меня склонна к сухости предпочла крем. Он достаточно легко наносится, не оставляет белесых разводов после нанесения. Кроме того, его применяют против гиперпигментации, я сочла это неплохим бонусом. В итоге через несколько месяцев проблема полностью ушла. Иногда появляются единичные воспаления, но они быстро проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть крем и гель. Я купила гель практически случайно в аптеке - искала замену средству, которое использовала до этого. Провизор предложила скинорен.

Запросы у меня были серьёзные. Искала я европейского проихводителя, чтобы зарекомендовал себя, препарат с хорошим составом - без гормонов (для меня это было принципиально).

По всем параметрам подошёл этот. По типу кожи выбрала (там есть и крем) гель.

Использую его около месяца, но результат уже заметен отлично. Гель очень легкий, впитывается мгновенно, главное не переборщить с толстым слоем - мне на всё хватает буквально горошины.

Е97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Как назло, очередное обострение гастродуоденита спровоцировало мощное обсыпание.  С акне мучаюсь давно, но в этот раз просто кошмар. И это накануне долгожданной встречи. Я познакомилась по интернету с молодым человеком, но мы из разных городов. Оменялись с ним фото, заочно уже знакомы, назначили встречу. И как же я стаким лицом, всем усеянным прыщиками появлюсь? Он ведь видел меня на фото, там я без них, ему понравилась. А тут... До встречи оставалось 3 недели, я решила не медлить. Пошла косметологу, та предложила полечиться гелем Скинорен, сказав, что он очень эффективный. В тот же вечер я приступила.  Гель светлый, практически белый, запаха особого не ощутила, не жжёт и не печёт при нанесении. Кроме лица, ещё и шею мазала (там тоже эа беда). Ребят, Скинорен и впрямь отлично работает. К моменту "икс", личико моё посвежело, кожа разгладилась, высыпания присохли, уменьшились, некоторые посходили. И это за 3 недели. Конечно же продолжу мазать гелем и дальше. На свидание даже не стала наносить тональный крме (хотя планировала), и так была усыпана комплиментами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не содержит АБ, но противомикробное действие он оказывает, лечебный эфект вскоре заметила. Угри стали проходить постепенно, даже пятншки от страрых прыщей не оставили следов. Крем нежный, не стягивает кожу при нанесении, нужно его совсем чуть-чуть, только на проблемные зоны. Сам крем в 30-ти граммовой тубе, весьма экономен в расходе, особых условий  хранения не требует (без холодильника). Для меня тандем: диетическое питание + крем Скинорен наконец-то и дал тот долгожданный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×