Перейти к содержанию
girlymay

Мазь Уродерм помогает от натоптышей

Рекомендуемые сообщения

Пятки у меня раньше постоянно сохли. И никакие крема не спасали положение. Я могла помазать, временно был какой-то эффект, чувствовала увлажненность. Через час все проходит и опять кажется, что кожа сухая. Все это продолжалось, пока не начали появляться натоптыши и даже небольшие трещинки. Это меня испугало и я пошла к дерматологу. Врач сказал, что нужно купить в аптеке крем или мазь с мочевиной, желательно Уродерм, потому что в нем максимальное содержание этой самой мочевины, которая хорошо размягчает кожу. Дополнительно назначил принимать внутрь Ретинола пальмитат, это витамин А.

Уродерм я использвала в тот же день, как пришла от дерматолога. Нанесла на кожу и оставила на ночь под пленкой. Утром натоптыши действительно размягчились, часть лишней кожи мне удалось удалить сразу. На следующий вечер я повторила манипуляцию и так за несколько дней избавилась от натоптышей. Со временем проявился и эффект от витамина А, кожа уже не сохла, как раньше. Она у меня была сухой и на лице, но это не доставляло таких проблем.

Уродермом я пользуюсь до сих пор для профилактики. Мазь хорошая, рекомендую!

PHOTO-2020-07-02-19-03-24-14.jpg

PHOTO-2020-07-02-19-03-24-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Уродерм не только способствует удалению ороговевших наслоений на пятках, причем не травмируя здоровую кожу, но и отлично увлажняет кожу. Мазь можно использовать просто для увлажнения и смягчения кожи на пятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу плюсануться за Уродерм. Использую его для решения проблемы вросших ногтей. Наношу на ногтевую пластину и жду некоторое время, пока ноготь станет мягче. После этого беру специальные ножницы и обрезаю вросшие кончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще Уродерм можно наносить на ороговевшие бородавки перед прижиганием. Это заменяет распаривание. Все, что размягчилось, срезать и дальше уже прижигать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крем стоит использовать для профилактики, но когда проблема становится серьезной, то к сожалению, он уже не поможет. По крайне мере у меня вывести натоптыш он не смог. Спасалась Салиподом (это пластырь). Его просто наклеиваешь на место с грубой кожей, а через несколько дней снимаешь пластырь вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не согласна. Уродерм отлично убирает натоптыши. Надо делать так, особенно в запущенных случаях. Мажу на ночь, оборачиваю пленкой и хб носки одеваю. Вся лишняя наросшая кожа так капитально размягчена, что легко счищается пилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня использование мази Уродерм уже стало необходимостью и в холодное время года и в теплое. Зимой, когда сильно работает центральное отопление, когда холод провоцирует появление сухости кожи, эта мазь меня выручает, увлажняет и смягчает. То же самое и в летний зной, когда я люблю гулять по дачному участку совсем без обуви. Мазь недорогая, но очень действенная, с сухостью и шершавостью стоп справляется всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×