Перейти к содержанию
Helga35

Ретасол помогает от прыщей и акне

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется своим отзывом помочь тем, кто страдает от прыщей. Эта проблема встречается довольно часто в подростковом возрасте. Я не была исключением. А до недавних пор мой сын тоже очень сильно переживал из-за того, что на коже было много прыщей и угревой сыпи. Перепробовали с ним множество разных мазилок и болтушек. А потом решили проконсультироваться со специалистом-дерматологом. Врач порекомендовал Ретасол - специальное средство, которое рекомендуется от акне и прыщей.

Препарат оказался вполне доступным. Нашли его в первой же аптеке. Сын мазал свои прыщи точечно. Иногда полностью протирал кожу. В результате уже к концу первой недели применения Ретасола прыщи стали подсыхать. И еще заметили, что новые почти не появлялись. Да, вот еще : кожа стала менее жирной. Раньше лицо аж блестело. Как оказалось, Ретасол еще и поры суживает. Соответственно, в порах перестала собираться грязь. 

Могу сказать, что мой сын теперь полностью счастлив. Перестал комплексовать из=за проблем с кожей. А это очень важно в том возрасте, когда мальчишкам хочется нравиться девочкам. 

 

Ретасол 1.jpg

Ретасол 2.jpg

Ретасол 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще ценно в Ретасоле, так это то, что он уменьшает само количество выделений сала из желез. Получается действует прямо на сам механизм образования прыщей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама лечила прыщи  Ретасолом, где то около мес мазала проблемные зоны, поры сузились и  чистые, нос не блестит. Но терпением запастись нужно, у меня где то спустя неделю пользования появилось жжение, думала все, не буду продолжать, но в инструкции прочитала, что возможна такая реакция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще при пользовании Ретасолом и шелушение кожи возможно. На этом его действии основано применение для домашнего пилинга. Получается прямо кислотный пилинг за счет ретиноевой кислоты в составе. Верхний проблемный слой кожи отшелушивается и под ней новый гладкий без прыщей и акне. Крутая такая домашняя процедура получается. Правда рекомендуют проводить осенью или зимой при неярком солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отдельном посте опишу свой опыт использования Ретасола для домашнего пилинга 

 

 

 

 

Изменено пользователем 12345678
поместила не туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×