Перейти к содержанию
Hijaker

Эмульсия Бензилбензоат избавила от чесотки

Рекомендуемые сообщения

 

Примерно месяц назад я начала замечать неприятные ощущения на коже. Она стала чесаться и появились небольшие покраснения. Сначала я думала, что это чьи-то укусы, рассматривала вариант, что завелись клопы. Но ничего такого не было обнаружено. Примерно на третий день терпеть уже было невозможно, хотелось постоянно расчесывать кожу, поэтому я пошла к дерматологу. Врач сразу предположил, что это чесотка, но взял соскоб, чтобы удостовериться. Результаты оказались неутешительными - чесотка подтвердилась.

Я думала, что лечение будет долгим и вряд ли приятным, но оказалось не совсем так. Мне прописали эмульсию Бензилбензоат, которой нужно лечиться всего 4 дня. В первый день после мытья эмульсию нужно втереть в кожу, потом надеть чистую одежду. На второй и третий день делается перерыв, эмульсию не смывают. На четвертый день нужно опять помыться и снова втереть Бензилбензоат в кожу. Одежду снова надеть чистую, после обработки (я кипятила). На следующий день эмульсию можно смыть и если не будет повторного заражения, то лечение окончено. Я хорошо обработала всю одежду, постельное белье и квартиру, поэтому повторно не заразилась, одного курса лечения хватило.

Из минусов могу назвать только то, что кожу немного припекает после нанесения Бензилбензоата, но все-таки главное, что чесотка после него полностью проходит.

 

PHOTO-2020-07-02-20-39-13-10.jpg

PHOTO-2020-07-02-20-39-13-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×