Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой отзыв- о растительном препарате от кашля под названием Линкас (Linkus) пакистанского производства. Это средство мне порекомендовал врач прошедшим летом, когда я довольно сильно простудилась после трагического события, которое пришлось пережить, и кашель мой все никак не проходил. 

Линкас- сироп, если нечаянно капнуть им на коробочку или флакон, след будет немного липким. На вид этот сироп коричневатый, не слишком жидкий, запах и вкус у него своеобразные, не неприятные, при употреблении каких-либо неприятных впечатлений он не вызвал. Лечить кашель таким удобным средством, прямо сказать, возможно. Я его пила неделю, 3 раза в день по 2 чайные ложки, так назначил врач, оцениваю Линкас как действенное средство.

Любопытен состав Линкаса. В нем растительные экстракты; часть растений нам знакома и названия их у всех на слуху или достаточно известны, например, это солодка, перец длинный, фиалка душистая, иссоп, алтей, зизифус. Но есть и такие, названия которых звучат непривычно, незнакомо- адатода, альпиния, кордия, оносма. В инструкции к Линкасу сказано, что это- аюрведическое средство.

Линкас-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю еще одно фото для сведения, в аптеках встречается сироп "Линкас" в упаковке вот такого вида, с надписью "Сироп для детей и взрослых" (изготовлено в другом году). Изготовитель тот же- компания Хербион Пакистан Прайвет Лимитед (на коробочке сверху стоит "Herbion naturals"), активные и вспомогательные вещества те же. В бутылочке оказалось 90 мл сиропа (меньше, чем в первом варианте, про который рассказала- там 120 мл), на фото коробочка взята покрупнее, чтобы рассмотреть внешний вид. А еще у этого второго варианта другая конструкция крышки флакона, более привычного вида, как обычно бывает для микстур, удобнее в деле, ее гораздо проще открыть, у "Линкаса", про который рассказала в первую очередь, крышка немного замысловатая.

Линкас-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×