Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-31681100-1398491840.jpg

 

Кто ещё не знаком с американским музыкальным коллективом Quietdrive, тем необходимо сделать это с первой их песни, которая стала, как мне кажется, самой яркой композицией этой команды.

Композиция носит имя "Rise From The Ashes" и является дебютной звучащей дорожкой их первого альбома, вышедшего под тем же названием, что и этот сингл.

Она с первых секунд приковывает к себе внимание, радуя удивительно красивым и мелодичным вступлением с прекрасными нотными переборами на манер соло, после чего идёт хороший вокал и мелодичные аккорды. Вещь поётся в рамках жанра альтернативный рок.

Апогеем звучания я бы назвал непосредственно припев! Песня просто удивительна, и её стоит послушать даже ненавистникам рока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Rise From The Ashes"-самая первая песня,которую я услышал у Quietdrive.До сих пор нравится,по большей части,из-за просто космического вступления.Почему-то меня оно очень цепляет за душу каждый раз как включаю этот трек.
Я щас вот подумал...если бы мне предложили составить список самых любимых отрезков из музыкальных композиций,то я бы,без раздумий,взял туда первые 22 секунды песни "Rise From The Ashes".Глупо,конечно,создавать такие рейтинги,никто не будет заниматься такой ерундой кроме меня,но тем не менее...момент просто круть.
Ну и вся песня конечно же классная,что тут говорить-то.А то что это самых большой хит группы,с этим мало кто будет спорить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта песня действительно настолько хороша, что займёт достойное место в душе любого почитателя музыки, не только в наших. Мне порой даже кажется, что те люди которые говорят, что "Rise From The Ashes" вызывает у них отвращение, просто врут, и я уверен, что некоторые правда говорят лож на счёт этого, ведь хоть немного её невозможно не любить.

И ещё пару слов о этом треке и о подобных ему! Как-то раз в фильме"Рокеры" один музыкант заявил, что песню нельзя сочинить, она или приходит или нет! не знаю, как на счёт абсолютного большинства музыкальных творений, но такие мелодии, как "Rise From The Ashes", основываясь только на музыкальных традициях и нотной грамоте, сочинить точно нельзя, они лили приходят или же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, эта песня действительно настолько хороша, что займёт достойное место в душе любого почитателя музыки, не только в наших. Мне порой даже кажется, что те люди которые говорят, что "Rise From The Ashes" вызывает у них отвращение, просто врут, и я уверен, что некоторые правда говорят лож на счёт этого, ведь хоть немного её невозможно не любить.

 

Не знаю,не знаю..наверное,не соглашусь.
Вкусы-то у всех разные,и даже если человек любит музыку в целом,то не обязательно ему должна понравится эта песня.Например,я не могу представить себе,что человек,который любит шансончик может оценить "Rise From The Ashes".Это совершенно два разных мира,позволю себе так глобально выразиться.Да в принципе,не все любители рока могут оценить п достоинству все прелести данного хита.Меня это не расстраивает,ничего такого,потому что я прекрасно понимаю,что это вполне нормальная ситуация.Главное что нравится мне,а то что там не нравится другим людям-не столь важно,и думать об этом просто неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про то, что нынче много скрытых любителей попсы, которые пытаются выдавать себя за рокеров и почитателей тяжёлого звучания, демонстративно показывая, слишком явно, что им не нравится та или иная композиция. Вкусы конечно разные, спору нет, только вот про любителей шансончика-то речь даже и не идёт, с ними всё понятно. Я имею ввиду непосредственно молодёжь, которая горазда внушать себе то или иное, отталкивая при этом свои собственные душевные рефлексы, друзья тоже порой толкают не то, что человеку нужно, да разные случаи такие бывают. Я действительно не уточнил, о ком именно речь идёт, это конечно моя вина((

Хм..а может я не прав? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм..а может я не прав? :huh:

 

Абсолютно прав.
Хоть мы немного отошли в сторону от обсуждения песни,но,я думаю,что это не критично,и нас сильно ругать не станут.
Демонстрации сильного интереса к какой-либо музыке без реальной искренней любви к ней это результат влияния общества,и если сказать глубже,влияние круга общения,в котором общается молодой человек или девушка.Страх быть непонятым,отвергнутым и так далее заставляет присоединится ко всем остальным,доказывая что ты такой как все.Однако,себя не обмануть,и оставаясь наедине с самим собой в пустой комнате,скорее всего,будет слушать то,что душе угодно,а не то,что приходится в силу всего того что я описал выше.Считаю это очень глупым и ненужным.
Поэтому,ребятки..будьте собой..это правда круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому,ребятки..будьте собой..это правда круто. 

 

Всё верно чёрт возьми!

 

post-3304-0-70652100-1399701648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×