Перейти к содержанию
Shoper68

Набор для покраски Lack-Spray Set для автомобилей Фольксваген

Рекомендуемые сообщения

Как самому отремонтировать лакокрасочное покрытие подробно озвучено и показано в многочисленных  постах в Интернете. А вот где взять краску и какую, про это мастера кузовных работ рассказать забывают. Итак, небольшой отзыв на эту тему.
Наверное, слово покраска здесь заучит слегка громко, но тем ни менее:

9D1D2090-C82E-40CC-8A2D-7B28445DA2B5.thumb.jpeg.53eaf93f98a1e7832cd05b54cab34360.jpeg

В составе набора Lack-Spray Set два флакона по 150 мл, в одном сама базовая краска, во втором лак. Подбор осуществляется по коду цвета краски вашего авто, его можно найти, например, во вклейке в сервисную книжку, заказ по Етке. Красить таким спреем легко, сначала распыляется база, потом после хорошего подсыхание лак, попадание в цвет довольно точное, главное уловить требуемую толщину слоев, ведь это металлик. Поскольку это не краскопульт и регулировка потока отсутствуют, то краску лучше наносить в несколько тонких слоев до полного укрытия дефектов, а вот лак за один проход двумя перекрещивающимися тонкими слоями, иначе он потечёт, а один слишком тонкий слой не сможет образовать единое зеркало и сотрется при располировке. Главный совет от дилетанта: лучшее враг хорошего, попытки поправить по ходу косяки от кривых рук приведут ещё к худшему результату. Ждать только полного высыхания, потом подумать - а надо ли править, под слоем пыли многое будет не так заметно. Набор дорогой, но жалеть краску не надо, обязательно надо сделать пробу пера на мишени. Ловим тёплую, солнечную и безветренную погоду, микро частицы летят широко, обклеиваем в радиусе метра не ленимся.

Почему я использовал слово «покраска»? Потому что для подкраски есть такой же мини набор, но с кисточками, как лак для ногтей у дам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×