Перейти к содержанию
Zainka

Нейростимулятор Cefaly (Цефали)

Рекомендуемые сообщения

При слове нейростимулятор, меня всегда в дрожь бросало. Я представляла как мне под кожу вживляют электрод, как инородное тело создает неудобства, а при запуске вызывает боль. Поэтому боролась с мигренью другими способами, в основном это были таблетки, но прошла и через гирудотерапию, и через иглоукалывание...

Признаюсь честно, все мои старания успехом так и не увенчались, мигрень стала донимать все чаще, приступы становились сильнее... После очередного сильнейшего приступа, отправилась к неврологу, уже настроившись на операцию. Подумала, что пол часа, пока вшивать будут электрод, переживу, зато потом может так страдать не буду. Но невролог поспешил успокоить, мол сейчас у него есть чрезкожный нейростимулятор тройничного нерва и он может показать его в действии. Предложил пройти несколько процедур в режиме профилактика.

IMG_4297.thumb.JPG.f3550c08e738c24b351b2dadc02065fe.JPG

Я собрала всю свою силу воли в кулак и решилась воспользоваться его предложением. Когда доктор вытащил из упаковки электрод, у меня от страха ноги онемели :) (это сейчас мне смешно, а тогда ужас одолел мною). Липкой стороной он прикрепил этот электрод к предварительно очищенной коже на лбу (между бровей) и одел на него обруч. Нажатием кнопки в центре, он запустил прибор в работу.

IMG_4300.thumb.JPG.6f4b3307fce9dfa838f8f690f20f3fe9.JPG

И о чудо... оказалось это совсем неболезненная процедура. Дискомфорт ощущала, но боли не было. 10 дней подряд я ходила к доктору ежедневно на процедуру. Где-то на 11-ый,12-ый день у меня снова случился приступ мигрени. Но этот приступ уже не был таким сильным и продолжался всего лишь сутки (раньше 3 дня, стабильно).

IMG_4299.thumb.JPG.38107e1147ab40374d60834dcd8e6381.JPG

В общем купила Цефали и я себе в личное пользование :) Использую 3-ий месяц и не нарадуюсь. Жалею только об одном, что не приобрела раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×