Перейти к содержанию
Shoper68

Пиво светлое фильтрованное Gambrinus Original

Рекомендуемые сообщения

Была такая страна Чехословакия, а пиво почему-то всегда называли Чешским как и бижутерию, а вот сегодня у меня пиво из Словакии, по местному Словении:

872343B9-9DD8-4F5C-93BD-114592F1CF3A.thumb.jpeg.451d0b3eddedd0e537da226ee045cda5.jpeg

С банки на нас глядит не кто иной как, очевидно, сам Gambrinus, вероятно, признанный отцом словацкого пива, судя по надписи: «Patron Naseho Piva», по-моему даже гость из среднеазиатской страны переведёт о чем здесь...

Вообще, лично мне больше встречалось слово Патрон в значении человека, под чьим патронажем находится тот или иной город, обычно это какой—нибудь святой, обычно при этом присутствует и томб, а тут пиво, мельчает всё, мельчает, но не суть...

48959A4C-5E40-4EBB-8E4B-170D888D4EB7.thumb.jpeg.5a80eb55368f08a51a76ff0f7aeac0c4.jpeg

Кому захочется горького пива, а Гиннесс дорого, то это ваш вариант, собственно, первое настоящее чешское, которое мне посчастливилось выпить на пляже в Абхазии во время событий 1992 года было именно таким, поэтому возможно я пиво долгое время и не любил, такое да было и у нас в уличных ларьках на розлив, похуже правда конечно. Gabrinus original чем-то напомнил мне из современных Будвайзер, но явно попроще.

Цена: 69-85 рублей, как повезёт.

 

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×