Перейти к содержанию
OlgaOrlova

Ретинола пальмитат

Рекомендуемые сообщения

Много лет у меня была неидеальная кожа и что я только не делала. Ребенка родила, маски и чистки лица делала, лекарства пила, мази мазала. Был лишь временный эффект. Однажды пошла в салон на коррекцию бровей и попала к новому мастеру, она корректно намекнула на ужасное состояние моего лица и спросила пробовала ли я пить витамин А. Ее сын живет с отцом за границей и именно его ему прописывал врач для борьбы с акне.

Я придя домой начала искать информацию в интернете. И даже вычитала, что витамин А бывает в разной форме, но в форме Ретинола пальмитат усваивается лучше. Оказывается спектр его применения достаточно широк, даже прописывают комплексно при орви, а некоторые используют в косметических целях, например, против морщин.

Также было написано, что желательно, чтобы дозировку назначал врач и после сдачи анализов. Я позвонила своему доктору и расспросила у него про лечение ретинолом пальмитат, доктор знает мою кожу и видел ее неоднократно. Из-за карантина попасть к нему на прием не смогла, но дозировку все же рекомендованную для меня он назначил.

В аптеке я купила Ретинола пальмитат, купила 10 мл, но так как курс был 4 недели надо было брать объемом 50 мл, я потом докупала. В картонной упаковке была бутылочка из темного стекла с встроенной капельницей. Принимала на ночь, а чтобы витамин лучше усваивался капала его на кусочек хлеба с маслом.

Через неделю акне немного воспалились, врач меня успокоил, что это нормальная реакция и через несколько дней все прошло, дальше количество новых прыщей становилось все меньше, кожа из бугристой начала принимать нормальный вид, поры сузились.

На данный момент есть значительные улучшения, врач сказал сделать перерыв 2 недели и пропить второй курс 4 недели. Хочу сказать, что такой кожи какая у меня сейчас я уже давно не помню, не идеальная, но я уже большая часть прыщей ушла и осталось немного. Для меня это супер результат. Новые прыщи редкость и они не такие огромные и воспаленные как были раньше, проходят достаточно быстро. 

 

PHOTO-2020-03-13-11-01-46-5.jpg

PHOTO-2020-03-13-11-01-46-6.jpg

Изменено пользователем OlgaOrlova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А какие у него побочки? Я читала что с витамином А надо быть аккуратнее. Специально дозировки правильно подбираются.. а  подростком тоже подходит такой способ лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, hihi сказал:

Здравствуйте. А какие у него побочки? Я читала что с витамином А надо быть аккуратнее. Специально дозировки правильно подбираются.. а  подростком тоже подходит такой способ лечения?

У меня как я начала принимать немного воспалились прыщи сначала, но через несколько дней все прошло - врач сказал, что это нормально. Больше никаких побочек не было, наоборот волосы и ногти стали выглядеть лучше. Дозировку конечно должен назначать врач, тем более подростку. Вообще Ретинола пальмитат назначают с рождения, возрастных ограничений нет. Все витамины назначают при необходимости, не только витамин А. Если кожа у подростка с прыщами и воспалена, то нужно идти к врачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила такой витамин А, Ретинола пальмитат производства Ретиноиды. Решила пропить профилактический курс этого витамина, чтобы повысить иммунитет организма. Уже готовлюсь к осени) Как известно, состояние иммунитета не меняется мгновенно, поэтому как раз нужно готовиться заранее, заранее заботиться о состоянии организма.

По цене Ретинола пальмитат оказался подороже ацетата, но лучше покупать именно его, потому что ацетат хоть и стоит дешевле, но хуже усваивается организмом. 

С врачом по поводу дозировок я не советовалась, а пропивала профилактический курс. Дозировать Ретинола пальмитат удобно, упаковка удачно сделана. На флаконе, на коробке и на вкладыше внутри есть вся нужная информация.

По итогу могу сказать, что улучшилось состояние волос и кожи. Кожа была сухой, сейчас уже такой сухости нет. Насчет иммунитета, думаю, что пока рано делать выводы, потому что витамин я еще принимаю, но т-т-т, за это время вообще не болела ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×