Перейти к содержанию
Majente

Набор шоколадных конфет "Merci" ("Мерси") ассорти "Finest Selection"

Рекомендуемые сообщения

Одно из излюбленных подарочных лакомств нашего времени - немецкие конфеты "Merci". Такую коробочку приятно и презентовать, и самой получить в качестве знака внимания. Не могу сказать, что люблю их до безумия, но если предлагают, не отказываюсь.

post-3961-0-56980900-1417317103_thumb.jpg

Виды конфет самые разные, на любой вкус: из темного, молочного и белого шоколада, с лесным орехом, миндалем, марципаном, кофе, сливками... Нежнейший вкус, каждая шоколадка буквально тает во рту.

post-3961-0-71682600-1417317126_thumb.jpg

По форме они похожи на порционный шоколад "Вдохновение", легко переламываются пополам. Половина обертки прозрачная, чтобы содержимое было видно, плюс, на каждой шоколадке цветная полосочка. Оформление не то чтобы шикарное, но вполне ничего.

post-3961-0-74676600-1417317181_thumb.jpg

Что несколько настораживает, так это состав. По мне, десерт больше воспринимается как шоколад, всё-таки, а не как конфеты, а к шоколаду у меня более высокие требования. Здесь в составе растительный жир, пальмовое масло, масло дерева ши, заменители масла какао... Да и как это все влияет на организм в большом количестве. Но от пары-тройки коробок в год вряд ли стоит ждать серьёзного ущерба, конечно)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8-е Марта подарили мне коробочку таких шоколадных конфет и скажу не скрывая, что была рада такому подарку, поскольку ранее уже неоднократно доводилось их пробовать.

IMG_0203.thumb.JPG.0b2de019063cb21b26036f1b30681252.JPG

Этим шоколадным конфеткам была рада не я одна, как выяснилось уже дома, поскольку родные все сразу же предложить попить чайку. В общем, семейное чаепитие удалось, прошло на славу, как говорится! Состав их, кстати, не такой уж и "страшный", как бывает у подобных шоколадных конфет некоторых других изготовителей. 

IMG_0204.thumb.JPG.2a0ba7938758b0820c625f195ded3f63.JPG

Обожаю эти конфетки как с начинкой, так и без, но в большей степени, конечно, все же с начинкой! 

IMG_0205.thumb.JPG.06a2947f7c63799bcd9ac22f326a0a12.JPG

Я всегда рада таким приятным и вкусным подарком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфеты "MERCI" доводилось покупать и раньше, когда в их составе не было заменителей какао-масла, и один раз в наступившие времена дефицита этого ценного масла (как говорят, в мире случился его неурожай). До того- вкус этих конфет был просто замечателен, неплохи они и сейчас, перечисленные выше заменители масла какао в них все-таки не все сразу в одной конфетке и не в большом количестве. Существенный плюс этих конфет- то, что в коробочке много разных вкусов (что касается МЕРСИ-ассорти), это очень удобно при организации праздничного стола, когда есть возможность попробовать многое и попробовать в том числе свое любимое. Ну и конечно, радует сердце и глаз приятное оформление коробочки, ее симпатичные габариты и милое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне «Ассорти» мало понравились, больше люблю целевые, их сейчас много разных, и по вкусу все они могут  «разительно» отличаться, поэтому, если я открою новую тему, думаю никто не обидется)))...

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это отзыв о недавней новой встрече с Набором шоколадных конфет "Merci" ассорти из 8 видов конфет, с пометкой на коробочке "Finest Selection". Честно говоря, к моменту написания отзыва от конфеток она, коробочка с золотистыми буквами merci, только и осталась. :) Конфеты замечательные, были такими при предыдущих приобретениях и остаются, что приятно. 

Из 8 видов конфет 4 сделаны на темном шоколаде и 4 на молочном, все отличного, очень достойного вкуса. Из компонентов в различных конфетах здесь есть масло какао, орехи (лесные и миндаль), цельное молоко, пахта, жареный кофе и другое. Только в двух видах конфет присутствует растительный жир, и это, надо отдать должное, ничуть не сказывается на их вкусе. Конфеты нежного, тонкого вкуса, даже те, что из темного шоколада. Больше всего запоминаются, пожалуй, варианты "Кофе и сливки" с аппетитным запахом кофе и особенно нежный "Молочный шоколад с кремовой начинкой "пралине", но вкусны все конфеты.

7857FC1E-FA93-4E49-A9F3-838F8A08F8B3.jpeg.9e8749df6dbfb4bc52ea343b357b9fc5.jpeg

Изменено пользователем Shoper68
Редактирование фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×