Перейти к содержанию
Majente

Колбаса Балыковая полукопчёная "Великолукский мясокомбинат"

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошее впечатление произвела балыковая колбаса ТМ "Ближние горки" - жестковата, да, крупные куски жира, но зато вкусная, чувствуется настоящее мясо. Попался в магазине и вот такой вариант - колбаса известной марки "Великолукский мясокомбинат". Отзывы о продукции предприятия в сети разные, но мне ничего плохого не попадалось, ттт. Состав нормальный, в основе свинина, добавок из мяса птицы и глутамата натрия нет.

IMG_20200531_134142.thumb.jpg.7010d2438dfacacdb66ea6c47eb36522.jpg

IMG_20200531_134231.thumb.jpg.98affca9b06bed60ca76dff142a2030e.jpg

IMG_20200529_120215.thumb.jpg.3e6b5fe53138c6199391a821bc1386d2.jpg

Изначально обратила внимание на консистенцию, на удивление нежная, упругая. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но определённо подойдёт тем, у кого проблемы с зубами. Но вкус и текстура вызывают вопросы. Колбаса какая-то влажная и неплотная. Напоминает ветчину, но не могу сказать, что это комплимент) Жир крупный, чувствуется на зубах. Попадаются как будто бы волокнистые куски мяса, но это какое-то лайт-мясо, лёгкое и скользкое, но при этом и не диетическое, жирность как бы тоже ощущается) Полежав в холодильнике, колбаса стала влажной, если надавить на срез, появляются капельки жидкости. Всё в целом вроде и неплохо, но что-то с ней не так... Я бы второй раз не стала покупать. Странный продукт. Я его не поняла.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного реабилитировать данную колбасу. Прихожу домой - в холодильнике ещё один батон :D Что делать, решила и этот продегустировать. И впечатление, неожиданно, намного лучше. Текстура более плотная, колбаса даже режется не так легко, как предыдущая. Откусываешь - буквально видишь мясные волокна. И вкус определённо изменился в лучшую сторону, хотя что-то такое ветчинное по-прежнему улавливается, да и жир, всё же, грубоват. Вероятно, качество зависит от используемого сырья. Другая партия - другой результат.

IMG_20200601_154407.thumb.jpg.b7a8380010d34ed5bf4c1bd1a5577e50.jpg

А вот содержание жидкости до сих пор вызывает вопросы. Достала колбасу из холодильника, оставила ненадолго на столе, пока занималась другими делами, пила кофе, смотрела новости. Возвращаюсь, чтобы сделать ещё один бутерброд и убрать - а на столе лужа... Откуда? Из упаковки натекло, что ли? Вроде, ничего такого я не делала, пролить и не заметить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×