Перейти к содержанию
predator

Сериал Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел этот сериал и хочу узнать ваше мнение по поводу сериала, я бы сказал на любителя, очень различные эмоции у меня были, он вызывает глубокие философские мысли,  очень приятен для просмотра для тех кто любит роман, лично я был полностью восхищен там как был снят сериал по мотивам М. Булгакова, очень понравилась сцена в первой серии на Патриарших прудах, с первого раза я не понял суть но все же интерес проявлялся, я бы сказал что это самый настоящий Триллер,

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, лично у меня были разные по началу мнения на счет сериала, но потом понял что если внимательно смотреть то можно много кое чего понять, в общем сериал рекомендую к просмотру, для тех кто любит романы, в самый раз.

post-2973-0-18492100-1397501640.jpg

Изменено пользователем predator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чести Владимира Бортко - он снимает не по мотивам, он снимает точно по роману, не отходя при этом ни на йоту от сюжета. Это касается не только "Мастера...", это и "Собачье пердце" тоже.

Я не хочу сравнивать фильм Бортко с фильмом Юрия Кары. И там, и там великолепные актеры. Взять Воланда - у Кары Валентин Гафт, у Бортко - Басилашвили. Оба актеры от бога, не новички, как говорится.

По поводу сцены на Патриарших - диалог между Воландом, Поныревым (настоящая фамилия Бездомного, если кто не знает) и Берлиозом превосходен. Помните спор о пяти доказательствах существования бога? Дело в том, что Булгаков сам, будучи верующим, преподносит нам дьявола в несколько неожиданной ипостаси. Да и концовка романа. Левий говорит Воланду: "Он просит, чтобы ты дал ему покой" Вы слышали?! Он просит!

 Будут ли еще экранизации - не знаю. После Бортко вряд ли. Хотя у нас всегда возвращаются к классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с предыдущим автором, действительно я очень боялась, что сюжет будет искажен, как это любят делать нынешние режиссеры. Однако тут точно по книге все. Я читала эту книгу раз 10, наверное и всегда как в первый раз. Фильм хорошо сделан, актеры подобраны отлично, взять хотя бы Маргариту и Мастера. Когда читала книгу, представляла Воланда совсем другим, но сейчас рисуется в голове именно такой, как в этом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сериал хороший, очень нравится "Мастер и Маргарита" и сериал не хуже самого произведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сериал очень понравился, расхождений с книгой мало, игра актёров на высоте. Не смотря на то, что у фильма был не слишком большой бюджет, смотреть очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при первом просмотре очень понравилось. Но пересматривать желания нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сложно создать экранизацию знаменитого литературного произведения, имеющее важное культурное значение для всей страны. Тут нужно не только снять все по книге, не упуская ценных деталей, но и донести основной смысл произведения до зрителя. Сериал Мастер и Маргарита блистательно справляется со всеми задачами, и для меня он останется лучшей одноименного экранизацией романа Булгакова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×