Перейти к содержанию
Shoper68

Антибиотик Клацид СР 500 мг

Рекомендуемые сообщения

Когда врач прописал антибиотик Клацид, я его сразу спросил, что за такое название, которое я никогда до этого не слышал, оказывается это просто кларитромицин, только сделан компанией Abbot на заводике в Италии:

FCA9CE28-40D0-4F29-9820-B858A3D81D7F.thumb.jpeg.98dce0cc8b8b4ef0a5f81d003d3fea4d.jpeg

Буквы СР - это вариант с пролонгированным высвобождением, правда я не понял, что это, но поскольку разница в цене небольшая, решил взять такой, собственно, он так и написан на рецепте. Также практически не оказалось разницы и с отечественным Кларитромицином, что выглядит очень странным, поэтому сэкономить не удалось.

Перед нами полусинтетический антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов, полный список чувствительных к нему бактерий лучше уточнить в инструкции, а она поистине огромная, особенно перечень побочных явлений и курсовая работа о взаимодействии с другими препаратами, поэтому перед приобретением надо прочесть обязательно, аптекари денег не вернут, а таблетки не дешевые. Обычная доза 500 мг (1таблетка) в сутки, но при сильных инфекциях могут назначить забойную двойную, для этого случая таблеток в упаковке явно мало, блистеры бывают по 5 и по 7 штук, вообщем на покупке оптом тоже не сэкономишь.

Зачем сейчас его назначают? Тут все просто, для профилактики осложнений, при сезонном гриппе в легкой и средней форме анализ на коронавирус никто брать как бы не собирается, а вот прописать таблеточки, плюс флюшку... Вообщем, это не формула, а такая установка.

А вот флору кишечного тракта они съедают несильно, через пару часов после приёма начинается дискомфорт, но за ночь все уже восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×