Перейти к содержанию
CopyLady

Макаронные изделия Tarall`oro Capunti all`Uovo

Рекомендуемые сообщения

Макароны мы (моя семья) любим. Обычно, покупаю их из ассортимента средней ценовой категории или чуть дороже - Макфа, Шебенские, 3 колокольчика и т. п. Но вижу на полках и очень дорогие, по моему понятию, макаронные изделия - от 150 руб. за 400-500 гр и выше. Почему такая разница в цене - не понимаю. Читала и сравнивала составы. Вроде, у дорогих ничего такого особенного не добавлено - та же мука в/с, та же вода. Ну импортные. Ну и что? Неужели только из-за этого? Кстати, ни разу не видела, чтобы при мне их кто-нибудь покупал. Люди выбирали то же, что и я. Каждый раз, когда клала в корзину привычную упаковку, все равно косила глазом на те, другие. И однажды не выдержала. Успокоила сама себя двумя фразами - "в жизни нужно попробовать все" и "сколько там той жизни". Успокоила и положила в корзину итальянскую пасту Tarall`oro Capunti all`Uovo.

 

post-2-0-01314200-1431976637_thumb.jpg

Этой марки на полке было несколько видов макаронных изделий, но я выбрала без лишних завитков и узелков, максимально похожие на наши "перья", которые в моей семье любят больше всего. Вид у них необычный. Как будто тесто с одной стороны гладко раскатали, потом порезали на полосочки и отдирали от шершавой поверхности. При этом полосочки закрутились естественным образом и их так и оставили. Форма не идеальная. В общем, создается полное впечатление, что готовились они вручную.

 

post-2-0-83860100-1431976636_thumb.jpg

На обратной стороне упаковки присутствует вся необходимая информация. Видно, что состав оригинальностью не отличается и совершенно натуральный, т. к. используется даже не яичный порошок а собственно, яйца (ха-ха - пищевые!). Видим, что Капунти, действительно, из Италии. За 500 гр таких необычных "червячков" я заплатила 168 руб.

 

post-2-0-18603000-1431976637_thumb.jpg

Обратите внимание, что на этикетке время варки указано 12 минут. Ровно через это время я попробовала макаронину и чуть не сломала зуб. Я не раз слышала, что итальянцы едят пасту немного в недоваренном состоянии и считается, что так от таких макарон и пользы больше, и не поправляешься. Но недоваренные, это же не сырые! Замечу, что Капунти совсем не прилипают ко дну. И это при том, что варились они у меня в обычной кастрюле из нержавейки, без тефлонового покрытия. После нескольких минут помешивания, они все всплыли на поверхность и дальше не требовали к себе внимания. С отечественными макаронами это не проходит.

 

post-2-0-50076100-1431976636_thumb.jpg

Во время варки по кухне распространился странный, мало приятный запах, доселе мне незнакомый. Только через 25 минут я решила, что можно уже откинуть макароны в дуршлаг, хотя идеально мягкими их все равно нельзя было назвать, в привычном для нас понимании. Вкус у них оказался столь же странным и неприятным, как и запах. Удивительно, ведь в составе же нет никаких пряностей! Но кушать в таком виде их не хотелось, к тому же, они оказались похожими чем-то на полу затвердевшую жевательную резинку. Я попыталась придать им съедобности, добавив любимые специи. На вид Капунти выглядели весьма аппетитно:

 

post-2-0-68047800-1431976636_thumb.jpg

По вкусу же, никому в семье не понравились. Не спасли даже приправы и соус. Эту порцию пришлось кое-как съесть, потому что времени на приготовление другого гарнира уже не было. Но оставшаяся часть отправилась в мусорное ведро. Но через это надо было пройти, чтобы теперь я даже не смотрела в сторону "элитной" итальянской пасты, а с еще большей любовью и патриотизмом покупала "такие с птичкой" и им подобные. :179:

post-2721-0-31141100-1397417504_thumb.jpg

post-2721-0-64638000-1397417534_thumb.jpg

post-2721-0-14399100-1397417564_thumb.jpg

post-2721-0-74064900-1397417590_thumb.jpg

post-2721-0-99286600-1397417613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вас ввели в заблуждение !

Этого просто не может быть.....

Я лично знаю эту марку и саму фабрику. Во первых - они никогда не бывают в такой упаковке. Во вторых - всё, что вы написали - не может случится спастой Тараллоро.

Мне очень жаль. Если мы сможем связаться в реальном мире - с удовольствием подарю вам упаковку настоящих Тараллоро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svetlana Gagarina, а мне-то как жаль, слов нет! :cry:

Кто же мог ввести меня в заблуждение, ведь я эти макароны покупала не у частника, а в магазине крупной торговой сети "Магнит"?! Вы пишите, что у них должна быть другая упаковка. Получается, что в "Магните" продают подделку за приличные деньги? Никогда бы не подумала. Скорее ожидала бы, что можно купить поддельные, например "Шебекенские" или "Макфу", которые широко рекламируются. И как узнать, в какой "правильной" упаковке должны быть эти макароны Тараллоро?

Я бы тоже с удовольствием купила бы у Вас настоящие Тараллоро, чтобы убедиться в их качестве, изменить свое мнение и тогда уже написала бы, ох, какой разгромный отзыв о магазине "Магнит".

Кстати, спасибо Вам за этот комментарий. Я человек дотошный ;) ! Теперь зайду в "Магнит" и попрошу показать мне сертификат на эти макароны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×