Перейти к содержанию
Анна Книжкина

сериал "Почти человек"

Рекомендуемые сообщения

Сериал "Почти человек" (оригинальное название Almost human) на данный момент состоит из одного сезона в 13 серий, продолжительностью примерно по 43 минуты каждая. Существует несколько вариантов дубляжа (я предпочла озвучку от студии LostFilm), возможен просмотр с субтитрами, но официального перевода пока нет.

 

Сериал посвящен работе полицейских в будущем, когда "технический прогресс вышел из-под контроля". Для улучшения ситуации полицейские работают в паре - живой человек и андроид. Главный герой, Джон Кеннокс, после пребывания в длительной коме из-за серьезных ранений на операции, возвращается к работе и вынужден следовать правилам - однако андроидам он не доверяет, а потому получает в напарники робота "списанной" серии DRN, одного из обладателей "синтетической души". Вместе они составляют прекрасный тандем, раскрывающий самые сложные и высокотехнологичные преступления.

 

"Почти человек" - это мое личное "100% попадание": прекрасные актеры (Карл Урбан, играющий главную роль, появляется достаточно редко, но при этом мне нравятся все его работы), отлично дополняющие друг друга, отлично проиллюстрированный мир будущего , интересные сюжеты, построенные не только на использовании передовых технологий, но и на оставшейся неизменной человеческой психологии, интересное сочетание жанров (научная фантастика и детектив), активное использование качественных, дорогих спецэффектов (что редкость именно для сериалов) - одним словом, 13-ти серий явно мало, хотелось бы продолжения, тем более, что определенный сюжетный задел оставлен: так, например, история с "той самой операцией" так и не раскрыта; есть вопросы и по событиям будущего - так, например, город огораживает стена - но зрителю не объясняют для чего и когда она возведена.

post-2869-0-67496700-1397337196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×