Перейти к содержанию
Shoper68

Пиво SCHLITZ Premium Helles / Германия

Рекомендуемые сообщения

Пиво Schlitz Premium Helles, речь о котором пойдёт в этом небольшом отзыве, было приобретено исключительно из за его невысокой стоимости относительно страны изготовления, а именно 60 рублей без 1 копейки:

D1057D32-24B7-4C9C-B0E8-382532BDFE04.thumb.jpeg.36f663739b3b05b5d5d6389c94c042e8.jpeg

Непонятно почему в сети полно восторженных отзывов и посылов относительно этого пива, вот, например, Перекрёсток сочинил такую историческую оду этому напитку, зачитаешься:

»Пиво Schlitz Premium Helles 5% 0.5л – оригинальное светлое пиво из Германии. Названо в честь Йозефа Шлица – потомственного немецкого пивовара, прославившегося в середине XIX века своим мастерством не только на родине, но и за океаном. Эмигрировав в США, предприимчивый немец организовал компанию «Joseph Schlitz Brewing Company» и стал варить пиво, прославившее его на всю Америку. Перед вами – светло-золотистый европейский лагер, сваренный в соответствии с Законом о чистоте пива 1516 года. Это значит, что для его производства были использованы только вода, ячменный солод и хмель. Аромат яркий, зерновой, с оттенками меда. Вкус очень питкий и легкий, солодовая сладость и хмелевая горчинка дополнены цветочными и травянистыми тонами.»

Неужели это все про это пиво?

D54E6B5E-2CA4-45D2-BF5A-0DC317E0E785.thumb.jpeg.94ebb5ab39259bbabf641cec7dd175f5.jpeg

Мне показалось оно пустоватым, вкус разбавленным, а сам напиток странного очень светлого цвета, как говорится - уролог будет доволен, посмотрев на свет из окна через принесенной ему анализ...

Так бы эту алюминиевую слишко тонкую банку, я бы и сдал за 70 копеек, если бы не привлекло мое внимание слово «Helles», оказывается это Мюнхенское изобретение, особый светлый лагер, hell по-немецки «светлый, ясный», а helles - образованное от него существительное, не знаю как перевести, потому что слово «свет» переводится по другому, возможно «такой же светлый как и свет», но не суть, поэтому и цвет его оказался таким, но от Мюнхена до Маннхайна ещё ехать и ехать...

09C55D81-8C7C-4D06-B8B2-766646EDFE41.thumb.jpeg.2cbc5f2c64d0fc9514d6ea75151f5433.jpeg

Не оценил, субъективно оценка только 3 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×