Перейти к содержанию
Majente

Фарш классический из мяса индейки "Индилайт"

Рекомендуемые сообщения

Люблю индейку, не первый раз беру этот фарш. "Индилайт" - известный бренд, производство находится под Пензой. В принципе, устраивает, но, всё-таки, качество не совсем стабильное - видимо, зависит от того, что именно на данный момент пошло в переработку, это плавающий показатель, сырьё может быть разным.

IMG_20200428_180258.thumb.jpg.85ed0e8de59e07e5141aeaec9d809abd.jpg

На первый взгляд, фарш немного бледноват, но когда достанешь, подготовишь, уже смотрится получше) Получаются аппетитные, нежные, сочные котлетки. Хотя норовят расползтись. То ли это мои неудачные кулинарные эксперименты, то ли, опять же, проблема в фарше)

IMG_20200428_180345.thumb.jpg.67a64333394e8122833efc996761e87d.jpg

Вообще, кажется, в последнее время в нём стало как будто бы побольше жира... Может быть, сама себя накручиваю, но раньше фарш казался более плотным, лёгким и диетическим... Или так неудачно попадаю, прихожу в магазин не вовремя) А так, состав нормальный, срок годности короткий, цена приемлемая. Сытно, вкусно. Вполне приличный вариант для обеда, для ужина. Нажарила котлеток, сварила спагетти...)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кожа тоже была раньше в составе? Если бы я сам делал фарш, то я бы не догадался туда ее положить, но спасибо производителю за совет, однако)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shoper68 сказал:

А кожа тоже была раньше в составе? Если бы я сам делал фарш, то я бы не догадался туда ее положить, но спасибо производителю за совет, однако)))...

Раньше они писали, мясо с какой части индейки использовано - там, мясо крыла, мясо голени, белое мясо - и в самом конце списка, да, шла кожа. И добавок никаких не было. А теперь вот это... Что накрутили, непонятно, догадаетесь сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на качество влияет количество шкуры в составе, филе сейчас много они продают, шкурка остаётся, не выбрасывать же, но используют у нас такие штуки примитивно, подкидывают в общей замес, а вот мне тут человек рассказал, что его в Китае угощали куриными лапками, ну, те что в фильмах про Вуду, деликатес, типа чупа-чупс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×