Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Первый мститель: другая война

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное название фильма "Capitan America: the Winter Soldier" красноречиво указывает на противостояние двух главных героев - Капитана Америки и Зимнего Солдата, героев комиксов Marvel Comics.

 

Описание сюжета: После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Сокол, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

 

На фильм этот я попала во многом случайно: заявленный сюжет не заинтересовал, да герои мне знакомы "отрывочно" (тот же Капитан Америка - исключительно как герой фильма "Мстители") - но в  целом не разочарована. Все достаточно типично именно для экранизации комикса - зрелищно, ярко, динамично, со множеством спецэффектов, драк, юмора. Смотрится очень хорошо, да и сама идея противостояния "внутренним" врагам и загадочный (по крайней мере, в первой части фильма) противник довольно интересны. Трудно сказать, насколько события фильма связаны с изначальным комиксом - но кинематографическое воплощение, на мой взгляд, получилось очень "американским": главный герой, он такой правильный, местами очень пафосный, но очень органичный именно в своей любви к собственной стране (не смотря на то, с каким трудом ему удается интеграция в современный социум, он продолжает честно делать свою работу - и пусть эта проблематика больше заявлена, чем реально продемонстрирована - все-равно за стремление "очеловечить" героя режиссера стоит похвалить).

По ходу просмотра я невольно сравнивала фильм с другой экранизацией комиксов Marvel - с трилогией "Железный человек". Фильмы очень близки по стилю - но за счет мощнейшей актерской харизмы Роберта Дауни-младшего и характера его героя - этакого "разгильдяя" - все же "Железный Человек" понравился больше.  

Актер Крис Эванс, на мой взгляд, сыграл достаточно убедительно - его герой выглядит именно таким "реликтом" совсем другой эпохи, когда честь, совесть и отвага не были "пустыми словами".

 

"Первый мститель: другая война", пожалуй, лучше смотрится именно в 3D - там где от фильма ждешь именно зрелища и эмоционально драйва. 

post-2869-0-14331100-1397330478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм сегодня.

 

Достойное продолжение серии фильмов про этого героя.

 

Всё думал, кто же будет в роли супер злодея. ) Даже и предположить не мог, что сюжет таким образом повернут.

По ходу фильма, когда Наташа упоминает про какого-то человека, который на протяжении 50 лет то появляется, то пропадает, я уже предполагал, кто это. Но всё же был удивлён. )))

 

В общем - фильм снят на 5+! Рекомендую к просмотру всем любителям и фанатам фильмов про супер героев!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×