Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет-привет. Сегодня рассказываю о том, как удалось вылечить свои глазки. Знаете, что такое синдром сухого глаза, коротко по врачебному ССГ? Если да, то мы с вами на одной волне, если нет, то это тоже хорошо, меньше заболеваний - здоровее вы сами.
Я же с этим диагнозом столкнулась не так давно, но еще успела побывать у врача, пройти осмотр и получить квалифицированное назначение.
Началось все с небольшого жжения в глазах, как-будто мне пыли или песка насыпал и я не могу их вымыть из глаз. Все это перешло в рези и красноту. Иногда казалось, что моргаю и чувствую даже от этого боль.
Как сказал врач, у моих глаз снижена слезопродукция. Слова мне малопонятные, но факт есть факт.
Никакого супер-страшного лечения мне не было назначено. Меньше за гаджетами залипать, гимнастика для глаз и капли Офтолик.
Последние - объект моего отзыва)
Капли купила сразу же после посещения врача. Обошелся флакончик 10 мл в 360 рублей.
Стала закапывать глаза согласно инструкции по 3 раза в день, глаза свои увлажнила хорошо и прошла вся эта беда с жжением и краснотой. Но за один день не вылечить ССГ, поэтому продолжаю курс лечения.
Капли являются лекарственным средством c доказательной базой и высоким качеством, в то время как другие препараты с гиалуроновой кислотой являются медицинским изделием. Умничаю со слов своего врача)
Главное конечно,что капли помогают. Плюс это еще и защита от разных вирусов.
Спасибо за прочтение моего отзыва, будьте здоровы!

щ7.jpg

Изменено пользователем Shoper68
забыла вставить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама такие капли капает, у нее кератит. Говорит, что увлажняют роговицу, внешнюю слизистую хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я капаю Офтагель, он мне больше нравится по действию и качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобное что-то тоже с глазами творится. К обеду работы за компьютером вообще перед глазами все плыть начинает и глаза жжет. Стараюсь не тереть руками, но они прям чешутся(( Мне такие помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2020 в 20:25, NatalyaAntonova сказал:


Я капаю Офтагель, он мне больше нравится по действию и качеству.

Меня Офтолик устраивают более чем, каждому свое)

В 28.04.2020 в 09:16, Nickita сказал:

У меня подобное что-то тоже с глазами творится. К обеду работы за компьютером вообще перед глазами все плыть начинает и глаза жжет. Стараюсь не тереть руками, но они прям чешутся(( Мне такие помогут?

Капли без рецепта продаются и я не думаю, что сделают вам хуже. Офтолик даже просто в целях профилактики можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один как у меня симптомы, только я к врачу так и не дошла еще, покупаю разные капли, которые советуют в аптеке, честно скажу, толку мало. Попробую тоже офтоликом начать закапывать, надеюсь поможет, спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого года периодически ими пользуюсь, эффект меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже им лечила ССГ, вот только поменьше залипать в гаджетах не получается, работа такая, что весь день за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, попробую в этот раз Офтолик, что-то глаза стали сильно уставать в последнее время. Вроде за компьютером много не сижу, а глаза чешутся и ощущение сухости постоянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти капли тоже понравились. Капаю второй флакончик. Долгое время ношу линзы, глаза устают. После Офтолика намного легче и комфортнее глазам становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные капли. Мне без них никак нельзя. Работаю за компьютером и еще линзы ношу. Пробовала разные капли, именно эти мне подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 19:02, VeraMe сказал:

Отличные капли. Мне без них никак нельзя. Работаю за компьютером и еще линзы ношу. Пробовала разные капли, именно эти мне подошли.

А какие не подошли?

Изменено пользователем PoZiTif4iK
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 15:42, Barhat сказал:

Мне эти капли тоже понравились. Капаю второй флакончик. Долгое время ношу линзы, глаза устают. После Офтолика намного легче и комфортнее глазам становится.

Вы вечером только капаете, когда линзы снимаете или их можно с линзами капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PoZiTif4iK сказал:

Вы вечером только капаете, когда линзы снимаете или их можно с линзами капать?

Я капаю вечером, когда снимаю линзы. Если вам надо капать не снимая линз, то это Офтолик БК надо брать, он специально для увлажнения при ношении контактных линз идет. Тоже, кстати, надо приобрести, попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Barhat сказал:

Я капаю вечером, когда снимаю линзы. Если вам надо капать не снимая линз, то это Офтолик БК надо брать, он специально для увлажнения при ношении контактных линз идет. Тоже, кстати, надо приобрести, попробовать.

Да, нужно пользоваться на работе, тут возможности снять нет, вот и интересуюсь какие капли можно использовать с линзами.

Изменено пользователем PoZiTif4iK
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтолик реально хорошие капли, лечебный эффект есть. Я использую именно БК, потому что ношу линзы. Вот честное слово - на работе эти капли незаменимы. Не знаю как я раньше жила с сухими красными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подошли капли офтолик идеально. Знаете, я не могу объяснить даже словами эффект от закапывания - глаз словно освежается, обновляется - конечно, так не очень понятно сказала - но вот именно такое ощущение. Увлажнение глаза хорошо сказывается на зрении даже - я когда чувствую сухость при длительном сидении за монитором компьютера - даже боль начинаю чувствовать, будто режет все и в дымке какой-то. Потому капли всегда со мной - что отрадно - не вызывают привыкания. Если капаешь курсом, делаешь перерыв, а потом при необходимости повторяешь. Длительное действие у капель - потому что они не просто симптомы убирают, но и лечат первопричину таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету сестренки купила Офтолик, она их оценила. У меня работа сильно напрягает глаза, сильно сушится поверхность глаз - и зная мои проблемы, сестренка дала хороший совет, купить капельки - у нее аналогичное было, когда бухгалтером работала - Офтолик реально помог и без привыкания, что важно!

 

А у меня еще и дурная привычка есть - тереть глаза, будто снимая что-то, что мешает смотреть. Очень не советую делать такое руками, тем более, не всегда чистыми - при сухих глазах нет слезной пленки, вирусы легко попадают к вам! Потому увлажненные глазки - это еще и защита от вирусов, в данный период это важно тоже. Капли 3-4 раза капать, с первого же закапывания виден результат. А через неделю применения удалось привести полностью глазки в порядок, капли супер понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтолик БК пару лет использую. Для тех кто носит линзы, это просто идеальные капельки. Увлажняют хорошо и привыкания не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время Офтолик рекомендовала моя коллега, которая мучилась с сухостью глаз – они ей с этим помогли. Вот и меня аналогичная ситуация произошла. Из-за большой нагрузки на глаза, под конец дня очень сильно уставали, присутствовала не только сухость, но и раздражения, болели сильно. Была у врача, поставили диагноз, ничего страшного, но нужно уделить особое внимание глазам, мне так сказали. Поэтому помимо всех рекомендаций врачей, капала Офтоликом 3-4 раза в день, около 2 недель. Улучшения есть и заметные, капли без консервантов, дискомфорта и прочего негатива нет, меня устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и работаю за компьютером в комфортных условиях, но из-за необходимости постоянно вглядываться в экран реже моргается, слезная пленка не успевает обновиться, роговица недостаточно увлажняется, появляется сухость и дискомфорт. Поэтому эти капли для меня как скорая помощь. Хороши они тем, что их можно использовать несколько раз в течение дня и на каждодневной длительной основе. Капли у Офтолик очень комфортные - при применении нет никаких негативных ощущений. Пользоваться удобно: закапал, немного поморгал и все. Покупаю в нашей аптеке, всегда есть в наличии. Девочки, а если на линзы у кого-то пошло раздражение, быстро помогают эти капли с буквами бк? И сколько капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, помогает тем, кто либо начал, либо постоянно носит линзы. У меня было раздражение, капала Офтолик БК прямо на линзы неделю по 2 капли 3-4 раза в день. Краснота ушла, появилось облегчение, глаза были действительно увлажнены. За время лечения снова смогла носить и линзы и довольно быстро к ним полностью привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам. Частенько приходится использовать эти капли, надолго дают ощущение комфорта - глаза не болят, не сохнут, не слезятся и нет чувства, будто в них песок насыпали. Про офтолик БК не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знала, коллега как раз этими БК капает, у нее линзы. Однодневки, но глаза все равно от них устают, поэтому иногда нужно, когда весь день с компом. А я обычными пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×