Перейти к содержанию
ЛапушкаСонька

Цитовир - 3

Рекомендуемые сообщения

Заболела. Пролечилась. Теперь пишу отзыв про Цитовир 3.

Как же страшно сейчас болеть, это просто словами не передать. Ожидаешь самого худшего, но, тьфу-тьфу-тьфу, пока что меня пронесло. Оказалось, что банальное ОРВИ, но в сегодняшней ситуации, каждой вирус воспринимается, как более серьезная угроза, чем в обычных условиях. Конечно, вызвала врача. В больницу меня не стали забирать, потому что коронавирус не подтвердился. Лечение назначили, можно сказать, классическое – обильное питье, витамины, противовирусный препарат Цитовир 3. Купил капсулы мне муж. В пачке 12 капсул, курс приема длится четыре дня. Принимать нужно по одной капсуле три раза в день за полчаса до приема пищи. Вирус был тяжелый: высоченная температура, сильная головная боль, насморк. Цитовир 3 принимала строго по инструкции, облегчения в первые два дня не почувствовала, но, на самом деле, это не мудрено, потому что препарат не симптоматический. Он направлен на снижение риска развития осложнений. В принципе, на моем опыте, могу сказать, что так и получилось. Никаких проблем со здоровьем после вирусного не возникло. Это порадовало. Так что Цитовиру 3 зачет, я осталась довольна результатами от приема.

CvoCYXrhiTo.jpg

ELzC2NqweB8.jpg

PSDCVptGpnU.jpg

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас эта зима выдалась тяжёлой, дети, а у нас их трое, болели часто и тяжело. А тут ещё этот новый вирус. Ещё в конце февраля соседка порекомендовала нам Цитовир3, принимать его можно уже после года, так что нам вполне он подходит. Дочери, ей сейчас 1.5 года, давала в порошке, он менее сладкий, старшие 3 и 5 лет, пили в сиропе. Удобно, что бутылочки как раз хватает на курс, который, кстати, всего 4 дня. Эффективность очень хорошая, начали принимать, когда снова стали сопливить и кашлять и на удивление прошло всё довольно быстро, а не как обычно за 2 недели, да ещё и с осложнениями. В конце апреля планирую ещё курс им дать, для профилактики, педиатр сказала, что так тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв, как никогда актуально сейчас. Только вот интересно, есть ли смысл принимать Цитовир сейчас, в период эпидемии? Поможет ли он укрепить иммунитет перед коронавирусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне врач посоветовала повторить курс через 3-4 недели. Именно из-за сложившейся ситуации во всем мире. Только курс приема не стандартный у Цитовира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в обычное время для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ Цитовир нужно принимать в течение 4-х дней. А на период эпидемии в течение 12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А схема такая же: по 1 капсуле 3 раза в день? Это сколько пачек нужно тогда на курс приема?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там все равно получается 12 капсул на курс приема. Только принимать нужно не по 1 капсуле 3 раза в день, а по 1 капсуле в течение 12-ти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на 48 штук, на 24 штуки и на 12 штук. Я беру по ситуации, в зависимости, сколько человек будут принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, противовирусные препараты назначает обязательно врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к самолечению отношусь, честно говоря, не очень. Особенно на сегодняшний день, когда такая высокая смертность от коронавируса. Так что мне врач рекомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, по рецепту продается или нет? Может. Просто выразилась не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, в этом плане) Нет, рецепт на покупку Цитовира 3 не нужен, он в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже заболела. Пока мне врач не посоветовала никакое противовирусное, только больше пить и спать. Как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начала принимать, но мнение не навязываю. Все-таки при приеме препаратов по типу Цитовира снижается риск развития осложнений. А это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя руками за прием противовирусных. Особенно, когда так страшно телевизор смотреть сегодня. Цитовир взяла на заметку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже взяла себе на заметку Цитовир. Попробую попить профилактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже принимала Цитовир 3. Не так давно перенесла грипп. Так тяжело и не помню, когда в последний раз болела. Испытала весь спектр эмоций – от высоченной температуры до ломоты в теле. Не думала, что меня так сильно может скрутить. Больше всего, конечно же, переживала из-за развития осложнений. Потому что при гриппе избежать их практически невозможно. Мой врач, которой большое спасибо за грамотные назначения, прописала мне противовирусный препарат Цитовир 3. Купила мне его мама, и ей тоже спасибо. Начала принимать Цитовир в тот же день. Курс приема недолгий, даже, можно сказать, короткий. Длится четыре дня. Принимать надо перед едой за полчаса, но я практически не ела в те дни, так что в этом плане не четко соблюдала все предписания. По состоянию скажу так. Было очень плохо первые 3 дня. Просто ужасно плохо. На 4-ый день поняла, что улучшения наступили. Но все равно ждала осложнений. Врач обрадовала и удивила одновременно. Осложнения не намечались. В итоге гриппом болела 5 дней, восстанавливалась после него около двух недель. Цитовир 3 очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 10:18, KaraMbitka сказал:

Тоже принимала Цитовир 3. Не так давно перенесла грипп. Так тяжело и не помню, когда в последний раз болела. Испытала весь спектр эмоций – от высоченной температуры до ломоты в теле. Не думала, что меня так сильно может скрутить. Больше всего, конечно же, переживала из-за развития осложнений. Потому что при гриппе избежать их практически невозможно. Мой врач, которой большое спасибо за грамотные назначения, прописала мне противовирусный препарат Цитовир 3. Купила мне его мама, и ей тоже спасибо. Начала принимать Цитовир в тот же день. Курс приема недолгий, даже, можно сказать, короткий. Длится четыре дня. Принимать надо перед едой за полчаса, но я практически не ела в те дни, так что в этом плане не четко соблюдала все предписания. По состоянию скажу так. Было очень плохо первые 3 дня. Просто ужасно плохо. На 4-ый день поняла, что улучшения наступили. Но все равно ждала осложнений. Врач обрадовала и удивила одновременно. Осложнения не намечались. В итоге гриппом болела 5 дней, восстанавливалась после него около двух недель. Цитовир 3 очень помог.

Нам педиатр выписала Цитовир, сейчас принимаем. Только форма приема для детей другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 14:18, KaraMbitka сказал:

Тоже принимала Цитовир 3. Не так давно перенесла грипп. Так тяжело и не помню, когда в последний раз болела. Испытала весь спектр эмоций – от высоченной температуры до ломоты в теле. Не думала, что меня так сильно может скрутить. Больше всего, конечно же, переживала из-за развития осложнений. Потому что при гриппе избежать их практически невозможно. Мой врач, которой большое спасибо за грамотные назначения, прописала мне противовирусный препарат Цитовир 3. Купила мне его мама, и ей тоже спасибо. Начала принимать Цитовир в тот же день. Курс приема недолгий, даже, можно сказать, короткий. Длится четыре дня. Принимать надо перед едой за полчаса, но я практически не ела в те дни, так что в этом плане не четко соблюдала все предписания. По состоянию скажу так. Было очень плохо первые 3 дня. Просто ужасно плохо. На 4-ый день поняла, что улучшения наступили. Но все равно ждала осложнений. Врач обрадовала и удивила одновременно. Осложнения не намечались. В итоге гриппом болела 5 дней, восстанавливалась после него около двух недель. Цитовир 3 очень помог.

Не думала, что при гриппе может помочь противовирусное, если честно. Мне казалось, что всегда осложнения есть после этого заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Naryshkina да? Я не в курсе про детей, не интересовалась, если честно.

 

Изменено пользователем KaraMbitka
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KaraMbitka сказал:

@Naryshkina да? Я не в курсе про детей, не интересовалась, если честно.

 

Да, там сироп есть и порошок для приготовления суспензии. Это от одного до шести лет подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2020 в 17:59, Nanika сказал:

Не думала, что при гриппе может помочь противовирусное, если честно. Мне казалось, что всегда осложнения есть после этого заболевания.

Вот и для меня это стало открытием. Там, как я поняла, в этом и смысл в основном, чтобы не дать развиться осложнениям. Цитовир справился.

 

Изменено пользователем KaraMbitka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KaraMbitka сказал:

Вот и для меня это стало открытием. Там, как я поняла, в этом и смысл в основном, чтобы не дать развиться осложнениям. Цитовир справился.

 

Интересно, а при сегодняшней ситуации есть смысл для профилактики его принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×