Перейти к содержанию
Олег_Погодин

shopomaniya.ru - интернет-магазин стильных и брендовых вещей

Рекомендуемые сообщения

shopomaniya.ru - один, из явно мошеннических интернет магазинов. Очень тонкий и хитрый подход к клиентам.

Рассказываю свою историю: в конце августа 2013 года сделал заказ у них на сайте, по предоплате 100%. Мне тут-же позвонили и сказали чтоб я ожидал посылку в течение двух-трех недель. когда время вышло, и я стал звонить, меня попытались уверить, что посылку выслали, и даже прислали мне на электронную почту номер, для отслеживания посылки, который нигде не проверить. Ждал два месяца. Звонил каждые два дня. Менеджер не уставал повторять одно и то-же, что это все проблемыы почты России, на вопросы об этом номерке, сказал что может-быть ошибка, выяснят, и мне перезвонят, спросил мой номер заказа, сдается мне что почта России тут явно не причем, не отправили мне никакой посылки, а просто прикарманили мои денежки, и водят за нос. Уже в 2014 году, они перестали брать трубку, и отвечать на письма на электронку, я попробовал позвонить с другого номера, и вуаля, отвечает знакомый голос, "здравствуйте магазин шопомания", на мои вопросы попросил подождать минутку, на чем связь и прервалась. До сих пор не могу вернуть свои деньги! Пытался написать заявление в полицию, но без толку, говорят состава преступления нет, по факту я переводил предоплату через Вебмани.

post-3961-0-91673100-1473163236_thumb.png

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте скриншот оплаты с вебмани и выложите, как доказательство того, что вы действительно что-то покупали. Чтобы люди не нарвались на мошенников, если они действительно мошенники.

 

Номер для отслеживания посылки (почтовый идентификатор) - легко забивается на сайте почты России и там вам покажут, откуда отправлена посылка, каков её вес и где она находится сейчас.

 

Полиция действительно будет бессильна. Я, как юрист, состава преступления так же не усматриваю. Деньги вы перевели добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это просто спам, заказываю с этого интернет магазина уже года 2, всегда весь товар приходил вовремя(ну были задержки в 2-5 дней, но это уже наша почта такая), связывалась с ними неоднократно всегда отвечали. Вообщем магазином очень довольна буду и дальше делать в нём покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×