Перейти к содержанию
Анна Книжкина

аниме "Спецкласс А" Special A

Рекомендуемые сообщения

"Спецкласс А" - еще одно романтическое аниме с героями школьниками. Стоит отметить, что это первое аниме, которое я смогла посмотреть в одноголосной озвучке - настолько симпатичными показались практически все герои истории и сюжет.

 

"Спецкласс А" - это история особенного, элитного класса, в который попадаю 7 лучших учеников школы. Каждый из них - настоящая личность со своим характером и привычками - но вместе они создают удивительную атмосферу, такую, что окружающие только и могут восклицать: "Да люди ли они?!".

Основная сюжетная линия строится вокруг взаимоотношений лучшего ученика школы, Кея Такасиро, и "госпожи второй" Хикари Хонадзоно. И если девушка из рабочей семьи стремится обставить своего соперника, то его "задача" - вызвать у Хикари ответное чувство, потому что он давно любит свою "соперницу". 

Постепенно и другие ученики сталкиваются с проблемами взаимоотношений с противоположным полом - и один из главных плюсов этого аниме как раз и заключается в том, что все эти линии заканчиваются на позитивно-оптимистичных моментах.

 

Аниме наполнено юмором - и это очень здорово влияет на происходящее. Понравился и финал - в меру драматичный, эмоциональный и романтичный. В каком-то смысле я не совсем понимаю решение главного героя (его отъезд в Англию, потому - как мне кажется - это скорее его семья заинтересована в его выдающихся умственных способностях, и их вполне можно было заставить прислушаться к его мнению - но вынуждена признать, что такой сюжетный поворот получился весьма эмоциональным).

 

"Спецкласс А" - это тот редкий случай, когда внимание не сосредотачивалась только на сложных взаимоотношениях главных героев, но и когда интересно и волнительно наблюдать и за второстепенными.

 

24 серии этого аниме вышли уже достаточно давно (в 2008 году), так что рисовка несколько странная (удлиненные, несколько непропорциональные тела, острые подбородки), но лично у меня проблем с восприятием не было (хотя обычно стиль рисовки мне принципиально важен).

post-2869-0-87178100-1396202082.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×