Перейти к содержанию
Анна Книжкина

аниме "Монстр за соседней партой" Tonari no Kaibutsu-kun

Рекомендуемые сообщения

"Монстр за последней партой" (оригинальное название Tonari no Kaibutsu-kun (существует несколько вариантов перевода названия)) - еще одно аниме, представляющее жанр "школьная романтика". 

 

Главная героиня - Сидзуку Мидзутани - одна из лучших учениц школы, девушка, которой учеба доставляет настоящее удовольствие, по просьбе учительницы относит материалы занятий временно исключенному ученику-хулигану, Хару Ёсиде, который оказывается не столько страшным, сколько наивным, слишком быстрым на принятие решений, слишком остро реагирующим на несправедливость, добрым... и - одиноким. Появление девушки и ее интуитивный поступок, защищающий его, он воспринял как предложение дружбы и согласился "ради нее" вернуться к учебе.

 

Взаимоотношения героев получились совсем не простыми и очень реалистичными: у каждого из героев по-своему сложный характер, они не слишком опытны в выражении своих настоящих чувств, а потому постоянно попадали в ситуации одновременно смешные и глупо-обидные. Но достаточно позитивный конец на фоне такого эмоционально нестабильного процесса "сближения" оказался вполне естественным и реалистичным. Жаль, что не все сюжетные линии получили финальное решение - но это проблема многих аниме. А в целом 13 серий этой истории смотрятся удивительно легко и с настоящим интересом, а герои вызывают определенный эмоциональный отклик.

 

Впрочем, несколько эпизодов (преимущественно, связанных с тем, как герой, не рассчитывая собственных физических сил, травмирует девушку - пусть и случайно) меня несколько "покоробили" - но это исключительно мое отрицательное отношение к подобному - и в целом от просмотра я получила массу положительных эмоций.

post-2869-0-64885600-1396200811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×