Перейти к содержанию
Анна Книжкина

аниме "Президент студсовета - горничная" Kaichou wa Maid-sama!

Рекомендуемые сообщения

Впечатленная историей любви в аниме SAO, я стала присматриваться и к другим историям. В первую очередь, меня интересовали те, где присутствует ярко выраженная романтическая линия (желательно, играющая важную для сюжета роль) с положительным финалом. Фактически, я смирилась с нарисованностью героев (хотя пока хочется видеть более "взрослую" рисовку, чтобы не возникало проблем с восприятием персонажей), с неким преувеличением их эмоционального состояния, вообще с общим ощущением, что я смотрю мультфильм (хотя вроде уже вышла из этого возраста).

 

Одним из самых часто встречающихся в разнообразных подборках романтических аниме, оказалась 27-ми серийная история "Президент студсовета - горничная", и, надо сразу сказать, от просмотра я получила огромное наслаждение и море позитивных эмоций (и с удовольствием смотрела бы продолжение!).

 

Главная героиня истории - Мисаки Аюдзава, девушка во всех отношениях замечательная, становится президентом студсовета в школе Сэйко, которая долгое время была исключительно мужской и имела довольно-таки отрицательную репутацию. Заняв должность, девушка начинает "железной рукой" наводить порядок, а ее смелость, решительность и сила позволяют ей добиться замечательных успехов.

Однако у девушки есть секрет - из-за трудного финансового положения, в котором находится ее семья, она вынуждена подрабатывать официанткой в косплей-кафе. Однажды об этом узнает ее одноклассник, самый популярный мальчик в школе - Усуи Такуми.

 

Отношения между этими двумя оказываются весьма запутанными, даже не смотря на то, что парень достаточно быстро и откровенно рассказывает девушке о своих чувствах. Но наблюдать за героями очень забавно, тем более, что они взаимодействуют и с целым рядом второстепенных персонажей.

 

Конечно, главный герой кажется слишком "всемогущим", но это, пожалуй, даже на пользу его романтическому образу - по крайней мере, мне было очень приятно смотреть эту романтическо-комедийную школьную историю. К моему глубочайшему удивлению, она понравилась и мужу - хотя "самостоятельно" он бы никогда не взялся за просмотр именно романтических аниме (все же предпочтения совсем другие).

post-2869-0-12685600-1396195065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×