Перейти к содержанию
Shoper68

Сериал «Доктор Хаус» / FOX BC

Рекомендуемые сообщения

По телеканалу «Пятница» закрутили на злобу дня очередной, а может и внеочередной сезон американского сериала «Доктор Хаус». Поскольку телефильм в эфире с 2004 года, то многим он безусловно известен, но лично мне вот попался случайно впервые.

42388E57-94B7-4E11-8D3C-691E25DD83EF.thumb.jpeg.229dbcfefec18b38ae42579859af5481.jpeg

Сначала он привлёк мое внимание исключительно запоминающейся физиономией Хью Лори из легендарного и неповторимого «Дживс и Вустер», потом на третьей серии я втянулся, отметив для себя некоторые отличия от тематической праматери «Скороя помощь» середины 90-х прошлого тысячелетия, на 10-ой к ряду я уже сам мог ставить диагнозы, так как выведенная линия диагностики все время вертелась вокруг цепочки «инфекция - аутоимонное - рак». И тут то начинается самое интересное и актуальное. Оказывается большинство заболеваний вызвано именно ею, гадкой инфекцией, создаваемой 20000-ным сонмом различных вирусов, микробов, грибков и иже с ними... Короновирус тут как бы одна из мелких сошек. Но команда доктора Хауса не ленится, ищет их (обязательно посещает дом больного с пробирками, чуть ли не в каждой серии, вы такое когда-нибудь у нас видели), определяет и точно в цель уничтожает подобранным лекарством... а ведь могли бы просто Амоксиклавом из пушки хряп по воробьям, как у нас. Второе, на что невольно обратилось внимание - несмотря на энциклопедические знания (а они не платили за каждый экзамен в мединституте) в области медицины даже на уровне интернов, доктора постоянно ошибаются и никак не могут поставить правильный диагноз, а ведь КТ и МРТ в трехэтажной «больничке на окраине» делается мгновенно на раз-два, без очередей, только по мановению одного пальца босса, а несчастные пациенты постоянно через серию мрут или почти что мрут, если Хаус их спасает в последний момент... Невольно пришла в голову жуткая мысль - а что же тогда твориться у нас?

Пишут надо руки мыть. Да мы и так их вроде моем перед едой...

Все, сейчас будет новая - пошёл смотреть.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он идет не один сезон, навряд ли вообще его кто-то смотрел с начала и до конца. Но сюжетная линия построена так, что можно включаться с любого места, как в "Секретных материалах"...только тут материалы медицинские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сериал. Не скучный сюжет.Всегда придумают что то новенькое.Смотрим всей семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×