Перейти к содержанию
Kotowassia

Картофельное пюре "Секрет кулинара"

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится секретом быстрого приготовления картофельного пюре :)

Когда надо приготовить по быстрому, без проблем, использую картофельное пюре быстрого приготовления "Секрет кулинара".

 

post-2979-0-89609800-1395779471.jpg

Вес упаковки 240 гр. равноценно 2 кг готового пюре. Цена от 50 рублей, покупала в магазине самообслуживания "Магнит"

Из картофельных хлопьев можно приготовить не только картофельное пюре, а еще пару тройку блюд, например, картофельные оладьи, т.е. зависит от вашей фантазии.

Способ приготовления на 1 упаковку:
Вскипятить 1 литр воды, снять с огня, посолить по вкусу. В кипяток добавить 400 мл. горячего молока. Затем всыпать картофельные хлопья, тщательно перемешать. В полученное пюре добавить сливочное масло по вкусу, закрыть крышкой настоять 3-5 минут. Перемешать. Пюре готово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень нравятся мне подобные продукты... Нет там настоящего картофеля, один крахмал. Сколько раз покупал - вкус совсем не картофельный.

 

Ради интереса куплю и этот вариант попробовать. Думаю, что мнение моё не поменяется. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса куплю и этот вариант попробовать.

Отпишись потом

один крахмал.

Крахмал делают из картофеля. Когда картофель натирают выделяется сок. Из сока сушат крахмал, предварительно отстаивают, отжимают картофель, процеживают через специальные фильтры выгоняя излишек жидкости. Сам отжим картофельный идет на картофельное пюре, как-то так.

Для картофельного пюре картошка натирается в большом количестве, однозначно, вкус крахмала будет проявляться.

Да и на каждый день готовить из сухого пюре не будешь, так для разнообразия,... приготовить на скорую руку,... чтоб желудок не взбунтовался,.. пока готовится основное блюдо.

Скажу по секрету, молоко в пюре добавляю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно смотрела передачу, очередную страшилку про то, что мы едим. Речь шла как раз о сухих картофельных пюре (хлопьях). Ведущие и эксперты словесно щеголяли мудреными фразами, суть которых сводилась к тому, что в таких упаковках от картофеля ничего нет. Вред от такого "пюре" даже ими не оспаривался, а преподносился, как аксиома. Мол, это своего рода, клей получается, который не дает желудку нормально работать.

Никогда даже в руки не беру такие "продукты". Вот только не перестаю удивляться, зачем это нам рассказывать и одновременно продавать? Если это гадость, то почему она лежит на полках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно смотрела передачу, очередную страшилку про то, что мы едим. Речь шла как раз о сухих картофельных пюре (хлопьях). Ведущие и эксперты словесно щеголяли мудреными фразами, суть которых сводилась к тому, что в таких упаковках от картофеля ничего нет. Вред от такого "пюре" даже ими не оспаривался, а преподносился, как аксиома. Мол, это своего рода, клей получается, который не дает желудку нормально работать.

Как производят картофельные хлопья, примерно, описала выше.

На сколько понимаю химикатов как таковых в сухой картошке быть не должно, в принципе, мое мнение. Есть знающие? Объясните.

Если рассматривать продукты как ведущие эксперты, по ходу они вообще не представляют как работает пищевое производство, тогда муку есть тоже нельзя. Я не специалист, тем не менее мука такой же клей, при добавлении определенного количества воды получаем соответствующую липкую массу (кашицу) в простонародье назывался клейстер, который используется при склеивании не только картона но и дерева, а так же малярных работ, работ по ткани и т.д. )))

 

Если это гадость, то почему она лежит на полках?

Ооо, хороший вопрос. Так в магазинах продавать будет нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно я покупал такую штуку.Просто картошки дома не было,а мне что-то  так захотелось пюре картофельного.Пришёл в магаз,объяснил популярно что мне требуется и мне вот порекомендовали картофельное пюре быстрого приготовления "Секрет кулинара".Пришёл домой,прочитал способ приготовления и замутил себе пюрешку.Тогда с голодухи мне показалось это очень вкусным.Съел довольно много)Потом решил ещё раз купить такое же пюре,но вот последующие разы уже не так понравилось.Вкусно конечно,ничего не говорю,но,однако,сразу чувствуется что пюре-то ненатуральное.Если много съесть,то живот ещё от него болит(у меня так).А вообще норм штука...особенно когда есть нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не высшей пробы гурман, поэтому не вижу большой разницы между этим пюре с прилавка магазина и обычным пюре из картошки домашнего формата, для меня оба продукта равны, у каждого свои плюсы и минусы, не могу сказать даже точно какая мне картошка больше нравится.

Магазинная конечно готовится гораздо быстрее, но вот нужно за неё деньги отдавать, в то время как за свою подпольную не нужно отдавать даже рубля, но подпольную нужно чистить, после чего ещё и толочь, а тут высыпал, залил, замесил и готово.

Одно могу сказать точно! Если бы я был богачом, то точно всегда бы покупал только такое пюре из магазина.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе только кажется так сперва.Да,может и дольше немного возиться с натуральной картошкой:чистить там,толочь,вся фигня..но зато точно знаешь,что это продукт сто процентов натуральный,а не химия какая-то,и тебе точно не навредит.Там же какой-то порошок в упаковке очень сомнительного состава.Из чего и как этот порошок производят мы не знаем,увы,и что нам попадает в организм,какие элементы и химикалии,увы тоже.

Поэтому,конечно,натуральное пюре из картошечки не заменит никакие искусственные порошки,в которые добавить нужно молоко и воду и получается пюрешка.
Можно иногда,конечно,съесть,но частить точно не стоит с потреблением такого  рода продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ля меня газированные напитки с обильным красителем более вредными кажутся, там вот действительно чувствуется, что вредно очень и пить нельзя постоянно, иначе большой процент появится на то, что окажешься в больнице. А картошка как-то меня никогда особо не настораживала, быть может состав и сомнителен, но сам вкус вполне натуральным кажется. И вообще, когда химия излишняя имеется, любой продукт даст об этом знать, мне кажется, что тут даже гурманом быть не нужно. А если ничего подозрительного не чувствуется, быть может она и не столь опасна? Вот лапшу например быстрого приготовления без подозрительного вкусового оттенка я ещё не встречал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто ля меня газированные напитки с обильным красителем более вредными кажутся, там вот действительно чувствуется, что вредно очень и пить нельзя постоянно, иначе большой процент появится на то, что окажешься в больнице. А картошка как-то меня никогда особо не настораживала, быть может состав и сомнителен, но сам вкус вполне натуральным кажется. И вообще, когда химия излишняя имеется, любой продукт даст об этом знать, мне кажется, что тут даже гурманом быть не нужно. А если ничего подозрительного не чувствуется, быть может она и не столь опасна? Вот лапшу например быстрого приготовления без подозрительного вкусового оттенка я ещё не встречал пока.

 

Ну ты,конечно,реально не гурман.))Как можно не различать разницы между картофельным пюре из магазина,которое восстановлено из подозрительного порошка и картошечкой,что приготовлена дома из своей натуральной картошки с добавлением всего того,что хочешь сам для дополнительно вкуса?).Я уже не говорю о пользе,ведь и так понятно,что магазинные картофельные пюре-это стопроцентная химия,которая благоприятно сказываться на нашем организме точно не будет.Но там же и во вкусе различая существенные.Конечно,есть можно и даже это вкусно,но всё равно,очень заметно,что картошечка-то ненастоящая.)Но лично я,сильно за позой не гоняюсь.Главное-вкус.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, рецепт ниже всегда получается отменным)

Ингредиенты: 

Картофель 1,5 кг 
Масло (сливочное) 50 г 
Молоко 100 мл 
Яйцо (сырое) 1 шт. 
Лук 1 шт. 
Лавровый лист 1 шт. 
Соль По вкусу 
Твердый сыр (по желанию) 50 г


Складываем нарезанный картофель в кастрюлю, заливаем холодной водой так, чтобы вода полностью покрывала картофель, и ставим на плиту на большой огонь до закипания. 
Когда картофель закипит, огонь уменьшаем до слабого и снимаем пену. 
Добавляем в картофель целую, очищенную от кожуры, луковицу, лавровый лист и соль (я сыплю приблизительно чайную ложку без горки, но вы ориентируйтесь на свой вкус). 
Нельзя дать точной рекомендации, сколько варить картошку для пюре, так как это зависит от сорта картошки и от величины кусочков, на которые вы ее порежете. 
Есть простой способ, чтобы проверить готовность картошки: проткните пару кусочков ножом или вилкой – если нож входит легко и кусочек разламывается, то картошка готова. 
Варите приблизительно минут 15, затем проверьте. Вынимаем луковицу и лавровый лист, они нам больше не нужны. Прикрыв кастрюлю крышкой так, чтобы оставалась небольшая щель, сливаем всю воду.
Толчем в пюре, добавляем масло, молоко и сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×