Перейти к содержанию
sacha.yakovleva

"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот задумалась на досуге, что годы идут, а накопить не получается... Я ж не одна такая тут?

В поисках наткнулась на статью про накопительное страхование жизни (НСЖ). И тема оказывается реально интересная... Обещают хорошие проценты по вкладу вкупе со страховкой, но притом не надо тратить время и усилия на то, чтобы разобраться в ситуации на рынке. Странно, что раньше я всегда отдельно создавала накопления, отдельно страховалась)) А вот теперь нашла вклад ценный актив от СК Ренессанс Жизнь и задумалась.

Что по сути из себя представляет: достойный доход (в общей сумме более 15%, складывается из гарантированного дохода при годовом взносе 10,7% + эффект от налогового вычета 4,3%), срок вклада - пять лет. Кратность выплат и их размер определяю я сама, единственное, что процент доходности может незначительно варьироваться. Вся фишка в том, что компания выходит к потребителям, минуя банки и агентов, Этим объясняется выгодный процент доходности. С оформлением налогового вычета обещают помочь, причем совершенно бесплатно.

Зарплата у меня "белая" полностью, так что на первый взгляд все подходит. Единственный нюанс, если я в срок не произведу очередное пополнение счета - можно и всю сумму потерять, но тут ценный Актив дает небольшой карт-бланш - льготный период в 15 дней, когда можно собраться с деньгами и остаться в игре. Заманчиво, конечно.

Ренессанс знаю, по рейтингам они просто красавчики, а по отзывам не очень - но там и другие продукты... Дополнительно советовалась с юристами и экономистами из числа друзей - ничего подозрительного никто не обнаружил. Но я все еще в сомнениях) Вдруг кто сталкивался - поделитесь своими идеями норм/ненорм способ заработать деньги?

Может что-то еще подскажите дельное? Жду от вас комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой смотрим на деньги с разных сторон. Ей хочется жить здесь и сейчас, а я скурпулезно рассчитываю каждый пункт семейного бюджета. Уживаться вместе нам это не мешает, но ссор добавляет знатно. Камнем преткновения стало будущее дочери. На мой взгляд думать о платном образовании стоит уже сейчас, да и в любом случае деньги после школы не помешают, даже если ребенок пройдет на бюджет.
Обсуждал этот вопрос и с педагогами и с родителями, многие поддерживают, мол школа школой, а о ВУЗе думать надо заранее. Не скажу, что у нас совсем нет никаких сбережений, но так как они лежат на вкладе, жена то и дело пускает в ход разного размера суммы, не посоветовавшись со мной. Решил найти способ вложиться, без возможности снять деньги раньше определенного срока и под высокий процент. Искал финансовые инструменты общаясь на форумах, помог ресурс Банки.ру, узнал там много полезной информации, чувствуется, что пишут знающие люди. Взвесив возможности, остановился на накопительном страховании жизни от Ренессанс Жизнь.
Новый для меня инструмент называется "ценный актив". Деньги буду копить пять лет, вносить по 20 000 рублей раз в квартал (квартальная премия, которую я могу выделять на эту программу). По прошествии срока договора выручу почти пол миллиона рублей (согласно рассчету в онлайн-калькуляторе). Процентная ставка по программе 13%( но это с учетом получения соц налогового вычета). В банках таких процентов я не встречаю. Еще одна причина вложить средства в НСЖ — возврат подоходного налога. У меня "белая" зарплата, поэтому обязательно воспользуюсь такой возможностью. Все взвесив, пришел к выводу, что "ценный актив" мне подходит. Даже невозможность снять деньги или часть средств заранее играет мне на руку. Использую, как отговорку от предложений супруги приобрести что-нибудь "очень нужное" и дорогое.
Выводы о "ценном активе" и основные плюсы и минусы программы:
Это новый способ накопления денег, на мой взгляд перспективный.,
не нужно быть экспертом-инвестором, чтобы получать доход.,
требует высокой ответственности (если пропустить взнос все сгорает).,
в договоре сразу указан гарантированный доход.,
не подходит для краткосрочных целей.,
может не подойти, если работа сезонная или нестабильная в плане заработка.,
помогает привить финансовую дисциплину в семье (для меня особенно актуально).
Через пять лет надеюсь распорядиться сбережениями и полученным доходом, если не на образование, то на другие крупные цели. По крайней мере я спокоен, что нашелся способ сформировать финансовую подушку безопасности.

Изменено пользователем OlegAnisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проживаю с мамой на одной жилплощади.
Плюсы конечно есть, к примеру за квартиру платить меньше и в быту вдвоем проще. Но годы идут, и жизнь личную тоже устраивать нужно, поэтому два года назад я начала копить сбережения, хотя бы на однушку. Небольшие накопления есть и у мамы, она мне подкинет в случае покупки квартиры, но этого явно мало, надо подкопить еще.
Вначале я несколько месяцев откладывала, потом решилась оформить вклад в банке под %. К сожалению подобный способ накопления тщетным оказался, процентная ставка уже несколько раз снизилась за это время, и на вложенные средства накапали лишь крохи. Я поняла, что такими темпами на квартиру накоплю лишь к глубокой старости.
Стала искать пути отступления, как говорится. Знакомый пытался меня уговорить на зарабатывание денег с помощью биржевого трейдерства, но в этом я ничего не понимаю, и гарантий мне никто не даст. Я придерживаюсь такой политики - не понимаешь не лезь.
Посоветовавшись со специалистами, я обратила свое внимание на накопительное страхование жизни, а почему бы и не инвестировать туда? У Ренессанс Жизнь как раз нашла подходящий продукт, называется Ценный актив, там и гарантии есть, и компания проверенная. По условиям все достойно: 10,7% гарантированного дохода в год при условии ежегодного взноса, а если белая зп, то еще до + 4,3% эффект от налогового вычета, и при наступлении страхового случая вернут все накопления. У меня как раз белая зарплата и налоговым вычетом я в этом году еще не воспользовалась.
Конечно есть и отрицательные стороны: денежные средства можно снять только через 5 лет, просрочки по взносам не допускаются (все доходы и процентные накопления аннулируют сразу), сумму годового взноса изменять нельзя.
Зато я смогу сама выбрать периодичность взноса: раз в месяц, раз в квартал или раз в год. Ну и такую высокую процентную ставку больше нигде не предложат.
Я уже сняла часть средств со вклада и зарегистрировалась онлайн в программе, скоро внесу деньги на счет и начну копить. Правила хоть и строгие, обязывают к ответственности, но условия более чем выгодные и понятные, и есть гарантии как я и хотела. А ответственность нести за свои действия я научена с детства, тем более тут на кону крупная сумма денег.
Так что уже через 5 лет у меня на руках будет недостающая сумма для покупки небольшой, но зато собственной жилплощади.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DASHA-30 сказал:

Я проживаю с мамой на одной жилплощади.
Плюсы конечно есть, к примеру за квартиру платить меньше и в быту вдвоем проще. Но годы идут, и жизнь личную тоже устраивать нужно, поэтому два года назад я начала копить сбережения, хотя бы на однушку. Небольшие накопления есть и у мамы, она мне подкинет в случае покупки квартиры, но этого явно мало, надо подкопить еще.
Вначале я несколько месяцев откладывала, потом решилась оформить вклад в банке под %. К сожалению подобный способ накопления тщетным оказался, процентная ставка уже несколько раз снизилась за это время, и на вложенные средства накапали лишь крохи. Я поняла, что такими темпами на квартиру накоплю лишь к глубокой старости.
Стала искать пути отступления, как говорится. Знакомый пытался меня уговорить на зарабатывание денег с помощью биржевого трейдерства, но в этом я ничего не понимаю, и гарантий мне никто не даст. Я придерживаюсь такой политики - не понимаешь не лезь.
Посоветовавшись со специалистами, я обратила свое внимание на накопительное страхование жизни, а почему бы и не инвестировать туда? У Ренессанс Жизнь как раз нашла подходящий продукт, называется Ценный актив, там и гарантии есть, и компания проверенная. По условиям все достойно: 10,7% гарантированного дохода в год при условии ежегодного взноса, а если белая зп, то еще до + 4,3% эффект от налогового вычета, и при наступлении страхового случая вернут все накопления. У меня как раз белая зарплата и налоговым вычетом я в этом году еще не воспользовалась.
Конечно есть и отрицательные стороны: денежные средства можно снять только через 5 лет, просрочки по взносам не допускаются (все доходы и процентные накопления аннулируют сразу), сумму годового взноса изменять нельзя.
Зато я смогу сама выбрать периодичность взноса: раз в месяц, раз в квартал или раз в год. Ну и такую высокую процентную ставку больше нигде не предложат.
Я уже сняла часть средств со вклада и зарегистрировалась онлайн в программе, скоро внесу деньги на счет и начну копить. Правила хоть и строгие, обязывают к ответственности, но условия более чем выгодные и понятные, и есть гарантии как я и хотела. А ответственность нести за свои действия я научена с детства, тем более тут на кону крупная сумма денег.
Так что уже через 5 лет у меня на руках будет недостающая сумма для покупки небольшой, но зато собственной жилплощади.)

Собственная квартира - это очень хорошая цель, поддерживаю. Про такой продукт я правда не слышала ранее, но условия интересные как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже захотелось поделиться новым способом, как накопить приличную сумму и не растратить все раньше времени, который я для себя открыла.
Недавно вступила в программу от Ренессанс Жизнь под названием "Ценный актив". Это новая программа, поэтому я ранее про нее не слышала. Узнала про программу от коллеги, который раньше меня уже заключил договор и разобрался в ней. Я, не будучи финансово подкованной, тоже быстро вникла в суть.
По условиям программы договор заключается на пять лет, и раньше этого срока деньги снять невозможно. Идеальный вариант для такой, как я, у которой постоянно чешутся ручки запустить их в копилку. Прямо на сайте можно выбрать удобный период пополнения средств, я выбрала раз месяц. Суть такая, что чем больше период взносов, тем выше % годовых, но мне удобнее раз в месяц вносить по 10 т.р., чем раз в три месяца к примеру по 30 т.р. Моя гарантированная ставка вышла 8,2% годовых, по мне приличный процент. Также раз в год буду получать налоговый вычета, это за счет моей белой зп, которая выше 10 т.р. , что добавит к гарантированной ставке еще 4,3% А итоговый эффективный доход получился 12,5% годовых. Плюс еще и без выхода из дома я оформила документы, прямо на сайте компании. Это максимально удобно, так как я на данный момент на даче проживаю, типа отпуска у меня совместно с самоизоляцией.
Я уже поняла, что подобный высокий процент компания предоставляет не просто так, взамен нужно соблюдать дисциплину финансовую и не пропускать платежи, ничего не снимать заранее, иначе все накопления обнулятся. Вот мне и помощь в тренировке силы воли и ответственности за собственные денежные средства. Зато через пять лет я накоплю ту сумму, которую давно не могла накопить, и даже больше с приличными процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ещё должно случиться в 2020, чтобы люди одумались и поняли, в какой беспросветный ужас летит мир.
Меня данные события заставили задуматься о будущем, что меня ждёт, какой я вижу свою жизнь. У меня изменились ценности. Единственно, в каком-то смысле мне легче многих других: у меня есть работа, нет кредитов, есть небольшие накопления, живу в своей квартире и мой бизнес не рушится.
Но у меня нет машины. К сожалению. Есть права, но машины нет. И я адекватно понимаю, насколько легче мне было бы жить, если бы у меня было своё средство передвижения. Банально спокойно поехать на дачу, на природу, прокатиться по России, а в будущем и не только по России. Конечно, когда откроют границу.
В ближайшее время мне светит только сильно бу тачка, с 3 и более владельцами "за плечами", большим пробегом... В общем, не мазерати) Все достойные варианты уже разобрали люди, спохватившиеся раньше меня.
Собственно, мазерати мне и не нужна, сейчас я была бы рада любой. Поэтому, для себя наметила план. Сейчас приобрету так себе машину, с послужным списком. НО! Но это, во что я вложу деньги в будущем. Откладывать сразу крупные суммы у меня возможностей нет, но понемногу, тысяч по 7 в месяц я смогу. Поэтому буду отчислять эти самые 7 тысяч ежемесячно в НСЖ, а именно по программе ценный вклад от ренессанс жизнь. Взнос фиксированный, уменьшить или увеличить его уже в процессе нельзя. Поэтому стоит рассчитать свои силы на берегу.
Сначала металась в поисках чего-то подобного и было трудно выбрать, особенно мне, которая не шарит. А потом прочитала о тонкостях, и узнала, что есть индекс надёжности. Это такая штука, которая показывает насколько надёжен той или иной банк или организация. И вот у Ренессанс этот индекс очень высокий. Так же, понравилась служба поддержки на сайте, я не самый продвинутый пользователь, поэтому закидала вопросами, ответы получила адекватные и понятные. Уф, повозились со мной, но ничего не втюхивали, просто объяснили понятным языком.
Плюс ко всему они без волокиты возвращают из года в год налоговый вычет, если ваша зп белая. У меня белая. Оформление суперпростое, из документов потребовался только паспорт, ехать в офис не нужно, всё онлайн.
Откладывая вот так, не торопясь, через 5 лет у меня будет 507 000 гарантированного дохода. А с налоговым вычетом 562 000. Я сдам свою машину по трейд ин, добавлю скопленную сумму, добавлю чуть-чуть и приобрету себе что-то по-настоящему приличное. Конечно, опять же не мазерати)
Поэтому, мой совет вам, ребята: расставьте грамотно приоритеты и вкладывайте в будущее уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×