Перейти к содержанию
Nata110

Чай "Гринфилд" ("Greenfield") "Barberry Garden"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Пишу этот отзыв о чае "Greenfield" "Barberry Garden" (или "Барбарисовый сад"). Это черный чай с добавками- растительными компонентами и ароматом барбариса. Об основе этого чая изготовитель сообщает, что это индийский черный байховый чай. Также в составе "Barberry Garden" есть гибискус, измельченные ягоды барбариса, лепестки василька, ароматизатор "барбарис" (ароматизатор находится на последнем месте списка, его меньше всего). Гибискус можно встретить в композициях других разновидностей чая и чайных напитков марки "Greenfield"; василек имеется, например, в чае Tess Pleasure (о нем я как-то тоже оставляла свой отзыв). А вот ягоды барбариса как компонент- это изюминка "Barberry Garden".

Чай "Greenfield" "Barberry Garden" действительно очень интересный. Когда открываешь саше с пакетиком, сразу вспоминаются леденцы "Барбарис"- ощущается знакомый аромат (кстати, не слишком сильный, не навязчивый). Кроме барбарисового, действительно заметен аромат чая, как и написано в сопроводительном тексте. Барбарис чувствуется также во вкусе, получается необычно и забавно- чай с конфетами "Барбарис". :) Ощутима нотка гибискуса. Бодрящий эффект, которым по определению должен обладать чай, имеется, но по времени его даже обгоняет заметное улучшение настроения от барбарисового вкуса и запаха. :)

Особенность: на упаковке есть указание о том, что этот чай нужно заваривать в течение стандартных 3-5 минут; на деле обнаружилось, что лучше прибавить время заваривания где-то до 8-10 минут. За это время "Barberry Garden" дает настой классического чайного цвета- коричневого с оттенками красного и золотистого. Один заварочный пакетик рассчитан точно на одну чашку чая.

Гринфилд Барберри Гарден.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×