Перейти к содержанию
Янка

Мойка воздуха CUCHEN Airwash.

Рекомендуемые сообщения

Купили мойку воздуха после Нового года. Сейчас уже к ней приспособилась, привыкла, хочется о ней рассказать. С ней дома стало приятнее находиться, легче дышать, кожа и слизистая носа перестали сохнуть. Голова стала намного реже болеть. Иногда бывает, что перенервничаю, чувствую, что вот начинается – ставлю голову под струю свежего прохладного воздуха из мойки. И головная боль проходит, так и не начавшись. Может быть, не хватает кислорода, сосуды ссужаются, а насыщенный влагой поток воздуха их расширяет. Не знаю, так ли это на самом деле. Но это лучше, чем обезболивающие таблетки. И действует быстрее, и не дает никаких побочек. Это мою ноу хау, хоть мойка воздуха не предназначена для такого использования, но раз мне помогает, то почему бы нет.

А предназначена мойка для увлажнения помещения. Действует она на 40 кв. м. Может увлажнять довольно большую комнату. Я чуть приоткрываю окно, и она все равно работает. Не обязательно все наглухо закупоривать. Мойка не только увлажняет воздух, но и очищает его. Воздух вначале проходит через угольный фильтр, потом попадает на крутящийся барабан. Барабан этот находится в емкости с водой. Вода испаряется, и воздух выходит из мойки уже насыщенный влагой. В воде есть еще серебряный фильтр, который обеззараживает воду. Система достаточно простая, но эффективная. Вода заливается из 5 литрового бака. Ее надо добавлять каждый день – два. В зависимости от того, как часто используешь мойку. Угольный фильтр надо пылесосить раз в неделю. Саму мойку и барабан – мыть изнутри под проточной водой. Вначале мне это не очень понравилось. Не люблю делать лишних телодвижений. Но мойка воздуха оказалась настолько для меня полезна, так улучшает микроклимат и мое состояние, что мне и помыть, попылесосить ее не в напряг. Тем более, что это занимает совсем немного времени. А если есть посудомойка, так совсем красота. Можно ей воспользоваться. У нас нет, но и под краном помыть мойку несложно и не долго.

По сравнению с аналогами у нее большой плюс – встроенный гигрометр. Он показывает влажность, и благодаря нему мойка не просто увлажняет воздух, а поддерживает оптимальный уровень влажности. У мойки есть ночной очень тихий режим. Так что, у кого еще нет такого гаджета – рекомендую. Особенно если есть проблемы со здоровьем вроде аллергии, астмы, частых простуд, головных болей. А если есть маленькие дети, то тем более. И если не очень маленькие – тоже. Хороший климат дома нужен всем.

впттт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили такую мойку, понравилось, как она выглядит, стильно, хотя это второстепенное ее качество. А главное, что она хорошо промывает воздух и поддерживает нужную влажность в помещении. Плюсов у нее много, минусов не обнаружили. Бывает, что забуду включить мойку и как чего-то не хватает, воздух "не вкусный". Хотим купить еще одну, непосредственно в комнату детям, у них солнечная сторона и летом воздух еще суше, чем зимой, в отопительный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильтры в этом приборе нужно менять и как часто? Хочу сейчас что-то взять, потому что воздух в квартире невыносимо сухой, а на улицу бывает не откроешь окно, потому что там выхлопами весь воздух отравлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный фильтр Nano-Zilver  нужно менять раз в год, я заказала в сервисном, жду когда сообщат, что можно забрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2020 в 09:28, Малька сказал:

Серебряный фильтр Nano-Zilver  нужно менять раз в год, я заказала в сервисном, жду когда сообщат, что можно забрать. 

И угольный нужно менять  раз в полгода, забыла написать 

Изменено пользователем Малька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка воздуха Cuchen Airwash у нас почти уже год. Впечатления в целом положительные. Она хорошо увлажняет воздух. С ней легче дышится и лучше спится, не смотря на то, что дома сухо, батареи не регулируются. Пыли стало меньше, это хорошо видно, когда ее вытираешь с мебели. Воду наливаем из крана, раз в сутки по вечерам перед сном. Когда вода заканчивается, мойка об этом сигнализирует. Мне нравится, что мойка умеет поддерживать заданную влажность. То есть можно устанавливать микроклимат в комнате на свой вкус. В ночном режиме мойку не слышно и не видно индикацию. Разбирается мойка легко, мыть ее не напряжно. В общем, все нравится, не зря ее купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много букв писать не буду, автор темы хорошо все про мойку воздуха написал, добавлю вот что, от этой мойки воздух в помещении не мокрый и парной, как многие ошибочно думают, он свежий и чуть увлажненный и гигрометр тому доказательство. Удачный дизайн и толщина мойки. Другие смотрела выглядят как ящик для фруктов, решетчатый и собирающий пыль. Cuchen Airwash утонченный, стильный и практичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как купить эту корейскую мойку мы с супругом изучили массу вариантов увлажнителей и меньше моек, так как их просто меньше на рынке. Смотрели сравнительные видообзоры и читали отзывы и выбрали эту модель. Основные плюсы: 1. устойчивость, эстетический вид, не выглядит как бочка, лаконична и изящна.

2.  встроенный точный гигрометр.

3. использование обычной водопроводной воды,

4. режимы, включая ночной,

5. фильтры.

6. естественное испарение.

Расходники : фильтры нужно менять в соответствии со сроками, указанными в инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться лайфхаком, как я с этой мойкой моздуха переживаю сильную жару дома. Кондиционера у нас нет,  так и не собрались пока поставить. Но есть напольный вентилятор. Когда очень жарко, я его включаю и рядом с собой сталю мойку воздуха. Но это не все. В бак заливаю воду из холодильника и кубики льда в него еще дополнительно закидываю. И можно жить дальше. В комнате дует прохладный ветерок. Не жарко, не душно, норм дышится. Зимой то мойка постоянно в работе, воздух сухой, это понятно. Но вот и летом пригодилась. Насчет кондиционера теперь даже не знаю. Ставить или нет. Может, с ним еще лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас квартира в стареньком доме, поэтому пыльно. Еще и окна выходят не во двор, а на дорогу. Когда появился сухой кашель почитала форумы и задумалась о приобретении мойки воздуха. Остановилась на Cuchen Airwash - хорошая и, главное, тихая модель. Сочетает в себе очистку и увлажнение воздуха. Работает действительно бесшумно на специальном ночном режиме, спать не мешает. Микроклимат в квартире стал приятнее, перестали появляться кашель и беспричинная заложенность носа. Получается, проблема действительно была в недостаточном увлажнении. Покупкой довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка отличная, благодаря ей наконец-то перестала сохнуть кожа во время отопительного сезона. Пользоваться ей просто, воду я прямо из под крана наливаю. Нужный уровень влажности поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили кондиционер. С ним все-таки лучше, чем с вентилятором. Удобнее, что температуру можно выставить, какую хочешь. Но он сушит воздух. Так что мойка без дела не осталась. Все лето ее вместе с кондиционером гоняла. В самую сильную жару было хорошо - свежо и прохладно. Не зря говорят, что нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. Я бы еще добавила - и отсутствие подходящих приборов. Таких, например, как мойка воздуха Cuchen Airwash.

photo_2022-09-22_18-27-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пожалела о покупке, мойка супер. Пыли стало намного меньше и кожу во время отопительного сезона не стягивает, нос не закладывает ночами благодаря нормальному уровню влажности дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбирала увлажнитель, чтобы потише работал, чтобы ребенку не мешал спать. У мойки воздуха Cuchen Airwash есть режим "Sleep" - сон. В магазине попросили его включить - вообще не услышали, как она работает. Думали, может, в магазине шумно. Все равно купили, но дома тоже не услышали. Включили режим авто, нагнали за день влажность до 50%. На ночь хотела включить режим сон, а дочка говорит: оставь как есть. Ей этот белый шум пришелся по душе. С ним лучше засыпает, он ее будто укачивает. Такой неожиданный бонус получили от мойки. 
Это плюс к тому, что она отлично увлажняет воздух. Дышать в детской стало очень приятно и легко. Полы стала реже мыть, пыль меньше оседает. У мойки удобное сенсорное управление. Дочка сама ее включает, когда приходит домой. Протирает тряпочкой угольный фильтр. Только воду мы ей не даем наливать. Бак на 5 л, ей пока рано носить такие тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребёнка обнаружили аллергию на пылевого клеща. Кроме других мер, врач рекомендовал поставить в детской очиститель и увлажнитель воздуха. Мы взяли эту мойку. Все в ней устраивает. Она сочетает мягкое увлажнение, очищение от пыли и устранение запахов. 
Дышать стало легче, сын себя хорошо чувствует. Поддон можно мыть в посудомойке. Фильтры есть в продаже. По сравнению с другими аналогичными приборами и сама мойка, и фильтры прилично дешевле. Хотя, качество корейское. Пластик, хороший, с самого начала от него не было запахов, собрано все аккуратно. 
Я этой мойкой довольна. Работает без нареканий, не требует покупной воды, красиво выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу отзывы выше - мойкой воздуха тоже осталась довольна. С ней цветы сразу в рост подались, меньше пыли стало и заметно меньше глаза стали уставать после целого рабочего дня у компьютера. Все-таки влажность воздуха много на что влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили мойку осенью. Несколько дней выходили на уровень влажность 50 плюс минус процентов. Для интереса купили и гигрометр, мерили влажность в другой части комнаты, примерно так и есть. Мойка ведь точную влажность не показывает, по расположению и цвету рисок на табло можно понять примерное значение. Но организм очень хорошо на нее реагирует. Ощущение как будто в комнате недавно прошел дождь. Кожа не сохнет, в горле не першит, лучше стали высыпаться. Полы стали чище, пыли на них меньше.
В использовании простая. Вода из крана. Когда она заканчивается, мойка выключается. Но у нас такого практически не бывает. Потому что каждый день наливаем свежую воду, а со вчерашнего дня немного остается. По сравнению с УЗ и паровым увлажнителем преимущество в том, что увлажнение идет естественным путем. Поэтому подходит водопроводная вода. Нравится, что мойка не шумит, не тихо работает. А в режиме "Сон" ее совсем не слышно.

мойка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй месяц этой мойкой пользуемся, какой суперский воздух она выдает, это просто невероятно. Им и дышится легче, мы про капли в нос забыли, да что там капли, ингалятор больше не требуется младшему сыну, раньше раз в день да приходилось "подышать" иначе заходился кашлем. А с мойкой чудесный воздух, чем-то на морской похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка воздуха очень понравилась, начиная от симпатичного дизайна и заканчивая небольшими габаритами и хорошей фильтрацией воздуха. Также понравилось количество настроек, доступных пользователю и наличие датчика влажности воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько новых коментов! Мойка воздуха выходит не только у нас пользуется успехом. А у нас так и работает, уже три года, никаких нареканий, только фильтры меняли. Они, кстати, есть на официальном сайте. Это важно, читала, что у некоторых увлажнителей, например Ксяоми, запасных фильтров не найдешь в продаже, это получается, они одноразовые приборы. Этой зимой использовали мойку в новом качестве - как обогреватель. У нас было похолодание и дома холодно, включали мойку в режиме интенсивного увлажнения. Было вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тоже хочу свои пять копеек вставить о мойке воздуха Cuchen Airwash. Плюсов много - дышать с ней легче, дома приятнее находиться, можно установить влажность под себя, какая нравится, воду заливаем из крана (в некоторые увлажнители надо очищенную или дистиллированную), есть тихий ночной режим. Минус - надо за ней ухаживать - фильтр тряпочкой от пыли протирать, мыть резервуар для воды. Это все делаем раз в неделю, не оч. сложно, но лишние телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×