Перейти к содержанию
Veronika_27

Липидный комплекс Мамоклам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулась с мастопатией во время грудного вскармливания. Нет, речь не о лактостазе и не о мастите. А именно о мастопатии.

На ГВ мы уже больше года, и стала отмечать что болит сосок. Жгучая такая боль. Но значения сначала не придала - первым делом подумала, что ребенок сильно его укусил или разжевал. Но боль не проходила: то стихала, то усиливалась. Потом стала распространяться дальше погруди как постоянное чувство прилива молока. Пришлось идти на прием к врачу. В итоге мне поставили мастопатию и назначили мамоклам. Никаких уплотнений, кист и прочего не нашли. Вероятнее всего из за нехватки минеральных веществ что-то пошло не так.

D0yF_yawfHw.thumb.jpg.d22b16e462cef2a951240a31f18a0469.jpg

Сейчас мой курс лечения подходит к концу, и я уже готова делиться результатами.Сначала немного о самом препарате: производят у нас в России, из ламинарии. В составе водорослевый порошок с полезными веществами и йодом. Мне назначили 2 на месяца - это минимальный курс. Для беременных и кормящих дозировка разрешено не более трех таблеток в день. Так мне собственно и назначили.

GOzVA6XJ6lM.thumb.jpg.2b43ac1cb7f5b5f371ee781f9d5b01bf.jpg

Мне было удобнее одну на завтрак и две вечером. На голодный желудок принимать не советую - в животе становилось неприятненько. В аннотации тоже рекомендуют с едой,чтобы лучше усваивалось. Как и у любого лекарственного средства есть свои противопоказания: аллергия на водоросли, болезни почек и щитовидной железы, некоторые кожные заболевания.

6WfK_vObknY-2.thumb.jpg.d0b1dba26442e1d1f4cfaa18aa0807fa.jpg

А теперь самое интересное - эффект. Появился он не сразу. Где-то через 10-14 дней заметила, что боли перестали беспокоить и лактация стала снова комфортной. Но прием продолжила, чтобы организм насытился недостающими веществами.

За время приема никаких побочек не проявилось. Лечение помогло, я довольна.

 

F-6VsA4V3Rk.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструкции к препарату:

"Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Возможно применение йода только в физиологических дозах: не более 250 мг/сут."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2020 в 11:54, Shoper68 сказал:

Из инструкции к препарату:

"Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Возможно применение йода только в физиологических дозах: не более 250 мг/сут."

Мне тоже врач его выписывал, когда были на гв. Вот в дозировке 200мг в день,как и сказано в официальной инструкции. Можно его при беременности и лактации. Прошло уже несколько лет с тех пор, как я вылечилась. С ребёнком всё в порядке. Думаю, это пишут, чтобы люди сами себе его не выписывали, а то с нашей медициной в стране многие занимаются самолечением. Вот даже не поленилась, нашла:

мамоклам инструкция беременность.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний раз прочувствовала - надо решать проблемы, не дожидаясь, пока "грянет гром".

Грудь побаливала несколько лет подряд, но я относилась как к варианту нормы, потому что у многих подружек тоже так было. В какой-то мере это было сигналом, что скоро месячные (цикл я нигде не фиксирую), так что такая физиологическая "напоминалка" меня не раздражала.

Но все изменилось, когда боль перестала проходить и стала постоянным фоном моих будней. Вот с этим мириться я не собиралась, да и мысли сразу полезли нехорошие((( Словом сходила к гинекологу - и "получил ежик мордой об стол" - выставили мастопатию, а после узи выяснилось, что еще и фиброзно-кистозную.

Наверно, все могло бы быть иначе, если бы я как нормальный человек вовремя сносила грудь к доктору. Кисты стали сдавливать ткани груди и отсюда боль.

Операцией пугали, но решили все ж попробовать полечить консервативными методами, выписали таблетки Мамоклам, мазилки какие-то, витаминки, что-то для иммунитета. Короче, я как полагается принимала только Мамоклам) С дисциплиной у меня так себе.

Но спустя пару месяцев по узи кисты уменьшились, болезненность прошла еще раньше. Мамоклам пила по 2 таблетки 3 раза в день, курс на сегодняшний день продолжаю. Очень надеюсь на благоприятный исход, операция вообще в планы не вписывается, особенно учитывая, что сейчас все больницы заняты под нужды ковидных.

Даст Бог, прорвемся.

vKVwkj1ok1g.jpg

2ofjIS9z-qA (1).jpg

i6vbgJCqyIY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фиброаденома в груди. 0,5 см. Кто не знает — это доброкачественное уплотнение в ткани молочной железы. Один маммолог предложила удалить, другой выписала таблетки. К операции я не была готова и решила, что если лекарства не помогут — тогда уже буду думать про удаление. Хотя знаю что многие так с ними живут и не переживают. Назначили мне мамоклам и витаминны А, Е. Пила все вместе 3 месяца.конце курса УЗИ- контроль. Сейчас пока отложили его в связи с карантином, но рукой я уже не нахожу никакого уплотнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимала мамоклам 3 месяца в связи с мастопатией. Сначала отнеслась к лекарству с недоверием, так как начиталась, что мастопатию можно лечить только гормонами, а тут ничего гормонального вообще, активное вещество йод. Потом почитала отзывы и исследования и поняла, что вреда от него точно не будет, а попробовать можно. Ну в итоге за 3 месяца полностью вылечилась, неделю назад была у врача, делали УЗИ и все чисто. Цена вопроса 700-800 рублей за упаковку 40 таблеток. С моей схемой приема (по 2 таблетки 3 раза в день) вышло не бюджетно, конечно, но здоровье и нервные клетки мне дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявления мастопатии настигли меня очень рано, буквально сразу после 25 лет.

Вообще по части женского здоровья у нас в роду не очень благоприятно все обстоит, и мастопатия у мамы и обеих бабушек. Так что я не сильно удивилась, скорее было странно, что так рано.

Мама настояла на моем визите к маммологу, мне назначили анализы и выставили диагноз "Фиброзно-кистозная мастопатия". Доктор успокоил, что в моем случае еще можно попытаться решить проблему без операции, и уже очень скоро я приступила к лечению.

Мне был выписан препарат Мамоклам и гель Мастокрель. Витамины общеукрепляющего плана доктор сказала купить по своим финансовым возможностям, плюс взяла травяной чай "Против мастопатии".

Мамоклам порадовал натуральным составом и свежим морским привкусом. Никаких побочек у меня не было, принимала Мамоклам по 2 таблетки 3 раза в день. Травки пила время от времени, вскоре бросила, т.к. не понравился вкус. Та же участь постигла и витамины. Мастокрелем пользовалась только когда беспокоила болезненность, довольно быстро на фоне приема Мамоклам болезненность исчезла.

Через два месяца по УЗИ было видно значительное уменьшение кист. Лечение мне продлили. Я стала стараться питаться правильнее и соблюдать режим сна и бодрствования, по возможности сократила факторы стресса. Заметила, что месячные во время курса Мамоклам проходят безболезненно. Еще через четыре месяца по УЗИ все было чисто.

Мне рекомендовали пропивать Мамоклам перед критическими днями, я даже эмоционально спокойнее теперь себя чувствую в это время. С тех пор больше ничего не беспокоит, на контроль хожу раз в год, пока все чисто.

cDVlAtpUlas (1).jpg

kN2eOfDNoww (1).jpg

q75vlR69v8Y (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший препарат, на собственном примере с ужасными болями при мастопатии проверила его эффективность. Принимала строго по назначению лечащего врача 3 месяца по 2 таблетки 3 раза в день. В первый же месяц приема чувствовала себя абсолютно здоровой, боли совсем перестали беспокоить. Из минусов могу отметить только специфический запах таблеток, который может кому-то не понравится, но он обусловлен тем, что в составе натуральный компонент - водоросоль ламинария с большим содержанием йода, который и дает запах моря. В остальном на мой организм таблетки повлияли очень хорошо, ярко выраженный ПМС, который меня преследовал со студенчества прошел, но главное, что результаты контрольного УЗИ показали, что фиброзно-кистозные новообразования рассосались, чему я несказанно рада

4xqgGFBGQT4.jpg

4xRCPr9eOyw.jpg

kWSMt_O3Yw4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила его 3 месяца по назначению врача, лечила кисты. По симптомам у меня была сильная боль в груди и выделения (не много). После 2й недели приема выделения исчезли совсем, а боль стала значительно меньше. Как раз вчера вернулась от врача, делали контрольные анализы, в том числе снимки. Итог лечения - кисты рассосались, никакой боли и выделений, прекрасное самочувствие! Из минусов могу отметить только то, что препарат дороговат, но в случае со здоровьем на это не сильно обращаешь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже принимала мамоклам, но не от мастопатии, а для облегчения симптомов ПМС и выравнивания гормонального фона, который мягко говоря, был нестабильным. Пмс у меня проявлялся очень сильно, это были и скачки настроения. и боли и нагрубание груди, тянущие боли внизу живота, постоянное переедание(как следствие - набор веса, за 3 дня я могла набрать килограмма 3), плюс всё это сопровождалось отёками. За помощью я обратилась к гинекологу, по знакомству порекомендовали очень хорошего врача. Изначально боялась, что посадят на ОК, но мысленно была готова. К моему облегчению, никаких гормонов мне не выписали. лишь легкую диету, Мамоклам и витамины. Перед назначениями сдавала анализы, делала УЗИ, побывала у эндокринолога. Мамоклам для начала выписали курсом, 2 месяца, 2 таблетки в день, утром и вечером, принимать можно с едой. Улучшения появились уже в первый же цикл, грудь не болела, живот тоже, не обсыпало, а месячные пришли почти в назначенный день(пользуюсь специальным приложением). После завершения курса фон совсем стабилизировался, я могла жить нормальной жизнью, не срываясь на истерики и влезая в привычную одежду. На данный момент я оставила прием по рекомендации врача, но уже пью мамоклам не на постоянной основе, а лишь за неделю до предполагаемых КД(которые, к слову, приходят вовремя) и первые 3-4 дня. От себя скажу, что данное лекарство существенно облегчает мне жизнь, и я чувствую себя полноценным человеком. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала предыдущий отзыв, и поняла, что многим назначают Мамоклам от ПМС, ведь лекарство гармонизирует гормональный фон. Мне врач как раз от него и назначала. Сначала курсом, потом уже разово, в начале цикла. Сейчас прием продолжаю во время этих дней, потому что никаких побочек, а чувствую себя отлично. Принимаю утром, днем и вечером, заедаю едой, ибо можно. Для меня приятное дополнение это чистая кожа и крепкие ногти, "грешу" на йод, которого мне, жителю мегаполиса, так не хватает. О ПМСе и вовсе не вспоминаю, а цикл ровный. Стоит не дешево, но это на первоначальный курс тратиться пришлось, сейчас уже одной упаковки хватает надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю в интернет-аптеке Асна уже не первый раз, цена существенно ниже, чем в других аптеках. Сначала заказывала сразу несколько пачек, назначили курс 3 месяца от сильного ПМС, после курса пью уже "точечно", начинаю за 5 дней до кд и на пятый день самих дней перестаю пить. Самочувствие улучшилось уже после первых недель приёма, сейчас вообще спокойно проходит период перед месячными, раньше реально мучилась, особенно летом, в жару. Спасаюсь мамокламом уже второй год, никаких побочек за это время не проявилось, наоборот, даже состояниие кожи и волос улучшилось, видимо из-за йода. Назначал мамоклам специалист, дозировку тоже рассчитывал. Эффектом очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне такой назначали, но от фкм - думаю потому результата не увидела. Сменила врача и уже мастодиноном смогла грудь пролечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2021 в 14:09, yulia_markova сказал:

И мне такой назначали, но от фкм - думаю потому результата не увидела. Сменила врача и уже мастодиноном смогла грудь пролечить...

Ну вот самое забавное, что лечится человек лекарственным средством, потом перепрыгивает на гомеопатию какую-нибудь, а эффект-то накопительный, особенно у натуральных препаратов. И вскоре ему легчает - гомеопатия помогла? Ну вряд ли, если учитывать, что единственная ее "сила" - это эффект плацебо. Так что или самовнушение, или предыдущее лечение помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×