Перейти к содержанию
Popovec

Завод ЛСТК, кто обращался?

Рекомендуемые сообщения

Собираю информацию о заводе ЛСТК г. Липецк. Хочется услышать мнения клиентов этого производителя. Насколько можете порекомендовать с ними сотрудничать? Выполняются ли сроки, прописанные в договоре? С виду все в порядке. Но может быть есть какие-то подводные камни, которые я пока не рассмотрел?

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 18:04, Popovec сказал:

Собираю информацию о заводе ЛСТК г. Липецк. Хочется услышать мнения клиентов этого производителя. Насколько можете порекомендовать с ними сотрудничать? Выполняются ли сроки, прописанные в договоре? С виду все в порядке. Но может быть есть какие-то подводные камни, которые я пока не рассмотрел?

наша компания больше полутора лет с ними сотрудничает. Изначально обратились по рекомендации. С точки зрения логистики их расположение в Липецке нам также очень удобно. Хотя знаю, что они и с казахстанскими, и с белорусскими компаниями преспокойно работают. Про подводные камни точно не подскажу. Мое мнение, что это адекватный и надежный производитель, с которым можно работать в долгую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только поддержать коллегу. Мы с середины 18 года с заводом ЛСТК сотрудничаем. По срокам не подводят. Берут на себя только те обязательства, которые могут выполнить. Кроме того, ресурсная база у них своя, производство свое, так с чего бы им сроки нарушать. Если сомневаетесь, просто сделайте для спокойствия первый небольшой пробный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудничаем с ЛСТК с 2015-го года. Завод зарекомендовал себя надежным партнером, ответственно подходящим к работе. Выполняет полный цикл работ: проектирование, производство металлоконструкций и. если нужно, монтаж. Чаще всего удобно взять одного подрядчика на весь этот цикл, как у нас и реализовалось это с ЛСТК. Ценовое предложение у них одно из самых лучших 9если не самое лучшее) в этом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имели дело с ЛСТК как с подрядчиком. Строили складской комплекс. Привлекли они, в первую очередь. Ценой, конечно. Потом, у них гарантия 2 года на металлоконструкции. Широкий выбор профиля. Завод находится в Липецке, что конкретно для нашего предприятия оказалось тоже удобным. Но работают они, вроде, по всей России и ближнему зарубежью даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лица своего предприятия могу сказать, что ООО Завод ЛСТК отличный партнер и подрядчик. Проектируют сами, производят сами, собирают при надобности тоже сами. Гарантию на продукцию дают. Есть варианты сделать конструкцию из особо прочного профиля. Высоту проема до 30 м включительно могут сделать. Мы с ними строили несколько помещений. Цех и два ангара. Из профиля 4 мм был вот как раз цех. Работы в срок, качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года работаем с ЛСТК. Ответственный подрядчик, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже работали с ооо заводом лстк три года назад. Впечатление осталось хорошее. Задержек не было, вся работа в оговоренные сроки. Как подрядчика рекомендовал бы этот завод. Своя сырьевая база, хороший выбор профиля, проектное бюро их же. Это упрощает коммуникацию между подразделениями и подрядчик нужен один, а не три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поддержу положительные отзывы о липецком заводе ЛСТК. Молодцы они. Хорошо знают свою рабоу и качественно ее выполняют. Их металлоконструкции по соотношению цена/качество лучшие в своем сегменте. Монтируют тоже сами. Косяков в работе за те три раза, что мы с ними имели дело, не произошло ни одного. Строили сельхозпостройки для нашей агрофимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу сказать о заводе ЛСТК только положительное. Работали год назад. Плюсуюсь к вышесказанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за обратную связь, я так понял у всех только положительный опыт от работы с ними. Это конечно вдохновляет. Но есть еще одно сомнение. тут у всех вижу "ангары", "Хранилища" от завода лстк, а как насчет если этажей больше одного? я думаю что многоэтажные строения на стальном каркасе должны быть собраны только на сварку.
и сразу второй вопрос: как с вибрацией на 2-3 этаже? особенно с пролетом больше 6 метров? 

Изменено пользователем Popovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2020 в 18:12, Popovec сказал:

Хорошо, спасибо за обратную связь, я так понял у всех только положительный опыт от работы с ними. Это конечно вдохновляет. Но есть еще одно сомнение. тут у всех вижу "ангары", "Хранилища" от завода лстк, а как насчет если этажей больше одного? я думаю что многоэтажные строения на стальном каркасе должны быть собраны только на сварку.
и сразу второй вопрос: как с вибрацией на 2-3 этаже? особенно с пролетом больше 6 метров? 

Это очень интересный вопрос. У нас хоть и птичники, склады, но на будущий год хотим поставить 3-этажный жилой дом и будем опять мониторить подрядчиков. может и лстк завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2020 в 18:12, Popovec сказал:

Хорошо, спасибо за обратную связь, я так понял у всех только положительный опыт от работы с ними. Это конечно вдохновляет. Но есть еще одно сомнение. тут у всех вижу "ангары", "Хранилища" от завода лстк, а как насчет если этажей больше одного? я думаю что многоэтажные строения на стальном каркасе должны быть собраны только на сварку.
и сразу второй вопрос: как с вибрацией на 2-3 этаже? особенно с пролетом больше 6 метров? 

вопрос хороший, Что могу сказать по делу два ангара у нас - под гаражи для ремонта крупной техники, в основном с/х трактора и иногда дорожная. вибрации от двигателей бывают существенные но пока ничего не гремит и не отваливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2020 в 18:12, Popovec сказал:

Хорошо, спасибо за обратную связь, я так понял у всех только положительный опыт от работы с ними. Это конечно вдохновляет. Но есть еще одно сомнение. тут у всех вижу "ангары", "Хранилища" от завода лстк, а как насчет если этажей больше одного? я думаю что многоэтажные строения на стальном каркасе должны быть собраны только на сварку.
и сразу второй вопрос: как с вибрацией на 2-3 этаже? особенно с пролетом больше 6 метров? 

У меня есть второй этаж. там правда нет оборудования ,а располагается офис, администрация, столовая. три года используем этот отсек абк и каких-то отклонений не заметили. и сразу отпишу по микроклимату - в помещениях которые построил завод ЛСТК тепло зимой и не собирается влага. а то есть параноики которые говорят что стальной каркас зимой промерзнет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2020 в 18:12, Popovec сказал:

Хорошо, спасибо за обратную связь, я так понял у всех только положительный опыт от работы с ними. Это конечно вдохновляет. Но есть еще одно сомнение. тут у всех вижу "ангары", "Хранилища" от завода лстк, а как насчет если этажей больше одного? я думаю что многоэтажные строения на стальном каркасе должны быть собраны только на сварку.
и сразу второй вопрос: как с вибрацией на 2-3 этаже? особенно с пролетом больше 6 метров? 

я понимаю ваши опасения. но здания крепятся на сварку при толщине металла от 5 мм (а в основном 6+ мм). завод ЛСТК продвигает  технологию строительства лстк  которая как раз  нацелена на экономию металла при сохранении прочности. в итоге здание получается процентов на 30-35 легче. Это существенно.  
по вибрации вообще все решает длина пролета. имхо, если он больше 6 метров то вибрация может появиться если не этаже стоят например вибростолы или станки для деревообработки
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2020 в 15:05, sanya.kuzmin сказал:

я понимаю ваши опасения. но здания крепятся на сварку при толщине металла от 5 мм (а в основном 6+ мм). завод ЛСТК продвигает  технологию строительства лстк  которая как раз  нацелена на экономию металла при сохранении прочности. в итоге здание получается процентов на 30-35 легче. Это существенно.  
по вибрации вообще все решает длина пролета. имхо, если он больше 6 метров то вибрация может появиться если не этаже стоят например вибростолы или станки для деревообработки
 

Минуточку, но как же так получается что здание кторое имеет меньше материала - такое же или прочнее чем то, в котором стали на 35% больше. Так не бывает. прочность не из воздуха берется. Я так понял что здания и постройки  завода ЛСТК это что-то дешевое,  легкое или даже временное….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2020 в 21:08, Popovec сказал:

Минуточку, но как же так получается что здание кторое имеет меньше материала - такое же или прочнее чем то, в котором стали на 35% больше. Так не бывает. прочность не из воздуха берется. Я так понял что здания и постройки  завода ЛСТК это что-то дешевое,  легкое или даже временное….

серьезно? сударь, Вам объяснить откуда берется прочность при меньшем весе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sanya.kuzmin сказал:

серьезно? сударь, Вам объяснить откуда берется прочность при меньшем весе?

Извольте)))) а то как то странно это все - зачем тогда льют такие толстостенные конструкции и почему завод лстк не делает полые рельсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2020 в 18:05, Popovec сказал:

Извольте)))) а то как то странно это все - зачем тогда льют такие толстостенные конструкции и почему завод лстк не делает полые рельсы?

ну что ж… тонкостенный профиль имеющий изгибы держит нагрузку за счет “поверхностного натяжения” материалов. чтобы совсем уж на уровне ребенка или менеджера среднего звена - в учебнике физики 7 класса есть эксперименты с водой и иголкой. то есть на поверхности структура материала/ вещества плотнее и намного прочнее. Чем больше у нас поверхности, тем больше материала с прочной структурой. Чем толще и жирнее сечение, тем больше у нас МЕНЕЕ ПРОЧНОГО материала. Что позволяет нам при кратно меньшей массе получить сопоставимый результат по нагрузке. Так понятно?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2020 в 18:40, sanya.kuzmin сказал:

ну что ж… тонкостенный профиль имеющий изгибы держит нагрузку за счет “поверхностного натяжения” материалов. чтобы совсем уж на уровне ребенка или менеджера среднего звена - в учебнике физики 7 класса есть эксперименты с водой и иголкой. то есть на поверхности структура материала/ вещества плотнее и намного прочнее. Чем больше у нас поверхности, тем больше материала с прочной структурой. Чем толще и жирнее сечение, тем больше у нас МЕНЕЕ ПРОЧНОГО материала. Что позволяет нам при кратно меньшей массе получить сопоставимый результат по нагрузке. Так понятно?   

О. неужели я вижу конструктив? добавлю кое-что их курса теормех колледжа. Про пространственную прочность каркасов. как бы попроще…. короче, пространственные каркасы - ПРОЧНЫЕ. Это подкреплено циклопическими расчетами и это так и есть. Проще говоря, ту же ферму пролетом 12 метров можно отлить из рельсовой стали массой 20 тонн или собрать каркасами типа ЛСТК массой 6-8 тонн а несущая способность будет одинаковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - полезный форум))) скоро сюда с конспектами приходить будут. я тоже тут кое-что узнал но не на счет несущей способности а насчет утепления. ВОт было  мне не спокойно если будет металл и пенопласт или пенополистирол. Я знал что конденсат будет собираться. А оказалось что завод лстк делает на жилые здания и офисные - утепление из минваты внутри стены. Тогда пар проходит через вату и конденсата нет. такое вот открытие. Я понимаю, что мало для кого здесь это новость, но оставлю на всякий случай информацию чтобы повторных не было вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень даже полезная информация лично для меня. Постройка дома конечно теперь откладывается по понятным причинам. Я даже успел рассмотреть деревянные каркасные дома. Не то и близко по сравнению с каркасом ЛСТК да и завод все таки это не на месте собирать из деревяшек. Жалко что пока что у них нет типовых проектов коттеджей и домов. Наверное проектировать под заказ будет дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговато будет если будет сложновато. Если будете наворачивать там шатры всякие, веранды на мансардах или три подземных этажа - тогда и проект будет дорогой. А если как говорится, кавдратиш-практиш-гут, то  и завод лстк и любой другой проектировщик сделает проект не дорого. Тут все зависит от его простоты - программа считает а ты растягивай себе оси. И плюс сразу посчитает расход материалов. иногда при заказе стройки проект дают в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахах в подарок)))) это уловка, обычно так и пишут что проект типовой.  Его стоимость включена в цену а нарисовали его сто лет назад. индивидуальные не дарят никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×