Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Наверняка замечали в продаже лук с темно-темно-красным цветом луковичных чешуй и сочной луковицей темного, до фиолетового, цвета. Это красный лук. Об этом красивом красном луке и хотелось бы оставить отзыв.

У красного лука более сладкий вкус, чем у большинства сортов привычного белого, остроту белого в нем заменяет приятный, тонкий, характерный только для красного пряный привкус. Его цвет и вкус обеспечивается отличием в составе, в красном есть витамины и микроэлементы, которых нет в таком количестве в луке белом. В то же время в красном луке все в порядке с фитонцидами и витамином С, за которые мы ценим репчатый лук вообще. Красный лук является украшением праздничных блюд и хорош просто так, в обычных салатах, даже в моно-салате. Особенно ценен он в холодный сезон, когда необходимы свежие витамины, все подряд и побольше :), а его необычная расцветка пригождается при подготовке новогоднего стола.

Красный лук можно найти в продаже в продовольственных магазинах и супермаркетах, он часто встречается по нескольку штук в сеточках, бывает и развесной. Цена его повыше, чем у белого, но не очень намного. А можно вырастить его и на своем участке. Есть его сорта и гибриды, посадочный материал которых встречается в продаже. Так, хорошо известен и популярен красный лук Ред Барон, урожайный, лежкий, полуострого вкуса. Случалось выращивать вкусный красный лук Кармен с оттенком до чернильно-фиолетового, это лук, из семян которого в хороших условиях (полив, температура, питание) можно за один сезон получить луковицы. А однажды оставили зимовать под снегом немного красного лука, выращенного из севка, весной он дал перья, которые имели тот же приятный привкус. В итоге могу сказать, что определенно имеется смысл и практическая польза приобретать или выращивать красный лук, в дополнение к белому (белый незаменим, когда в ход должна пойти его острота).

Лук красный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×