Перейти к содержанию
Majente

Вино игристое белое брют Chateau Tamagne Рислинг 2019

Рекомендуемые сообщения

На обозрении очередная бутылка вина "Шато Тамань", которое произвело хорошее впечатление. Изготавливает его небезызвестное ООО "Кубань-Вино". На этот раз в поле зрения попала другой продукт - вино игристое молодое с защищённым наименованием места происхождения "Южный берег Тамани". В "Дикси" на полке стояла последняя бутылка, наверно, ждала меня :) Полная цена около 350 рублей, в данном случае приобретено по акции.

IMG_20200113_192909.thumb.jpg.892ac9859ebb04715aefe9fcd87d9032.jpg

Очень приятное оформление, хотя прозрачная бутылка и смутила. Зато позитивно, оранжевая этикетка, напиток нежно-золотистого цвета. Изготовлено вино из винограда сорта Рислинг рейнский.

IMG_20200113_192451.thumb.jpg.845ddb27a57739d242a1321edb15fcef.jpg

К брюту лично я отношусь настороженно, т.к. нередко попадается кислятина. В данном случае, брют - самый правильный брют) Кислотность умеренная, вкус сбалансированный, тонкий. Обещаны луговые травы и цветы, а мне померещилось даже что-то цитрусовое, как будто лимонное. Вкус при этом естественный, не возникает мыслей о газировке. Приятное игристое, легко пьётся, спирт не вылезает, хорошее послевкусие. Для своей ценовой категории просто огонь. Можно смело брать за полную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×